2019-2020年度 校外比賽 校內比賽
> > > > > > > > >
中文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
環球天道傳基協會  2019年全港小學徵文比賽(中小組) 冠軍 4A李泓海
香港教育專業人員協會  第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 中文書法優秀入圍獎(中級) 3A 許洛翡
中華語言藝術研究中心  第十一屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 中小組優異獎 粵語新詩組 4B 陳奕知
香港新聞工作者聯會  愛、傳、城第二屆全港中英文徵文比賽 小學組(中文組) 優異獎 4A 李泓海
香港資優教育教師協會  粵港澳資優創意寫作大賽 金獎 5A 周星言
香港資優教育教師協會  粵港澳資優創意寫作大賽 金獎 5A 周星言
香港資優教育教師協會  資優創意寫徵文比賽2020 銅獎 5A 周星言
A to Z multi-intelligence  全港學童朗誦及講故事比賽小學粵語獨誦組 金獎 1B 馬若喬
香港兒童文化藝術協會  香港兒童朗誦公開賽2020初小組粵語組 優良獎 1B 馬若喬
A to Z multi-intelligence  全港學童朗誦及講故事比賽小學粵語獨誦組 金獎 1B 馬紫喬
普兒教育  第六屆普兒傳藝朗誦比賽小學一年級粵語組詩詞獨誦 優異 1A 伍柏謙
香港國際文藝交流協會  第22屆全港學屆朗誦比賽 小學三年級 亞軍 3C 植珮嘉
香港兒童表演藝術交流協會  全港兒童朗誦大師賽 P.3-P.4 優異獎 3C 植珮嘉
港澳學術交流會  港澳學生朗誦挑戰賽 小三粵語新詩組 亞軍 3C 植珮嘉
Hong Kong Stage of Performing Arts  Hong Kong Inter-School Speech Festival 2020 P.3 Contonese Gold Award 3C 植珮嘉
「智好學網上學習計劃」  「智好學網上學習計劃」 金獎 4A 容梓迅
英文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
博科教育中心 4th BRAVO Learning English Speech Festival 2019 銅獎 3D 陸欣喬
4B 吳嘉上
銀獎 4B 賴衍澄
5B 林烯桐
5D 楊喜善
6B 陳栢興
6D 梁玳齊
金獎 6A 孫凱朗
6B 吳家有
全港校際精英朗誦節協會 第三屆全港校際精英朗誦節2019 高小英文組優異獎 6B 何臻樂
高小英文組亞軍 6A 黃柏豪
香港校際音樂及朗誦協會 第七十一屆香港學校朗誦節英詩獨誦 冠軍 6A 黃柏豪
冠軍 6A 馬晶晶
香港校際音樂及朗誦協會 第七十一屆香港校際朗誦節英詩獨誦 亞軍 6A 孫凱朗
香港資優教育教師協會 Gifted Creative Writing Competition 2020 Gold Award 5A 周星言
A to Z multi-intelligence 全港學童朗誦及講故事比賽小學英語獨誦組 銀獎 1B 馬若喬
香港兒童文化藝術協會 香港兒童朗誦公開賽2020初小組英語組 優良獎 1B 馬若喬
香港校際音樂及朗誦協會 第七十一屆香港學校朗誦節英詩獨誦 亞軍 5A 楊采茵
香港校際音樂及朗誦協會 第七十一屆香港學校朗誦節英詩獨誦 冠軍 4B 吳鈞濠
數學科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
全港青少年數學挑戰賽委員會 香港青少年數學挑戰賽2019 金奬 6B 周頌謙
銀獎 5B 單知淑
5A 周敔瑤
6A 張皓添
銅獎 1B 袁汶謙
1B 高梓軒
香港資優數學協會 香港數學挑戰賽2019 卓越獎 6D 佘佩珊
二等獎 2D 陳鈞傑
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2019優數盃國際數學邀請賽 三等獎 5E 周卓弦
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2019 銀獎 5E 周卓弦
銅獎 4D 莊鎰潼
傑出學校表現獎 北角官立小學
中華珠算學術研究學會 2019世界城市杯三算全能競賽 金獎 4B洪宇彤
孔教學院 香港數學奧林匹克協會 2019希望杯國際數學競賽(總決賽) 金獎 4B 余浩鉦
金獎 5B 單知淑
優異獎 2A 李啟彥
優異獎 2B 吳俊宥
優異獎 2E 董帝軒
優異獎 4A 呂鴻銘
優異獎 6A 蔡竣軒
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2019 銀獎 5A 周星言
香港數學奧林匹克協會 2019WMGO 世界數學遊戲公開賽(香港及澳門區) 銀獎 5A 周星言
2019AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 銀獎 5A 周星言
香港教育發展協會 粵港澳大灣區數學精英盃大賽(香港賽區) 銀獎 3B 林靖洛
銅獎 3B 蔡順涵
銀獎 3C 吳宇軒
香港資優教育教師協會 全港數獨錦標賽2019 銀獎 3B 蔡順涵
銅獎 3C 吳宇軒
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2019優數盃國際數學邀請賽 一等獎 3B 蔡順涵
香港教育工作者聯會 香港資優教育教師協會 粵港澳城大優數盃2019 銀獎 3C 劉松濤
台灣數獨發展協會 香港數獨王爭霸戰 初年級組銅獎 3C 劉松濤
香港兒童數學協會 2019香港學界數學及奧數公開賽 小六數學組傑出獎 6D 佘佩珊
小二數學組傑出獎 2D 伍卓謙
