2020-2021年度 校外比賽 校內比賽
> >
中文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港資優教育教師協會 仲夏資優創意徵文比賽(疫情篇) 金獎 6B 單知淑
個人獎(星中之星) 6A 周星言
教育局  2019/20非華語學生中文寫作及才藝比賽  小二組季軍  3C LASSUS CAPUCINE 
小四組季軍  5E BONMEE KAMONPHAN  
小三組優異   4E KIM HA BIT  
小五、小六組優異    6A CHEUNG CHUN WAI   
第七十二屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦 季軍  3D 陳俊銘
4C 龐芷瀅   
5B 黃栢諭 
亞軍    3D 洪梓芊   
博科教育中心  第四屆全港校際精英朗誦節2020-粵語詩詞獨誦  中小組優異   3A 陳鈞傑 
香港教師專業發展協會及香港教育發展協會   2020「粵港澳大灣區朗誦大賽」(香港賽區)粵語組  優異   3A 陳鈞傑 
香港卓藝協會    全港兒童朗誦大賽粵語   小學中級P3-P4組優異    3A 陳鈞傑 
3B 曾皓勤    
燕橋中港文化藝術交流促進會   第十六屆校園拔萃盃 - 全港青少年朗誦·文學·藝術交流大賽 高小組粵語散文朗誦 銀獎   5B 張嘉欣 
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 粵語詩詞獨誦 高小組亞軍 5C 許媚云
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 粵語詩詞獨誦 高小組優異 3A 陳鈞傑
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 粵語詩詞獨誦 高小組優異 3B 馬睿悅
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 粵語詩詞獨誦 高小組優異 4C 馬睿愉
香港教育城 TVNews Award Scheme 2020/21 (Phrase 1)(Junior Level) Best Performance Awards 6A  周敔瑤
香港多元智能教育協會  第二屆全港中英文硬筆書法比賽 初小組銅獎 2A 賴衍褀 
中華語言藝術研究中心  第十二屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 粵語新詩組中小組亞軍 3A 袁汶謙 
香港教師專業發展協會及香港教育發展協會 2020「粵港澳大灣區朗誦大賽」(香港賽區)粵語組 亞軍 3A 袁汶謙 
香港教師專業發展協會及香港教育發展協會 2020「粵港澳大灣區朗誦大賽」(香港賽區)粵語組 亞軍 3A 伍卓謙
英文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港資優教育教師協會 Gifted Creative Essay Composition Competition (My pandemic Summer) 銅獎 6B 單知淑
銀獎 6A 周星言
第七十二屆香港學校朗誦節 英詩獨誦 亞軍 1B 劉柏顯
季軍 2C 陳焯熙
季軍 3D 洪梓芊
季軍 4B 葉浚曦
季軍 5B 黃栢諭
冠軍 5B 吳鈞濠
季軍 6A 馮菀柵
亞軍 6A 王睿晴
季軍 6B 林烯桐
博科教育中心 5th Bravo Learning English Speech Festival 2020 Gold 6A 王睿晴
Silver 4C 馬睿愉
6A 李彥熹
6D 楊喜善
Bronze 3B 施彥熙
3B 馬睿悅
3E 李承祐
5B 賴衍澄
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦所2020-英詩獨誦 高小組冠軍 6A 王睿晴
5B 吳鈞濠
高小組亞軍5B 賴衍澄
高小組季軍 6A 李彥熹
5C 許媚云
高小組優異 6D 楊喜善
5A 李泓海
中小組亞軍 3B 施彥熙
4C 林浩峰
4C 馬睿愉
中小組優異 3E 李承祐
3B 馬睿悅
3D 洪梓芊
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦所2020-粵語詩詞獨誦 高小組亞軍 5C 許媚云
高小組優異 3A 陳鈞傑
3B 馬睿悅
4C 馬睿愉
香港多元智能教育協會會 第二屆全港中英文硬筆書法比賽英文硬筆高小組 金獎 5B 賴衍澄
香港教師專業發展協會, 香港教育發展協會 2020粵港澳大灣區朗誦大賽香港賽區英語組 亞軍 5B 賴衍澄
HKCC The 1st Hong Kong Student Speech & Story Telling Competition – P1 English Speech 銀獎 1B 劉柏顯
博科教育中心 5th BRAVO LEARNNG ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020 GOLD 6A 王睿晴
博科教育中心 5th BRAVO LEARNNG ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020 SILVER 4C 馬睿愉
博科教育中心 5th BRAVO LEARNNG ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020 SILVER 6A 李彥熹
博科教育中心 5th BRAVO LEARNNG ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020 SILVER 6D 楊喜善
博科教育中心 5th BRAVO LEARNNG ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020 BRONZE 3B 施彥熙
博科教育中心 5th BRAVO LEARNNG ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020 BRONZE 3B 馬睿悅
博科教育中心 5th BRAVO LEARNNG ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020 BRONZE 3E 李承祐
博科教育中心 5th BRAVO LEARNNG ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020 BRONZE 5B 賴衍澄
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 高小組冠軍 6A 王睿晴
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 高小組冠軍 5B 吳鈞濠
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 高小組亞軍 5B 賴衍澄
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 高小組季軍 6A 李彥熹
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 高小組季軍 5C 許媚云
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 高小組優異 6D 楊喜善
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 高小組優異 5A 李泓海
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 中小組亞軍 3B 施彥熙
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 中小組亞軍 4C 林浩峰
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 中小組亞軍 4C 馬睿愉
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 中小組優異 3E 李承祐
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 中小組優異 3B 馬睿悅
博科教育中心 第四屆全港校際精英朗誦節2020 – 英詩獨誦 中小組優異 3D 洪梓芊
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
