2018-2019年度 校外比賽 校內比賽
數學科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港珠心算專業教育協會 2018年香港校際盃珠心算比賽 亞軍 4B 黃子航
中華珠算學術研究學會 2018世界城市杯三算全能競賽 金獎 3C 莊博超
5B 李承俊
銀獎 2A 林子翹
世界數學邀請賽組委會、美國奧林匹克數學協會、臺灣中華數學協會及韓國資優學生教育協會 WMI 世界數學邀請賽2018 銀獎 3B 余浩鉦
WMI 世界數學邀請賽2018決賽 金獎 4A 單知淑
WMI 世界數學邀請賽 2018韓國總決賽 金獎 4A 單知淑
銀獎 3B 余浩鉦
奧海盃亞洲教育競賽有限公司 2018奧海盃數學競賽(初賽) 一等獎 4A 單知淑
2018奧海盃數學競賽(決賽) 二等獎 4A 單知淑
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽HKIMO 2018 銅獎 5B 陳栢興
6A 郭婉鑫
第一教育集團 全港學生數學精英賽 數學組銅獎 6B 李臻哲
啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2018優數盃國際數學邀請賽 二等獎 6B 李臻哲
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 銅獎 6A 郭婉鑫
香港兒童數學協會 2018香港數學及奧數公開賽 小三奧數組銀獎 3B 余浩鉦
小三數學組卓越獎 3B 余浩鉦
3C 容梓迅
孔教學院 香港數學奧林匹克協會 2018希望杯國際數學競賽(初賽) 銀獎 3B 余浩鉦
2018希望杯國際數學競賽(總決賽) 銀獎 3B 余浩鉦
常識科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
亞洲機器人聯盟 2018海峽兩岸暨港澳機械人比賽 輪型機械人循跡比賽--季軍 6A 陳小芊
6B 趙濬楊
輪型機械人循跡比賽--銀獎 6A 林澍均
6A 丁 彤
6B 劉俊謙
遙控輪型機械人擂臺比賽--銅獎
5A 龔逸彤
5A 劉九銘
5A 黎正謙
5A 李啟哲
5A 謝姿廷
5B 劉劻博
5B 王鵬飛
5B 洪曉峻
5B 周頌謙
5B 李凱賢
普通話科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港中華文化發展聯合會 小嘴巴說大道理------普通話電台唐宋詩詞廣播劇比賽 高小組季軍 5B 沈子淇
5B 胡凱晴
5B 羊伊群
5D 程子豪
5A 蔡雨彤
新家園協會 第六屆新家園深港普通話朗誦精英賽 最積極參與學校獎 北角官立小學
最具潛質獎 4E 楊喜善
銅獎 3C 吳鈞濠
00
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
屯門體育會有限公司 屯門區「3人籃球公開賽暨親子投賽2018」 男子小學組--冠軍 6D 蕭愷燊
Jason Dance Studio / The World Dance Performing Arts Federation 與龍共舞盃傑出青年舞蹈錦標賽U12 Group Dance 亞軍 5A 馮芷彤
歐陽均諾議員辦事處 挑戰運動2018跆拳道搏擊及品勢邀請賽男子兒童搏擊組 季軍 2A 郭進謙
挑戰運動2018跆拳道搏擊及品勢邀請賽男子兒童搏擊組B組 優異獎 2A 郭進謙
中國香港跳繩總會 全港分齡跳繩比賽2018--11歲以下公開組四人交互繩速度跳接力 季軍 6B 葉翠兒
全港分齡跳繩比賽2018--11歲以下公開組四人單人繩速度跳接力 殿軍 6B 葉翠兒
全港分齡跳繩比賽2018--11歲以下公開組三人交互繩花式 殿軍 6B 葉翠兒
全港分齡跳繩比賽2018--11歲以下公開組 體總成績季軍 6B 葉翠兒
灣仔區議會文化及康體事務委員會/灣仔區文娛康樂體育會 第十屆灣仔區體育舞蹈公開賽單人組7歲或以下拉丁舞單項(查)(SU07C) 冠軍 2B 吳佩樺
第十屆灣仔區體育舞蹈公開賽單人組7歲或以下拉丁舞單項(牛)(SU07J) 亞軍 2B 吳佩樺
第十屆灣仔區體育舞蹈公開賽雙人組7歲或以下拉丁舞單項(倫)(PU07R) 冠軍 2B 吳佩樺
第十屆灣仔區體育舞蹈公開賽雙人組7歲或以下拉丁舞單項(查)(PU07C) 冠軍 2B 吳佩樺
九龍城區康樂體育促進會有限公司 龍城康體邁向三十載之龍城活力盃女子小一至小三雙人C/R 冠軍 2B 吳佩樺
龍城康體邁向三十載之龍城活力盃女子小一至小三雙人C/R/J 冠軍 2B 吳佩樺
香港國際體育舞蹈聯合會/藝都舞蹈文化會有限公司 中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王挑戰賽公開單人8歲以下C3組(等級賽)C 三等獎 2B 吳佩樺
中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王挑戰賽公開單人8歲以下A1組(名次賽)拉丁舞 第三名 2B 吳佩樺
中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王挑戰賽公開單人8歲以下單項組牛仔(等級賽) 一等獎 2B 吳佩樺
中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王挑戰賽公開單人8歲以下C1組(等級賽)R 一等獎 2B 吳佩樺
李偉倫舞蹈學院 2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁雙項 第二名 2B 吳佩樺
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁單項牛仔 第二名 2B 吳佩樺
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁單項倫巴 第一名 2B 吳佩樺
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁單項喳喳 第一名 2B 吳佩樺
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁單項森巴 第一名 2B 吳佩樺
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁三項 第一名 2B 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Samba, Paso Doble - Age 7 or below(Single) Champion 2B 吳佩樺
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Rumba - Age 7 or below(Single) 1st Runner-up 2B 吳佩樺
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Cha Cha Cha - Age 7 or below(Single) 1st Runner-up 2B 吳佩樺
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Jive - Age 7 or below(Single)(Group B) 1st Place 2B 吳佩樺
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Jive - Age 7 or below(Single) 1st Runner-up 2B 吳佩樺
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Rumba - Age 7 or below(Single)(Group A) 2nd Place 2B 吳佩樺
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Cha Cha Cha - Age 7 or below(Single)(Group A) 2nd Place 2B 吳佩樺
香港體育舞蹈考試鬥牛舞(女步)第二級 榮譽 2B 吳佩樺
香港體育舞蹈考試查查查(女步)第二級 榮譽 2B 吳佩樺
香港體育舞蹈考試牛仔舞(女步)第二級 優異 2B 吳佩樺
香港體育舞蹈考試森巴舞(女步)第二級 優異 2B 吳佩樺
香港體育舞蹈考試倫巴舞(女步)第二級 榮譽 2B 吳佩樺
The Commonwealth Society of Teachers of Dancing Latin American Branch Practical Examination Rumba(Female Role) Bronze Honours 2B 吳佩樺
Latin American Branch Practical Examination Paso Doble(Female Role) Bronze Honours 2B 吳佩樺
Latin American Branch Practical Examination Jive(Female Role) Bronze Highly Commended 2B 吳佩樺
Latin American Branch Practical Examination Samba(Female Role) Bronze Highly Commended 2B 吳佩樺
Latin American Branch Practical Examination Cha Cha Cha(Female Role) Bronze Honours 2B 吳佩樺
康樂及文化事務署 北區壁球比賽2018 女子青少年組7-11歲 冠軍 5A 謝姿廷
香港仔跆拳道會 香港仔跆拳道會套拳錦標賽2018兒童色帶組C4組 冠軍 5B 沈子琪
香港遊樂場協會賽馬會北角青少年綜合服務中心 正能量三人籃球大比拼2018(男子進階組) 殿軍 6D 蕭愷燊
Real Madrid Foundation Real Madrid Foundation Basketball all Summer Cup 2018 亞軍 6D 蕭愷燊
BKIDS HONGKONG - 赤子體育 赤子小學籃球馬拉松 亞軍 6D 蕭愷燊
音樂科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
亞洲學生音樂朗誦協會 2018亞洲學生音樂朗誦比賽(鋼琴) 銀獎 4E 楊喜善
2018亞洲學生音樂朗誦比賽(普通話詩歌散文) 金獎 4E 楊喜善
2018亞洲學生音樂比賽--高小組牧童笛獨奏 亞軍 6B 盧諾謙
2018亞洲學生音樂比賽高小組--木管組獨奏~巴松管 冠軍 6B 盧諾謙
香港藝術聯會暨香港中華文化藝術節組織委員會 世界和平藝術節國際古箏之星大賽(香港區)少年A組 金獎 4B 楊采茵
藝韻管樂協會、香港國際音樂節籌委會、香港音樂教育學院 第五屆香港國際音樂節2018音樂比賽(廣東省深圳市地區決賽)兒童民樂彈撥(二)組 一等獎 4B 楊采茵
第五屆香港國際音樂節兒童民樂彈撥(二)組 第四名 4B 楊采茵
青少年文化藝術交流流盛典組織委員會