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽 2019 銀獎 4A 呂鴻銘
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2019(澳門站) 銅獎 5E 周卓弦
資優合24挑戰賽2019 銀獎 5E 周卓弦
資優數學仲夏盃2019 銅獎 5E 周卓弦
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2019優數盃國際數學邀請賽(初賽) 特等獎 4B 余浩鉦
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽 2019 銅獎 4B 余浩鉦
銀獎 2D 陳鈞傑
香港教育發展協會 粵港澳大灣區數學精英盃大賽(香港賽區) 銅獎 2D 陳鈞傑
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2019 銀獎 2D 陳鈞傑
大灣區資優數學競賽 2019(澳門站) 金獎 2D 陳鈞傑
香港資優教育教師協 會資優數學仲夏盃2019 金獎 2D 陳鈞傑
香港珠心算專業教育協會 第十五屆香港校際盃珠心算比賽 高級組季軍 5A 黃子航
香港多元智能教育協會 數學智能之全港數學挑戰賽2019 卓越獎 2A 孔子爵
季軍 4B 余浩鉦
卓越獎 6D 佘佩珊
香港兒童數學協會 2019香港學界數學及奧數公開賽 傑出獎 4B 吳日楠
香港資優教育教師協會 資優數學仲夏盃2019 越級挑戰五年級銀獎 5A 周星言
大灣區資優數學競賽 2019 金獎 5B 單知淑
香港數學奧林匹克協會 2019AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 銀獎 5B 單知淑
2019WMGO 世界數學遊戲公開賽決賽 銀獎 5B 單知淑
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽 2019 銀獎 5B 單知淑
香港教育發展協會 粵港澳大灣區數學精英盃大賽(香港賽區) 金獎 5B 單知淑
台灣數獨發展協會 香港數獨王爭霸戰 中年級組銅獎 5B 單知淑
Fun Fun Arena 《全港小學數學滿貫盃2019-2020》初賽 銅奬 2D 蘇子焮   
5A 施宏鋼   
6A 蔡竣軒
6A 龔樂恒
銀奬 1A 黃梓軒   
1B 龐又維
1C 阮傲軒
1E 杜鎮亨   
2B 吳俊宥   
3E 洪鴻明   
2C 施書泳   
4B 洪宇彤   
5A 周星言   
5B 單知淑   
6B 莊森棋 
金奬 1A 伍柏謙  
4A 呂鴻銘   
香港教育大學數學與資訊科技學系 小學數學精英大賽2019/20 一等獎    6B 周頌謙   
二等獎 6B 李承俊  
6B 莊森棋
6A 聞子芊
香港資優數學協會 香港數學挑戰賽2019 (第四季) 小五組一等獎 5B 單知淑  
5A 周星言  
小六組二等獎   6D 佘佩珊  
小五組二等獎   5A 譚梓鋒  
小二組卓越獎   2D 蘇子焮  
小一組二等獎   1A 伍柏謙  
小一組三等獎   1B 余禮軒  
小一組卓越獎   1E 刁卓彥  
小二組卓越獎   1B 余禮軒  
小五組卓越獎 5E 周卓弦 
5A 譚日榮  
小六組二等獎   6A 譚日桁  
香港資優教育教師協會   全港數獨錦標賽2019   金獎   2D 蘇子焮  
將軍澳香島中學   STEM夢工場系列活動泓志盃小學數學邀請賽  金獎   5B 單知淑  
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽晉級賽2019(香港賽區) 金獎(季軍)  4B 余浩鉦  
銀獎 4A 呂鴻銘  
5B 單知淑  
2B 高梓軒  
銅獎 2E 蔡智銘  
5A 張洧銘  
粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2020(香港賽區 二等獎 2E 蔡星佑
2B 高梓軒
2E 蔡智銘
三等獎 2C 李承祐
2C 施書泳
3B 阮可晴
3D 林凱茵
3A 王名權
一等獎 4B 余浩鉦
4A 呂鴻銘
二等獎 4B 葉柏圖
4B 洪宇彤
4A 李泓海
三等獎 4B 賴衍澄
4E 戴正浩
4D 莊鎰潼
一等獎 5A 周星言
5B 單知淑
二等獎 5A 譚梓鋒
5B 李翊霆
5B 劉星宇
二等獎 5B 周梓熙
5A 李彥熹
5A 譚日榮
5B 吳梓滔
5E 周卓弦
5B 林烯桐
二等獎 6A 龔樂恒
三等獎 6A 戴正翰
6E 林溢晴
6B 陳栢興
6A 譚日桁
南方杯國際數學競賽 2019南方杯國際數學競賽初賽 銅獎 2B 吳俊宥
2E 曾皓勤
金獎第一名 4B 余浩鉦
銀獎 4A 呂鴻銘
金獎 5B 單知淑
銅獎 5A 周星言
5B 李配瑩
6A 孫凱朗
2019南方杯國際數學競賽總決賽 優異獎 2E 曾皓勤
2B 吳俊宥
4A 呂鴻銘
4B 余浩鉦
銅獎 5B 單知淑
銀獎 6A 孫凱朗
世界數學邀請賽組委會、美國奧林匹克數學協會、臺灣中華數學協會及韓國資優學生教育協會 WMI 世界數學邀請賽 2020 銀獎 4A 呂鴻銘
4B 余浩鉦
銅獎 5B 單知淑
5A 周敔瑤
香港資優教育教師協會   資優數學遊戲及解難大賽 2019   銅獎   5E 周卓弦  
將軍澳香島中學   STEM夢工場系列活動泓志盃小學數學邀請賽   銅獎   5E 周卓弦  
香港資優教育教師協會 資優數學遊戲及解難大賽 2019 優異獎 2C 梁希朗
大灣區資優數學競賽(香港站) 2020 金獎 2C 梁希朗
Fun Fun Arena  香港數學比賽2020 金獎 4B 吳鈞濠
1B 馬若喬
1C 謝君皓
