|
中文科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
--- |
2015 廣東話朗誦比賽 |
小學中級組亞軍 |
3A 梁倬桸 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節 |
男子粵語詩詞獨誦冠軍 |
3A 梁倬桸 |
|
|
女子粵語詩詞獨誦亞軍 |
6A 王綺雯 |
英文科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
香港教育專業人員協會及香港硬筆書法家協會 |
第十九屆全港英文硬筆書法比賽 |
小學中級組英文書法冠軍獎 |
3C 邱靖淳 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節 |
男子英文詩詞獨誦季軍 |
1D 吳家有 |
|
|
|
2B 馮俊謙 |
|
|
|
3B 林浩嘉 |
|
|
|
5E 黃添誼 |
|
|
女子英文詩詞獨誦季軍 |
5C 曾琬琄 |
數學科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
家庭學習協會及奧林匹克教育協會 |
第12屆資優解難大賽 |
金獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
銅獎 |
3A 譚蔓瑜 |
|
|
|
3B 黃芷淩 |
|
|
|
6A 周麗怡 |
|
|
|
6B 江宜霖 |
香港天主教教區學校聯會 |
第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽) |
個人賽金獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
個人賽銀獎 |
5A 陳宇凡 |
|
|
個人賽銅獎 |
4A 林溢朗 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
6A 梁家豪 |
|
|
|
6A 莊俊麒 |
|
|
個人賽優異獎 |
4A 林泓志 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
|
4B 劉珅佑 |
|
|
|
5A 佘晟豪 |
|
|
|
6B 施宏達 |
|
|
團體賽第七名 |
4A 林泓志 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
4A 粘晉銜 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
團體賽優異獎 |
5A 佘晟豪 |
|
|
|
5A 林曉烽 |
|
|
|
5A 陳宇凡 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
香港資優教育中心 |
2015環亞太杯國際數學邀請賽初階選拔賽 |
冠軍 |
3A 梁倬桸 |
|
|
一等獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
|
5A 黃善桓 |
|
|
二等獎 |
2C 郭瑞希 |
|
|
|
3A 周敔嫣 |
|
|
|
3B 陳兆豪 |
|
|
|
3B 梁博滔 |
|
|
|
4B 鄺澤權 |
|
|
|
4B 龔燁堃 |
|
|
|
5B 梁綽愉 |
|
|
|
6A 莊俊麒 |
|
|
|
6A 葉臻怡 |
|
|
|
6A 唐銘澤 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 江宜霖 |
|
|
|
6B 施宏達 |
|
|
三等獎 |
1A 古栢軒 |
|
|
|
1A 林溢晴 |
|
|
|
1D 劉劻博 |
|
|
|
1D 馬晶晶 |
|
|
|
1D 孫凱朗 |
|
|
|
1D 戴正翰 |
|
|
|
1D 黃凱琳 |
|
|
|
2B 梁晟瑋 |
|
|
|
2B 呂瑞愷 |
|
|
|
2C 黎偉俊 |
|
|
|
2C 羅詩霖 |
|
|
|
2D 侯鉦堃 |
|
|
|
3A 譚蔓瑜 |
|
|
|
3B 許宇軒 |
|
|
|
3D 苗庄鈺 |
|
|
|
4A 林泓志 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
4B 劉珅佑 |
|
|
|
4B 盧胤霖 |
|
|
|
5B 王梓泓 |
|
|
|
5D 林誼銘 |
|
|
|
5D 梁昭傑 |
|
|
|
6A 林思穎 |
|
|
|
6A 梁家豪 |
|
|
|
6A 許樂燊 |
|
|
|
6B 洪俊杰 |
|
|
|
6B 江皓怡 |
|
|
|
6B 鄧向鈞 |
--- |
第九屆南方杯國際數學競賽(香港)初賽 |
金獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
|
4B 鄺澤權 |
|
|
銀獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
|
4A 勞譽誠 |
|
|
|
5A 黃善桓 |
|
|
銅獎 |
2B 呂瑞愷 |
|
|
|
3C 嚴志渝 |
|
|
優異獎
|