第十二屆青少年文化藝術交流盛典(香港總決賽)古箏少兒B組

特金獎

4B 楊采茵
藝韻管弦樂協會及香港音樂教育學院 第五屆香港國際音樂節2018 - 木管組獨奏~巴松管 二等獎 6B 盧諾謙
香港聯校音樂協會 國際音樂交流大賽2018 - 木管樂獨奏~巴松管 金獎 6B 盧諾謙
St Cecilia school of Music 第23屆國際音樂大賽總決賽 2018 - 木管樂獨奏~巴松管 銀獎 6B 盧諾謙
第23屆國際音樂大賽2018 woodwind family class--Distinction 6B 盧諾謙
視覺藝術科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
艾斯爾國際文化交流(香港) 2018「畫出心思」國際兒童繪畫比賽 優異獎 4B 許慧研
星島雜誌集團 第五屆全港兒童繪畫比賽 西洋畫一等獎 6D 黃仕俊
3C 莊博超
第五屆全港兒童繪畫比賽西洋畫(第七組) 二等獎 5A 何瑋燁
第五屆全港兒童繪畫比賽西洋畫(第四組) 一等獎 2B 吳宇軒
Duty Atelier des Musicians & Artists 2018氣象萬千香港台灣學生繪畫比賽 中級組優異獎 5B 張銘宸
亞美斯藝術交流 亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2018 兒童組 銅獎 6A 梁巧晴
其他獎項
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港兒童棋院 2018新秀圍棋大賽幼兒組

季軍

1B 高梓軒