1C 葉朗謙
2B 吳俊宥
2B 高梓軒
2D 蘇子焮
2E 曾皓勤
3D 龐芷瀅
4A 李泓海
4A 容梓迅
5A 黃子航
5A 李翊霆
5A 周星言
5B 周梓熙
5B 朱栢明
6A 張皓添
銀獎 1A 馬紫喬
1A 高梓茵
1A 伍柏謙
1A 梅皓賢
1B 龐又維
1B 余禮軒
1C 王子銓
1E 丁明宇
2C 施書泳
2E 孫瑞澤
2E 蔡智銘
2E 郭錦年
3A 鍾呈羲
3B 楊宇誠
3B 林靖洛
3B 陳立人
3D 陸欣喬
3E 黃苡桐
3E 林曉銘
3E 王泳澄
4A 陳芷琪
4B 余浩鉦
4B 施書縈
4B 馬紫璿
5B 單知淑
5B 董耀勤
6A 孫凱朗
6A 聞子芊
6B 莊森棋
銅獎 1A 梁家銘
1E 杜鎮亨
1E 馮梓霖
2B 龔逸柏
3C 高千尋
3E 杜耀清
3E 林子翹
4A 李煒樂
4D 孫瑞晨
4D 吳沛霖
5B 陳瑋樂
6A 徐樂彥
6A 龔逸彤
6A 林裕茵
6B 吳家有
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽(香港站) 2020 小六級銀獎 5B 單知淑
華夏奧數之星教育研究學會全國反饋教學研究會 2020「華盃」奧數之星創新全國聯賽 一等獎 5B 單知淑
香港資優教育中心  香港資優教育學會 2020《數學大王》國際邀請賽(初賽) 二等獎 5B 單知淑
香港資優教育教師協會 粵港澳數獨錦標賽2020 銅獎 4B 吳鈞濠
金獎 2D 陳鈞傑
香港學界數學總會 香港學界數學排名冠軍賽秋季初賽 銀獎 2D 陳鈞傑
香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2019初賽 一等獎 2D 陳鈞傑
EAIMO Organizing Commitee 東亞國際數學公開賽初賽 一等獎 2D 陳鈞傑
港澳學術交流會 2020港澳台兩岸奧數盃初賽 銀獎 2D 陳鈞傑
粵港澳數學選拔賽 銅獎 2D 陳鈞傑
港澳台兩岸奧數盃港澳賽區初賽 金獎 4A 呂鴻銘
奧冠教育中心 香港國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 金獎 4B 余浩鉦
4A 呂鴻銘
5A 周星言
5B 單知淑
5A 周敔瑤
5C 陳子冰
5A 蔡知衡
5A 李翊霆
銅獎 2E 曾皓勤
2D 陳鈞傑
3B 阮可晴
3D 林凱茵
4A 李泓海
5E 周卓弦
5B 周梓熙
香港兒童數學學會 2019香港學界數學及奧數精英賽 小二奧數組卓越獎 2E 曾皓勤
第七屆全港奧林匹克數學邀請賽 小二奧數組一等獎 2E 曾皓勤
小二數學組特等獎 2E 曾皓勤
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2019 銀獎 2E 曾皓勤
香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2019初賽 一等獎 2D 陳鈞傑
6B 周頌謙
2E 蔡星佑
4B 余浩鉦
4A 呂鴻銘
5B 單知淑
5A 周敔瑤
5A 周星言
5A 李翊霆
6A 聞子芊
二等獎 6B 莊森棋
6A 蔡竣軒
6E 歐陽宏滙
6A 譚日桁
1E 刁卓彥
2C 施書泳
2B 高梓軒
4B 洪宇彤
4A 蔡星宇
4D 闻禹诚
4A 李泓海
5B 朱栢明
5B 董耀勤
三等獎 6B 陳栢興
6B 李承俊
6A 徐樂彥
6A 龔樂恒
6A 許宏錡
6E 林溢晴
2E 蔡智銘
2C 李承祐
2A 李啟彥
2E 董帝軒
3E 洪鴻明
3D 王建邦
3E 黨久淇
3C 高千尋
3B 蔡順涵
3B 莊子祺
4A 陳思齊
4C 莊嘉勝
4D 莊鎰潼
4E 戴正浩
4C 馬狄杰
5B 劉星宇 
5A 張洧銘
5B 周梓熙
5A 李彥熹
5B 施梓謙
2020AIMO港澳盃晉級賽 金獎 5A 周星言
銀獎 5A 周敔瑤
銅獎 2D 陳鈞傑
2E 董帝軒
3E 黨久淇
2020亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 金獎 5B 單知淑
Eye Level Hong Kong Eye level 國際數學解難大賽 卓越獎 5A 周星言
優異獎 6A 張皓添
5A 黃子航
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽晉級賽2019 銀獎 5B 單知淑
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2020 一等獎 5B 單知淑
香港資優數學教師協會 資優數學燈謎比賽2020 銅獎 5B 單知淑
香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2020晉級賽 一等獎 5B 單知淑
5A 周星言
二等獎 2D 陳鈞傑
2B 高梓軒
5B 周梓熙
三等獎 2A 李啟彥
3E 黨久淇
3C 高千尋
3B 莊子祺
6B 莊森棋 
香港學界數學總會 香港學界數學排名冠軍賽冬季初賽(速度賽) 銅獎 2D 陳鈞傑
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2020 一等獎 5A 周星言
二等獎 3A 王名權
5B 周梓熙
5A 李翊霆
三等獎 5B 劉星宇
5E 周卓弦
6B 陳栢興
優異獎 3D 林凱茵
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2020 越級挑戰小六級金獎 5A 周星言
粵港澳數獨錦標賽2020 越級挑戰中三級金獎 5A 周星言
數學大王國際邀請賽初賽 二等獎 5A 周星言
資優數學燈謎比賽2020 越級挑戰中一級金獎 5A 周星言
資優數學聰明格比賽2020 越級挑戰中一級星中之星 5A 周星言