2D 萬智程 |
|
|
|
2D 陳焯林 |
|
|
|
2D 羅致衡 |
|
|
|
2C 郭瑞希 |
|
|
|
3E 黃鈞彥 |
|
|
|
3D 呂明軒 |
|
|
|
4A 林泓志 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B 施宏達 |
--- |
澳洲數學比賽2014 |
Credit |
3A 梁倬桸 |
--- |
希望杯國際數學競賽 |
銀獎 |
5A 黃善桓 |
全國珠算教育連盟 |
2014國際親善珠心算競技大會 |
個人總合競技2年級最優秀賞 |
3A 梁倬桸 |
國際珠算數學聯會香港教育推展中心 |
2014世界城市杯青少年三算全能競賽 |
三算組總冠軍 |
3A 梁倬桸 |
|
|
珠心算組金杯獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
數學組銀杯獎 |
3A 梁倬桸 |
中國教育學會數學教育研究發展中心
華夏奧數之星教育研究學會
華夏教育研究院 |
華盃全國數學奧林匹克2014香港賽區總決賽 |
進步獎 |
2C 羅詩霖 |
|
|
一等獎 |
5B 邱靖毅 |
|
|
三等獎 |
2C 羅詩霖 |
|
|
|
6A(1314) 羅智遠 |
|
|
|
6B(1314) 邱靖熙 |
中國教育學會數學教育研究發展中心
華夏奧數之星教育研究學會
華夏教育研究院 |
第十屆亞洲杯奧數之星創新思維總決賽 |
三等獎 |
2C 羅詩霖 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
6B(1314) 邱靖熙 |
--- |
2014年第一屆「奧海盃」數學競賽 |
銅獎 |
5B 邱靖毅 |
|
|
|
6B 洪俊杰 |
|
|
|
6B 郭偉城 |
|
|
優異獎 |
6B 施宏達 |
|
|
參與獎 |
6B(1314) 邱靖熙 |
全國數學大王組委會、澳門數學奧林匹克學會,香港資優數學教育學會 |
2014年第22屆數學大王國際邀請賽決賽 |
優異獎 |
4A 林溢朗 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
6B(1314) 邱靖熙 |
香港資優教育中心 |
2014環亞太杯國際數學邀請賽進階選拔賽 |
三等獎 |
3A 梁倬桸 |
|
|
|
5A 佘晟豪 |
|
|
優異獎 |
2D 萬智程 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
4A 林泓志 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
香港珠心算專業教育協會 |
香港校際盃珠心算比賽 |
初級組冠軍 |
2C 王俊權 |
|
|
高級組優異獎 |
5B 邱靖毅 |
全港青少年數學挑戰賽委員會 |
全港青少年數學挑戰賽 |
亞軍 |
4A 粘晉銜 |
|
|
金獎 |
4A 粘晉銜 |
|
|
銀獎 |
5B 王梓泓 |
|
|
|
5B 葉崑 |
|
|
|
6B 施宏達 |
|
|
銅獎 |
4A 勞譽誠 |
|
|
|
4A 林溢朗 |
|
|
|
5A 洪宇新 |
|
|
|
5A 佘晟豪 |
|
|
|
5A 陳柏澔 |
|
|
|
5B 邱靖毅 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
|
|
|
6B(13-14) 邱靖熙 |
常識科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
教育局資優教育組、香港數理教育學會與行政長官卓越教學獎教師協會 |
香港科學青苗獎2014-2015初賽 |
二等獎 |
5B 邱晧然 |
|
|
三等獎 |
5B 陳榮燊 |
|
|
|
5B 梁綽愉 |
|
|
|
6A 王綺雯 |
觀塘功樂官立中學 |
聯校科學科技展暨開放日 |
機械鱷魚格鬥競賽三等獎 |
6A 李梽軒 |
|
|
機械鱷魚造型設計競賽優異獎 |
5B 李晴雯 |
樂思教育出版有限公司、躍思教育出版社及香港有機資源中心 |
「創意環保愛地球」比賽 |
個人組「創意環保小發明」高小組金獎 |
5B 陳沛姿 |
--- |
第二屆香港學生創新發明大賽 |
優異獎 |
4B 戴子軒 |
|
|
|
5A 陳銘淇 |
普通話科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十六屆香港學校朗誦節 |
女子普通話詩詞獨誦冠軍 |
1B 胡凱晴 |
|
|
|
2D 張澤盈 |
|
|
男子普通話詩詞獨誦亞軍 |
1D 吳家有 |
|
|
女子普通話詩詞獨誦季軍 |
6A 王綺雯 |
音樂科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
國際優質教育協會 |
香港亞洲音樂比賽 |
鋼琴自選樂曲組季軍 |
1B 張柏翹 |
香港鋼琴音樂協會 |
第十八屆- 亞洲鋼琴公開比賽 |
自由選由C組二等獎 |
5E 陳慧庭 |
澳洲聖西西利亞音樂學院 |
第十九屆聖西西利亞國際音樂大賽2014 |
三級鋼琴獨奏 Distinction |
5B 朱雯晴 |
視藝科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