白金獎 4E  蔡家衡
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
金獎 2C 林若文
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
金獎 2E 高梓茵
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
金獎 3D 高梓軒
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
金獎 5A 容梓迅
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
金獎 6A 周敔瑤
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
金獎 6B 董耀勤
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
卓越學生獎 4A 楊子欣 
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
卓越學生獎 5C 梁淳鏗
i-Learner i-Learner 閱讀計劃
(2020-21 First Term Prize Presentation Ceremony)
卓越學生獎 5C 賈梓妍
數學科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
環亞太杯國際數學邀請賽組委會香港資優教育中心 2020 環亞太杯國際數學邀請賽決賽 特等獎 5A 李泓海
一等獎 6A 周星言
6A 李翊霆
三等獎 6B 單知淑
香港競技評核總會 華奧杯全港數學大賽2020 奧數組銅獎 5A 李泓海
International Enterprise of Education & Research Hong Kong Cup Bronze Medal 5B 吳日楠
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽晉級賽 2020 金獎 5B 余浩鉦
6A 周敔瑤
6A 周星言
6A 李翊霆
6B 單知淑
銅獎 3B 曾皓勤
3A 陳鈞傑
5A 呂鴻銘
HKIMO香港國際數學競賽總決賽 2020 金獎 6A 周敔瑤
6A 單知淑
銀獎 3A 陳鈞傑
3B 曾皓勤
6A 周星言
香港數學奧林匹克協會  AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽2020 銀獎 6A 周敔瑤
6B 單知淑
6A 周星言
銅獎 3A 陳鈞傑
4A 黨久淇
大灣盃組委會  粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2020 一等獎 6B 單知淑
6A 周敔瑤
二等獎 6A 周星言
香港資優教育教師協會  深港資優合24挑戰賽2020 銀獎 6B 單知淑
金獎 6A 周星言
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構  2020優數盃國際數學網絡賽 數學組一等獎 6B 單知淑
心算組第三名 6B 單知淑
奧冠教育中心  粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2020 金獎 5A 呂鴻銘
5B 余浩鉦
6A 李翊霆
6A 蔡知衡
6A 陳子冰
金獎 5A 李泓海
6B 周梓熙
6E 周卓弦
4C 林凱茵
港澳學術交流會 港澳台兩岸奧數盃(港澳賽區初賽) 金獎 5A 呂鴻銘
銀獎 3A 陳鈞傑
港澳台兩岸奧數盃(兩岸總決賽) 銀獎 3A 陳鈞傑
International Enterprise of Education & Research Hong Kong Cup Silver Medal 3A 陳鈞傑
香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2020全國總決賽 三等獎 3A 陳鈞傑
奧冠教育中心 TIMO泰國國際數學競賽初賽 20 - 21(香港賽區) 銅獎 3E 李承祐
銀獎 3B 王鳳悅
3A 陳鈞傑
金獎 4C 王鳳鈴
5C 許媚云
6A 周星言
6B 單知淑
6B 周梓熙
TIMO泰國國際數學競賽總決賽 19 - 20 銀獎 6B 單知淑
香港數獨王爭霸戰 2020 銅獎 6B 單知淑
香港數學奧林匹克協會  2020華夏盃總決賽 一等獎 6B 單知淑
6A 周星言
2020香港數學遊戲公開賽 銀獎 5A 呂鴻銘
6A 蔡知衡
4A 黨久淇
金獎 6B 單知淑
希望杯國際數學競賽 2020希望杯國際數學競賽初賽 銅獎 5A 呂鴻銘
銀獎 6B 單知淑
金獎第一名 6A 周星言
Fun Fun Arena 《全港小學數學滿貫盃2019-2020》​決賽 銀獎 5B 單知淑
亞軍 6A 周星言
香港競技評核總會 香港網絡數學公開賽2020 越級挑戰中一組銀獎 6A 周星言
International Enterprise of Education & Research Hong Kong Cup Bronze Medal 6B 陳瑋樂
香港資優教育教師協會 全港數獨錦標賽2019 銅獎 6B 吳梓滔
大灣盃組委會 粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2020  特等獎 6A 周敔瑤
香港網絡數學公開賽2020  小六題目組特優金獎 6A 周敔瑤
香港資優教育教師協會 2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 一等獎 6A 周星言
國際珠算教育 World City Cup Competition 銀獎 6A 黃愷威
優數盃組委會 2019優數盃國際數學選拔賽 一等獎 6A 黃愷威
優數盃組委會 2019優數盃國際數學邀請賽 二等獎 6A 黃愷威
三育中學 數學奧林匹克比賽 金獎 6A 蔡知衡
三育中學 數學奧林匹克比賽 銅獎 5B 洪宇彤
三育中學 數學奧林匹克比賽 金獎 5B 余浩鉦
九龍三育中學 數學奧林匹克比賽 銅獎 5E 劉璟昕
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 5B 余浩鉦
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 5A 李泓海
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 5A 呂鴻銘
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 6A 周星言
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 6A 周敔瑤
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 6B 劉星宇
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 6A 李翊霆
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 6B 單知淑
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 6B 董耀勤
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 6B 吳卓涵
香港教育大學數學與資訊科技學系、香港天主教教區學校聯會(中學組)、教育局課程發展處(數學教育組) 第七屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽優異奬 6B 周梓熙
環亞太杯國際數學邀請賽組委會香港資優教育中心 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎 3A 陳鈞傑
環亞太杯國際數學邀請賽組委會香港資優教育中心 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 一等獎 5A 李泓海
環亞太杯國際數學邀請賽組委會香港資優教育中心 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 一等獎 5B 余浩鉦
環亞太杯國際數學邀請賽組委會香港資優教育中心 2021 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 一等獎 6A 周星言