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽 銀獎 5S 單知淑
Fun Fun Arena 《全港小學數學滿貫盃2019-2020》​初賽 金獎 5A 李翊霆
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽(香港站) 2020 銅獎 5A 李翊霆
香港資優教育教師協會 粵港澳數獨錦標賽2020 銀獎 4A 呂鴻銘
香港多元智能教育協會 數學智能之全港數學挑戰賽2020 卓越獎 2A 孔子爵
香港資優數學協會 香港數學挑戰賽2020 三等獎 2A 孔子爵
Fun Fun Arena  香港數學比賽2020 銀獎 1A 黃梓軒
Fun Fun Arena  香港數學比賽2020 銀獎 3B 莊子祺
南方杯國際數學競賽 2019南方杯國際數學競賽初賽 優異獎 2E 孫瑞澤
2020「華盃」奧數之星創新全國聯賽 2020「華盃」奧數之星創新全國聯賽 二等獎 1D 曾德熙
常識科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港新一代文化協會 『微震機械乒團爬山競技賽2019-20」 三等獎 6B 葉柏霖
6B 何臻樂
6B 黃睿言
6B 甄千緹
6B 甄千漾
6B 梁正熙
6B 陳軒信
6B 林順銘
5A 周敔瑤
5B 董耀勤
香港資優教育教師協會 粵港澳資優天文比賽2020 (決賽) 金獎 5A 周星言
世界科技工程數理協會 第一屆世界STEM暨常識公開賽 複賽(個人組別) 金獎 5A 周敔瑤
普通話科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
新家園協會 第七屆新家園深港普通話朗誦精英賽 中級組優異獎 5B 朱栢明
初級組最具潛質獎 2A 王浚瑜
香港中華文化發展聯合會及新城知訊台 普通話電台唐宋詩詞廣播劇比賽小嘴巴說大道理普通話《遊子吟》 高小組優異獎 6B 胡凱晴
6B 沈子淇
6D 蔡雨彤
程子豪(已離校)
看漢教育服務有限公司 看漢「普普村之星」獎勵計劃(校內成績) 冠軍 5B 朱栢明
亞軍 3E 李柏豪
季軍 6D 盧稼
高小組優異獎 5B 朱栢明
香港善行教育協會 第十一屆「善行盃」全港才藝大賽 高小組詩歌獨誦金獎 6B 胡凱晴
6B 沈子淇
香港校際音樂及朗誦協會 第七十一屆香港校際朗誦節普通話獨誦 冠軍 6D刑皓文
香港教育大學 「尊師重道」朗讀及說話比賽 備稿說故事(非華語)冠軍 6A 黃柏豪
5A 張晉維
Pearson 培生校際朗誦比賽2019 高小組 詩歌獨誦 優異獎 5B 朱栢明
5B 林烯桐
亞軍 6D 邢皓文
體育科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
深圳南山冰紛萬象 2019萬象杯全國青少年冰球邀請賽 U8A組 季軍 3C 莫翹聰
馬來西亞壁球總會 第十七屆馬來西亞青少年壁球公開賽 13歲以下第六名 6A 謝姿廷
香港木球會 Squash Angels 壁球比賽 女子乙組碟賽冠軍 6A 謝姿廷
最具體育精神獎 6A 謝姿廷
小乒會 2019分享盃3.0 團體亞軍 6D 何瑋燁
香港劍擊學校 明日之星比賽新手組U7單人花劍比賽 第二名 2D 伍卓謙
國際(香港)舞蹈學會 2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人C+R 第一名 2C 鄧子晴
2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人C+R+J 第一名 2C 鄧子晴
2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人C 第二名 2C 鄧子晴
2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人R 第二名 2C 鄧子晴
2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人J 第三名 2C 鄧子晴
雪莉花夢幻協會 第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 -青少年拉丁獨舞Rumba 冠軍 2C 鄧子晴
第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 - 青少年拉丁雙項CRJ 冠軍 2C 鄧子晴
第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 -青少年拉丁雙項CR 冠軍 2C 鄧子晴
第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 -青少年拉丁獨舞Jive 冠軍 2C 鄧子晴
第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 -青少年拉丁獨舞Cha Cha Cha 冠軍 2C 鄧子晴
晉毅舞蹈體育學會 青少年拉丁舞- 單人拉丁舞雙項CR 冠軍 2C 鄧子晴
青少年拉丁舞- 單人拉丁舞單項Cha Cha Cha 冠軍 2C 鄧子晴
青少年拉丁舞-單人拉丁舞單項Rumba 冠軍 2C 鄧子晴
青少年拉丁舞-單人拉丁舞單項Jive 冠軍 2C 鄧子晴
青少年拉丁舞-單人拉丁舞三項CRJ 冠軍 2C 鄧子晴