廉政公署 |
「為下一代共建廉潔將來」「智多多奇幻星空之旅」拼貼比賽 |
優異獎 |
1A 丁芷晴 |
|
|
|
1A 鍾曉琳 |
|
|
|
1D 周頌謙 |
|
|
|
1E 謝姿廷 |
|
|
|
2B 施兆倫 |
|
|
|
2B 鄒俊傑 |
|
|
|
2B 古栢琛 |
|
|
|
2B 楊心怡 |
|
|
|
2E 董浠嵐 |
|
|
|
3B 梁正瀚 |
路政處 |
「我的環保大道」及「齊發展、齊保育」東區小學繪畫比賽 |
高級組亞軍 |
4A 楊童曦 |
|
|
初級組季軍 |
1A 何臻樂 |
|
|
初級組優異獎 |
1E 黃煒珺 |
兒童心臟基金 |
愛心利是設計比賽 |
優異獎 |
1E 林珈瑤 |
馬鞍山青年協會 |
青年藝術節2014繪畫比賽 |
西畫組小學初級組季軍 |
3A 梁倬桸 |
體育科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
中國香港乒乓球學校 |
中國香港乒乓球學校比賽 |
9歲或以下組別冠軍 |
4B 鄒俊賢 |
|
|
9歲或以下組別最佳動作獎 |
4B 鄒俊賢 |
|
|
精英組別殿軍 |
4B 鄒俊賢 |
海天體育會 |
香港區小小水運會 |
25米背泳第二名
|
3D 吳朗軒 |
|
|
50米自由泳第四名 |
3D 吳朗軒 |
樂善堂 |
兒童足球共融盃2014 |
U11組別殿軍 |
1C 蕭政 |
中畇香港跳繩總會 |
全港跳繩精英賽2015 |
團體四人交互繩花式亞軍 |
6A 王綺雯 |
|
|
團體單人繩速度跳接力亞軍 |
6A 王綺雯 |
|
|
團體賽全場總季軍 |
6A 王綺雯 |
香港學界體育聯會 |
港島東區小學校際田徑比賽 |
男子丙組100米亞軍 |
4B 戴子軒 |
|
|
男子甲組推鉛球殿軍 |
6A 蔡煒鋒 |
|
|
男子甲組400米季軍 |
6E 黃健業 |
香港學界體育聯會 |
全港小學校際壁球比賽 |
女子乙組個人季軍 |
5A 謝依霖 |
康樂及文化事務署 |
港島四區壁球比賽 |
女子單打青少年F組冠軍
|
5A 謝依霖 |
香港壁球總會 |
香港青少年壁球錦標賽 |
女子11歲以下亞軍 |
5A 謝依霖 |
香港布廠商會朱石麟中學 |
種族共融小學男女子籃球比賽 |
亞軍 |
5A 蔡嶸煜 |
|
|
|
6A 梁家豪 |
|
|
|
6A 唐銘澤 |
|
|
|
6A 王瑋麒 |
|
|
|
6B 洪俊杰 |
|
|
|
6B 郭偉城 |
|
|
|
6C 廖仁福 |
|
|
|
6C 宋籽樂 |
|
|
|
6D 陳汶凌 |
|
|
|
6D 吳奕桐 |
|
|
|
6E 陳為名 |
|
|
|
6E 李梓軒 |
Eastern District Sports Assocation
Roll Ball Federation of Hong Kong
Checker Inline Skating School
Checker Sport Club |
Checker Inline Speed Skating League 2014 Group: Girls Year 2007 |
Lap:2 冠軍
|
2B 陳婧瑜 |
|
|
Lap:3 亞軍 |
2B 陳婧瑜 |
元朗區體育節 |
全港校際跳繩比賽 - 麒麟盃 |
30秒單車步季軍 |
6A 王綺雯 |
|
|
30秒後交叉跳冠軍 |
6A 林思穎 |
|
|
30秒鬥牛勇士(左右)跳亞軍 |
6B 江皓怡 |
|
|
30秒後鬥牛勇士(左右)跳亞軍 |
6B 黃彩蔚 |
|
|
30秒二重跳亞軍 |
6E 施諾 |
飛龍會 |
HAPPIPLAY GROUND X SFALO 五人少年足球挑戰盃 |
亞軍 |
4B 戴子軒 |
黃大仙區康樂體育會及阿仙奴(香港)足球學校 |
黃大仙盃五人足球賽2014盃賽 |
冠軍 |
4B 戴子軒 |
柴灣區大廈居民協會 |
2014暑期少年足球挑戰盃 |
冠軍 |
4B 戴子軒 |
香港學界體育聯會 |
2014-15年度校際游泳比賽 |
女乙50米蝶泳亞軍 |
5C 鄭凱藍 |
|
|
女乙100米自由泳季軍 |
5C 鄭凱藍 |
香港業餘游泳總會 |
第三組長池游泳比賽第二節 |
50米蛙泳亞軍 |
5C 鄭凱藍 |
|
|
50米背泳冠軍 |
5C 鄭凱藍 |
康樂及文化事務署 |
沙田區壁球比賽2014 |
女子青少年FE組冠軍 |
5A 謝依霖 |
康樂及文化事務署 |
2014香港青少年壁球公開賽 |
女子11歲以下第6名 |
5A 謝依霖 |
香港跆拳道勵進會 |
兒童及青少年跆拳道精英賽2014 |
男女子兒童套拳組冠軍 |
5D 蔡震軒 |
|
|
|
5E 黃庭耀 |
香港聯校單線滾軸溜冰協會 |
第一屆聯校速度滾軸溜冰邀請賽 |
小學一至二年級女子組125米第一名 |
2B 陳婧瑜 |
|
|
小學一至二年級女子組250米第一名 |
2B 陳婧瑜 |
|
|
小學三至四年級男子組375米第二名 |
4C 葉子駿 |
|
|
小學三至四年級男子組500米第三名 |
4C 葉子駿 |
其他 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
香島教育機構 |
2014第六屆優秀小學生獎勵計劃 |
優秀學生獎 |
6A 王綺雯 |
|