2017-2018年度 校外比賽 校內比賽
中文科
比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
感恩標語親子創作比賽

冠軍

3B 李翊霆

亞軍

4A 陳栢興

季軍

3D 馮菀柵

優異獎

1B 關善澄

1D 張嘉靜

1E 余溢謙

5A 鄒俊傑

5C 楊心怡

親子作文比賽 冠軍 1A 蔡家衡
亞軍 1A 郭菀晞
季軍 1A 鍾呈羲
冠軍 1B 馬睿愉
亞軍 1B 陳昕琳
季軍 1B 柯焯堯
冠軍 1C 吳佩樺
亞軍 1C 黃淳熙
季軍 1C 陳立人
冠軍 1D 李羽蕎
亞軍 1D 吳寅山
季軍 1D 温政杰
冠軍 1E 林靖洛
亞軍 1E 陳儒杰
季軍 1E 劉頌希
冠軍 2A 林泳嘉
亞軍 2A 吳君晴
季軍 2A 白俊熙
冠軍 2B 賴衍澄
亞軍 2B 梁毓堯
季軍 2B 關芷晴
冠軍 2C 洪宇彤
亞軍 2C 葉青翰
季軍 2C 梁淳鏗
冠軍 2D 施書縈
亞軍 2D 蔡瀅瀅
季軍 2D 司徒炘然
冠軍 2E 容梓迅
亞軍 2E 王稚鑫
季軍 2E 吳嘉上
作文比賽 冠軍 3A 林烯桐
亞軍 3A 蔡依君
季軍 3A 黃子航
冠軍 3B 張晉維
亞軍 3B 吳卓涵
季軍 3B 蘇晞彤
冠軍 3C 胡穎朗
亞軍 3C 李彥熹
季軍 3C 李樂晴
冠軍 3D 陳綽嵐
亞軍 3D 洪定言
季軍 3D 馮菀柵
冠軍 3E 許慧妍
亞軍 3E 施梓謙
季軍 3E 梁栢翹
冠軍 4A 徐樂彥
亞軍 4A 陳栢興
季軍 4A 何臻樂
冠軍 4B 王鵬飛
亞軍 4B 王雨欣
季軍 4B 羊伊群
冠軍 4C 施穎欣
亞軍 4C 蔡雨彤
冠軍 4D 梁曉琦
亞軍 4D 陳宏盛
冠軍 4E 張朗禧
亞軍 4E 曾梓翹
冠軍 4S 佘佩珊
亞軍 4S 歐陽宏
冠軍 5A 丁彤
亞軍 5A 鄒俊傑
季軍 5A 施凱晴
冠軍 5B 洪胤傑
亞軍 5B 葉翠兒
季軍 5B 李兆旻
冠軍 5C 黃鏵瑩
亞軍 5C 李臻哲
冠軍 5D 程雅祺
亞軍 5D 林寶珠
冠軍 5E 江卓伃
亞軍 5E 甘卓謙
冠軍 5S 梁宇軒
亞軍 5S 蔡鈺雯
冠軍 6A 陳天朗
亞軍 6A 傅采霖
季軍 6A 張子誠
冠軍 6B 林浩嘉
亞軍 6B 譚蔓瑜
季軍 6B 李凱喬
冠軍 6C 郭曉穎
亞軍 6C 郭曉穎
冠軍 6D 陳悅澄
亞軍 6D 黃洋泰
冠軍 6E 吳棨胤
亞軍 6E 凌傲希
冠軍 6S 葉兒莎
亞軍 6S 蔡珮瑩
英文科
比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
Creative Writing Competition Award Champion 1A 蔡家衡
1st runner-up 1B 莫翹聰
2nd runner-up 1E 林靖洛
Champion 2E ARENAS KATE MARLIANNE
1st runner-up 2A 林泳嘉
2nd runner-up 2C 葉柏圖
Champion 3C 周敔瑤
1st runner-up 3A 黃子航
2nd runner-up 3E 姚沁彤
Champion 4B 吳家有
1st runner-up 4B 吳家有
2nd runner-up 4E 林大為
Champion 5D ARENAS ERIN SAE TADIOS
1st runner-up 5B 李兆旻
2nd runner-up 5A 萬智程
Champion 6B 林浩嘉
1st runner-up 6A 傅采霖
2nd runner-up 6D 葉兒莎
英文硬筆書法比賽 (小學小一至小二)冠軍 2B 賴衍澄
(小學小一至小二)亞軍 2A 吳君晴
(小學小一至小二)季軍 1E 林靖洛
(小學小三至小四)冠軍 3C 胡穎朗
(小學小三至小四)亞軍 4C 邢皓文
(小學小三至小四)季軍 3A 林烯桐
(小學小五至小六)冠軍 6B 周敔嫣
(小學小五至小六)亞軍 5B 蔡星怡
(小學小五至小六)季軍 5A 丁彤
「營造愛與感恩的校園」英文標語親子創作比賽 Champion 2B 關芷晴
1st runner-up 4A 周頌謙
2nd runner-up 1A 陳祉陶
Merit 2E 柯紀欣
3A 林睿暉
4C 何芷蕎
數學科
比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
速算比賽