李偉倫舞蹈學院 2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,8歲以下雙項 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,8歲以下拉丁三項 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁單項喳喳-2 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁單項森巴 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁單項倫巴-2 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁單項牛仔-1 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,8歲以下獨舞拉丁雙項 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁三項-2 冠軍 3B 吳佩樺
澳門青少年體育舞蹈協會 第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人三項 第二名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽,國際8歲或以下拉丁舞單人二項( C, J ) 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) C 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) R 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) J 第二名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) W 第二名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) T 第二名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組拉丁舞二項( C, J ) 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組拉丁舞二項( C, R ) 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組單項( C) 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組拉丁舞三項 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組單項R 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際10歲或以下拉丁舞六人組二項 一等獎 3B 吳佩樺
桃園市體育會, 國際標準舞委員會 2019國際城市盃, 國際標準舞蹈跨國邀請賽, 兒童2級單人A組L 第一名 3B 吳佩樺
2019國際城市盃, 國際標準舞蹈跨國邀請賽, 兒童2級單人B組M 第三名 3B 吳佩樺
亞洲國際舞總會, 台北市體育運動舞蹈協會 2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Rumba 第二名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Jive 第二名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Cha Cha Cha 第二名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Tango 第三名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Waltz 第三名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小淑女組(10歲以下) Cha Cha Cha 第一名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小淑女組(10歲以下) Rumba 第一名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小淑女組(10歲以下) Jive 第一名 3B 吳佩樺
臺北市體育總會國際標舞協會 2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 恰恰恰 第一名 3B 吳佩樺
2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 森巴 第二名 3B 吳佩樺
2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 鬥牛舞 第二名 3B 吳佩樺
2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 倫巴 第三名 3B 吳佩樺
2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 捷舞 第三名 3B 吳佩樺
International Chamber of Ballroom Dancing, Asia Dance Sport Council 27 th IDTA Cup International Open Championships, Juvenile & Youth Solo SCRPIJ First Place 3B 吳佩樺
27 th IDTA Cup International Open Championships, Juvenile & Youth Solo Waltz First Place 3B 吳佩樺
27 th IDTA Cup International Open Championships, Juvenile & Youth Solo Tango First Place 3B 吳佩樺
Come Dancing Studio Academy 27 th Come Dancing Cup, HK Open Dancing Cup, HK Open DanceSport Championships Under 8 (Medalist) Rumba First Place 3B 吳佩樺
27 th Come Dancing Cup, HK Open Dancing Cup, HK Open DanceSport Championships Under 8 (Medalist) Jive First Place 3B 吳佩樺
27 th Come Dancing Cup, HK Open Dancing Cup, HK Open DanceSport Championships Under 8 (Medalist) Jive Second Place 3B 吳佩樺
27 th Come Dancing Cup, HK Open Dancing Cup, HK Open DanceSport Championships Under 8 (Medalist) CCC Third Place 3B 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組牛仔舞分組賽A 第一名 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組倫巴舞分組賽A 第一名 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組查查查分組賽A 第一名 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組森巴舞及鬥牛舞 冠軍 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組查查查 亞軍 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組倫巴舞 亞軍 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組牛仔舞 季軍 3B 吳佩樺
2019全港社區體育舞蹈公開賽單雙三項賽事 第三站 9歲或以下雙人組森巴舞及鬥牛舞 冠軍 3B 吳佩樺
2019全港社區體育舞蹈公開賽單雙三項賽事 第三站 9歲或以下雙人組查查查 冠軍 3B 吳佩樺
第六屆世界舞蹈家錦標賽 U14團體舞 第一名 6A 馮芷彤
晉毅舞蹈體育學會 青少年拉丁舞組 全年總冠軍 2C 鄧子晴
香港舞蹈總會 亞太區舞蹈比賽泰國jazz群舞 第三名 4C 霍希玹
芭蕾舞群舞:優異獎 4C 霍希玹
Dance Grand Prix 2019(澳門站) Jazz 群舞 金獎 4C 霍希玹
觀塘區文娛康樂促進會 第47屆全港公開舞蹈比賽 中國舞(群舞)  少年組(高小)  銀獎 4C 霍希玹
香港實用跆拳道協會 實用盃跆拳道錦標賽2019品勢色帶組 季軍 3B 黃淳熙
香港離島東涌社區會堂 第四屆東涌(回歸盃)大賽青少年拉丁舞單人單項倫巴-Rumba 冠軍 2B 曾昱文
國際(香港)舞蹈學會 2019第八屆(環球盃)舞蹈錦標賽小學1-3年級單人C 第三名 2B 曾昱文
香港離島東涌社區會堂 第四屆東涌(回歸盃)大賽青少年拉丁舞單人單項恰恰恰-Cha Cha Cha 亞軍 2B 曾昱文
國際(香港)舞蹈學會 2019第八屆(環球盃)舞蹈錦標賽小學1-3年級單人R 優異 2B 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞單人拉丁舞雙項 亞軍 2B 曾昱文
青少年拉丁舞單人拉丁舞單項Rumba 季軍 2B 曾昱文
青少年拉丁舞單人拉丁舞單項-Cha Cha Cha 季軍 2B 曾昱文
Korean Cultural Center KCC Taekwondo Festival 2019 3 rd PLACE 1D 陳焯熙
香港學界體育聯會 2019/20港島東區小學 校際田徑比賽 男子甲組400米冠軍 6B 王鵬飛
男子甲組60米殿軍 6B 李承俊
男子甲組團體優異獎 6A 龔樂恒
6B 李承俊
6B 樂泓佑
6B 吳家有
6B 蕭政
6B 王鵬飛
6C 梁鎮翀
6D 劉學蔚
6E 吳永鍩
香港學界舞蹈協會有限公司 第五十六屆學校舞蹈節 中國舞賽事中榮獲甲等獎 4B許樂堯
4B洪宇彤
4B賴衍澄
4B施書縈
4B黃巧恩
4C劉詠欣
4D莊鎰潼
4E BOONMEE KAMONPHAN
4E陳海婧
5A蔡鋆曦
5A王睿晴
5B陳綽嵐
5B李樂晴
5C王可柔
5E陳彦蓉
6A鍾曉琳
6A李浠彤
6A李思穎
6A吳星嫻
6B胡凱晴
6E陳鍶凌
6E梁曉琦
6E李雅君
聖貞德中學 2019/20運動會 4 x 100米友校接力賽(小學組) 男子組季軍 6A 龔樂恒
6D 劉學蔚
6C 梁鎮翀
6B 王鵬飛
6B 蕭政
6B 李承俊
女子組季軍 6A 馬晶晶
6B 甄千緹
6A 李浠彤
6B 黃梓晴
6A 謝姿廷
6B 朱恩琦
音樂科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港中華文化藝節組織委員會 國際音樂藝術大賽(古箏少兒A初賽) 銅獎 2C 楊采軒
金獎 2C 楊采軒
青少年文化藝術交流盛典組織委員會監制 第十四屆青少年文化藝術交流盛典--香港全國總決賽 金獎 2C 楊采軒
ONLY MUSIC 亞洲音樂家大賽 銅獎 3D 林灝賢
港中華文化藝節組織委員會 第十四屆國際音樂藝術大賽2019初賽- 古箏少兒A組 金獎 4B 洪宇彤