冠軍

1A 莊子祺
 

亞軍

1A 孔垂希
  季軍 1A 郭菀晞
 

冠軍

1B 朱子軒
 

亞軍

1B 洪浩霖
  季軍 1B 李樂晞
 

冠軍

1C 潘樂晴
 

亞軍

1C 黃淳熙
  季軍 1C 許殷豪
 

冠軍

1D 黃苡桐
 

亞軍

1D 林世鎧
  季軍 1D 陳焯然
 

冠軍

1E 史佩雯
 

亞軍

1E 洪嘉熙
  季軍 1E 陳業心
 

冠軍

2A 余浩鉦
 

亞軍

2A 呂鴻銘
  季軍 2A 吳君晴
 

冠軍

2B 王景楠
 

亞軍

2B 李清源
  季軍 2B 徐宇誠
 

冠軍

2C 葉柏圖
 

亞軍

2C 冼暟寧
  季軍 2C 吳浠言
 

冠軍

2D 黃諭
 

亞軍

2D 蔡星宇
  季軍 2D 黎偉樂
 

冠軍

2E 容梓迅
 

亞軍

2E 陳家富
  季軍 2E 劉偉諾
 

冠軍

3A 呂哲謙
 

亞軍

3A 黃子航
  季軍 3A 林睿暉
 

冠軍

3B 蔡知衡
 

亞軍

3B 陳澤希
  季軍 3B 李翊霆
 

冠軍

3C 周敔瑤
 

亞軍

3C 伍子言
  季軍 3C 朱栢明
 

冠軍

3D 周星言
 

亞軍

3D 李配瑩
  季軍 3D 馮菀柵
 

冠軍

3E 譚梓鋒
 

亞軍

3E 單知淑
  季軍 3E 黃愷威
 

冠軍

4A 張皓添
 

亞軍

4A 蔡竣軒
  季軍 4A 譚日桁
 

冠軍

4B 李啟哲
 

亞軍

4B 孫凱朗
  季軍 4B 莊森棋
 

冠軍

4C 洪錦希
 

亞軍

4C 王栢雄
  季軍 4C 吳嘉敏
 

冠軍

4D 梁曉琦
 

亞軍

4D 楊竣羽
  季軍 4D 洪子峻
 

冠軍

4S 歐陽宏
 

亞軍

4S 陳思甜
  季軍 4S 戴正翰
 

冠軍

4E 林溢晴
 

亞軍

4E 周志軒
  季軍 4E 盧稼
 

冠軍

5A 陳曉高
 

亞軍

5A 王柏欽
  季軍 5A 黃宏哲
 

冠軍

5B 郭瑞希
 

亞軍

5B 謝子傑
  季軍 5B 陳焯林
 

冠軍

5C 區嘉寶
 

亞軍

5C 陳曦彤
  季軍 5C 黃勁文
 

冠軍

5D 辜禮曜
 

亞軍

5D 蔡坤鈺
  季軍 5D 蔡文俊
 

冠軍

5S 林聖
 

亞軍

5S 王鍵鋒
  季軍 5S 梁晟瑋
 

冠軍

5E 林國良
 

亞軍

5E 姚嘉豪
  季軍 5E 林子楓
 

冠軍

6A 梁倬桸
 

亞軍

6A 梁博滔
  季軍 6A 傅采霖
 

冠軍

6B 黃俊熹
 

亞軍

6B 張凱舜
  季軍 6B 嚴志渝
 

冠軍

6C 林晏瑱
 

亞軍

6C 陸至鋒
  季軍 6C 伍傲俊
 

冠軍

6D 董晉嘉
 

亞軍

6D 趙朗
  季軍 6D 謝偉鴻
 

冠軍

6S 林展浩
 

亞軍

6S 葉兒莎
  季軍 6S 陳智立
 

冠軍

6E 吳棨胤
 

亞軍

6E 黃國富
  季軍 6E 施棋