中國炎黃文化基金會 第十四屆 《青少年文化藝術交流盛典》(香港全國總決賽) 古箏少兒B組 特金獎 5A  楊采茵
國際古箏比賽組織委員會 第六屆國際古箏比賽(中國‧香港) 少兒組 金獎 5A  楊采茵
國際音樂藝術大賽 2019年第十四屆第三輪初賽古箏少兒B組 金獎 5A  楊采茵
香港資優(天才)教育培訓總會 國際聯校音樂大賽5級組鋼琴考試曲目 Second Runner Up 6C 張柏翹
兩岸音樂藝術教育交流協會 第三屆台灣亞洲愛琴海音樂大賽 香港區選拔賽2019四手聯彈組   冠軍 6B 朱恩琦
3B 朱子軒
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2019 小學鋼琴獨奏 中級組 銀獎 6B 傅柔嘉
香港青少年表演藝術交流發展協會 第七屆香港國際青少年表演藝術節鋼琴六級組 金獎 6B 陳逸嘉
香港競技評核總會 德國萊茵古典國際鋼琴大賽2020(香港分區賽) 季軍 6B 陳逸嘉
HKPPEA HKPPEA ONLINE COMPETITION (Piano) Second Runner-up 6B 陳逸嘉
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2020-小學組牧童笛獨奏 銀獎 5A 譚日榮
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2020 小學鋼琴獨奏 銀獎 6B 陳逸嘉
香港中華文化藝術節組織委員會 國際音樂藝術大賽 2019年第14屆總決賽之古箏 金獎 4B 洪宇彤
香港聯校音樂協會 第12屆國際聯校音樂大賽2019鋼琴考試曲目 季軍 5A 楊采茵
屯門文藝協進會 屯門區中西器樂比賽 2019 中樂彈撥 冠軍 5A 楊采茵
香港國際文藝交流協會 2020香港國際文藝交流音樂節小學二年級二胡 亞軍 2D 陳鈞傑
香港兒童表演藝術交流協會 2020年全港兒童網上比賽 二胡 — 龍的傳人  亞軍 2D 陳鈞傑
群藝社 群藝社 2020第一屆古箏比賽 中級組   冠軍 5A 楊采茵
群藝社 群藝社 2020第一屆古箏比賽 中級組   冠軍 5A 楊采茵
香港中華文化藝術節組織委員會 國際音樂藝術大賽 2019年第14屆總決賽之古箏   銀獎 2C 楊采軒
香港青年藝術社 香港青少年網上音樂比賽2020 之 古典音樂組 弦樂獨奏 小學組   優異獎 3B 吳佩樺
IYMC Tokyo Int'l Youth Music Competition   2nd Runner-up 3B 吳佩樺
香港國際音樂家協會 2019〝蕭邦紀念獎〞香港-國際鋼琴公開賽   優秀獎 3A 殷向廷
視覺藝術科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
Good Morning Class 及 國家地理 全港兒童繪畫比賽2018-2019 J10西洋畫組嘉許獎 6D 佘佩珊
星島雜誌集團 第六屆全港兒童繪畫分齡比賽2019 一等獎 3D 何美圻
星島雜誌集團 第六屆全港兒童繪畫分齡比賽2019 一等獎 6D 佘佩珊
亞美斯藝術交流 亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2019 兒童組  金獎 5B  林烯桐
國際青少年文藝培訓中心 第十一屆國際公開繪畫大賽     春之色彩 亞軍 3C  植珮嘉
國際青少年文藝培訓中心 第十一屆國際公開繪畫大賽         我的長城 季軍 3C  植珮嘉
Great Talent Award Limited 好才藝大賞2019年度大賞         初小組 銅獎 3C  植珮嘉
高材生文藝發展中心 第十一屆全港少兒繪畫、書法及攝影大賽        西洋畫 季軍 3C  植珮嘉
香港藝術文化協會 香港幼兒兒童美術比賽2019        香港龍舟賽 銅獎 4D  梁泓鍇
GNET STAR 第八屆 I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2019(背包設計)    銀獎 4C 莊博超
星島雜誌集團 第六屆全港兒童繪畫   西洋畫(第六組)二等獎 4C 莊博超
Good Morning Class J3-J12全港兒童繪畫比賽2018-2019   J8西洋畫組優秀獎 4C 莊博超
星島雜誌集團 第六屆全港兒童繪畫分齡比賽(2019)   西洋畫(第八組)一等獎 6B 張銘宸
香港兒童創意發展協會 「童夢大世界」國際兒童繪畫比賽2019  二等獎 6B 傅柔嘉
亞美斯藝術交流 兒童及青少年繪畫大2019  銀獎 1C 許雅婷
香港國際文藝交流協會 第九屆國際巡迴賽(韓國首爾站)少年組繪畫比賽 亞軍 6D 佘佩珊
香港國際文藝交流協會 2019中秋節繪畫比賽 兒童組  冠軍 3C 植珮嘉
香港國際文藝交流協會 2019中秋節英文書法(硬筆)比賽 兒童組  亞軍 3C 植珮嘉
香港當代藝術學院 2019彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽 兒童組  兒童畫  優異 3C 植珮嘉
中國藝術家協會香港秘書處 第十六屆德藝雙馨(香港區賽)水彩及粉彩比賽 優異 3C 植珮嘉
香港當代藝術學院 2019彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽 兒童組   兒童畫 季軍 4B 陳奕知
香港國際文藝交流協會 2019普世歡騰聖誕繪畫比賽 兒童組  冠軍 3C 植珮嘉
香港多元智能教育協會 藝術智能之中秋慶團圓繪畫比賽 初小組  銀獎 3C 植珮嘉
香港當代藝術學院 2020當代青少年及兒童藝術新春繪畫大賽 兒童畫季軍 4B 陳奕知
香港兒童創意發展協會 “色彩童心”兒童填色比賽2019 C組  金獎 5B 許慧妍
Star Art International Society Artex Rainbow International Art Contest 2019 3rd Place 6A 林裕茵
星島雜誌 第六屆全港兒童繪畫西洋畫(第八組) 二等獎 6A 林裕茵
Good Morning Class x National Geographic J3-J12全港兒童繪畫比賽 2018-2019 J10中國畫組 金獎 6A 林裕茵
小紅熊藝術交流中心 全港兒童繪畫創作比賽 銀獎 6A 羅梓晴
香港紅荔書畫會 第二十屆芳草青少年書畫大賽高小西畫 銅獎 6E 董浠曈
世界兒童藝術文化協會 第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 小童組銀獎 2C 許心悅
小紅熊藝術交流中心 「節日童歡樂」全港兒童繪畫創作比賽 兒童組銀獎 4D 梁泓鍇
日本美育文化協會 第四十四屆世界兒童畫比賽 銀賞 6B 林珈瑤
世界兒童藝術文化協會 第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 少年組金獎 6B 聶樂萍
ARTMAZING 第3屆GO!頑遊世界繪畫比賽 兒童創意畫  二等獎 4D 梁泓鍇
香港國際文藝交流協會 2019普世歡騰領聖誕填色/繪畫設計比賽 亞軍 6D 佘佩珊
香港兒童文化藝術協會 香港青少年兒童繪畫大獎賽2020 兒童組 銅獎 1B 馬若喬
香港兒童文化藝術協會 香港青少年兒童繪畫大獎賽2020 兒童組 銀獎 1A 馬紫喬
GENT STAR 第八屆 I LOVE SUMMER兒童創作大賽2019(背包設計) 銀獎 1B 羅曉恩
香港兒童文化藝術協會 香港青少年兒童繪畫大獎賽2020兒童組 銅獎 1B 馬若喬
亞美斯藝術交流協會 樂在畫中‧兒童及青少年繪畫大賽 金獎 1C 許雅婷
小紅熊藝術交流中心 節日童歡樂-全港兒童繪畫創作比賽 金獎 1C 許雅婷
中國少年兒童美術書法攝影編輯 華夏兒藝大賽2019 美術二等獎 1C 阮傲軒
香港兒童創意發展協會 國際繪畫比賽2019 銅獎 1C 阮傲軒
GNET STAR(GNET GROUP LTD) 第八屆 I LOVE SUMMER兒童創作大賽2019 銅獎 1D 李渟萱
GNET STAR(GNET GROUP LTD) 第二屆 Draw My Watch錶面設計比賽2019 銀獎 1D 李渟萱
中國科技新聞學會中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會 中國少年兒童美術書法攝影作品暨華夏兒藝少年兒童美術書法攝影展 美術壹等獎 3B 阮可晴
亞太兒童文化演藝協會 亞太兒童繪畫暨填色大賽(主題-香港是我家) 殿軍 3C 高千尋
香港國際文藝交流協會 2019普世歡騰頌聖誔-繪畫比賽 冠軍 3D 何美圻
亞洲音樂家協會 亞洲國際藝術雲大賽美術項目兒童C組 銀獎 5D 鄧凱鈺
艾斯爾國際文化交流(香港) 2020「伴我同行」國際繪畫比賽 一等獎 5D 林姍慧
香港當代藝術學院 2020當代青少年及兒童藝術新春繪畫大賽 兒童畫季軍 5D 林姍慧
Good Morning Class x National Geographic J3-J12全港兒童繪畫比賽2018-2019 J5西洋畫組金獎 1B 羅曉恩
世界兒童藝術文化協會 第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 中童組西畫銀獎 4C 聶樂琳
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第12屆國際公開繪畫大賽環遊世界 亞軍 3C 植珮嘉
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第12屆國際公開繪畫大賽我的日出晨曦 季軍 3C 植珮嘉
Good Morning Class 童享快樂一刻繪畫比賽2019-2020 Outstanding Award 2B 宏翠恆
Good Morning Class 童享快樂一刻繪畫比賽2019-2020 Talent Award 2B 宏翠恆
Good Morning Class 童享快樂一刻繪畫比賽2019-2020 Talent Award 1A 殷瑋廷
圖書科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
第十四屆香港聯校圍棋賽 團體亞軍冠軍 6A 林裕茵
6B 林珈瑤
6C 張嘉怡
6D 張子琳
6E 董浠曈
5A 周敔瑤
5B 董耀勤
5C 胡穎朗
5D 鄧凱鈺
5E 陳彥蓉
4A 鍾嘉文
4B 洪宇彤
4C 聶樂琳
其他獎項
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
Green Monday 2018-2019年度校園午餐獎勵計劃 金獎 北角官立小學
宏施慈善基金社會服務處 2019全港新來港學童獎勵計劃 學業進步獎5A 姚沁彤
傑出學業獎4A 林惠瑩
傑出操行獎5D 鄧凱鈺
操行進步獎2C 鄧子晴
2A 陳小璐
中國香港棋院 中象2019第四季級位認定賽 混合組精英獎 6B 莊森棋
宏施慈善基金社會服務處 香港兒童棋院盃圍棋公開賽兒童甲組 優異獎6B 樂泓佑
第十四屆聯校象棋圍棋賽公開組(圍棋) 第五名6B 樂泓佑
第十四屆香港聯校圍棋賽 團體亞軍1A 高梓茵
6E 楊竣羽
5B 董耀勤
2B 陳進
3A 王名權
6A 李子朗
5B 柯焯深
4D 李振朗
4B 鄭真熙
第十四屆香港聯校圍棋賽 公開組(香港)亞軍 4C 陳亞雯
殿軍 2B 鄭真誠
第5名 6B 樂泓佑
第6名 4A 呂鴻銘
第8名 5A 廖啓翰
第十四屆香港聯校圍棋賽 初級組(夏竹) 亞軍 4C 伍進灝