香港數學兒童協會 2020香港數學及奧數公開賽 小三數學組金獎 3B 曾皓勤
香港數學兒童協會 2020香港數學及奧數公開賽 小三奧數組亞軍 3B 曾皓勤
 好兒童教育 香港兒童數學大奬賽2021 銀獎 3A 陳鈞傑
 好兒童教育 香港兒童奧數大奬賽2021 銅獎 3A 陳鈞傑
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21  P5 個人賽優異獎 5A 呂鴻銘
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21  P5 個人賽優異獎 5A 李泓海
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21  P5 個人賽優異獎 5B 余浩鉦
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21  P5 個人賽優異獎 5B 葉柏圖
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21  P5 團體賽卓越學校獎 5A 呂鴻銘
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21  P5 團體賽卓越學校獎 5A 李泓海
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21  P5 團體賽卓越學校獎 5B 余浩鉦
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21  P5 團體賽卓越學校獎 5B 葉柏圖
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21 P6 個人賽優異獎 6A 周敔瑤
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21 P6 個人賽優異獎 6A 黃子航
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21 P6 個人賽優異獎 6B 潘思穎
基督教香港信義會紅磡信義學校 第6屆小學數學精英大賽20/21 P6 個人賽優異獎 6B 朱栢明
International Enterprise of Education Research and Culture HMTCSMO港澳台兩岸奧數盃2020-21(初賽) 銀獎 2A  賴衍祺
International Enterprise of Education Research and Culture HMTCSMO港澳台兩岸奧數盃2020-21(初賽) 銅獎 5B 賴衍澄
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 1A 吳峻洛
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 1D 林洛鋒
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 2A 龐又維
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 2A 余禮軒
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 2A  賴衍祺
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 2B 甘諾行
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 3A 蘇子焮
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 3A 陳鈞傑
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 金獎 3B 郭錦年
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 金獎 3B 曾皓勤
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 3B 蔡星佑
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 3B 王鳳悦
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 3D 蔡盈頤
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 3D 高梓軒
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 3D 吳俊宥
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 3E 李承祐
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 4A 黨久淇
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 4A 杜耀清
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 4A 洪鴻明
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 4C 林浩峰
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 4C 王鳳鈴
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 4D 莊子祺
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 金獎 5A 李泓海
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 金獎 5A 劉偉諾
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 5A 蔡星宇
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 5A 林泳嘉
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 金獎 5B 余浩鉦
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 5B 王景楠
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 5B 賴衍澄
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 5C 許媚云
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 5C 莊博超
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 5C 梁淳鏗
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 金獎 6A 周星言
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 金獎 6B 單知淑
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 6B 朱栢明
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銀獎 6B 吳卓涵
奧冠教育中心 HKIMO香港國際數學競賽初賽2021(香港賽區) 銅獎 6B 劉星宇
WORLD INTERNATIONAL MATHEMATICAL OLYMPIAD WIMO世界國際數學競賽總決賽2020 銀獎 6A 周敔瑤
WORLD INTERNATIONAL MATHEMATICAL OLYMPIAD WIMO世界國際數學競賽總決賽2020 銅獎 6B 單知淑
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2021(大灣賽區) 二等獎 3A 陳鈞傑
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2021(大灣賽區) 三等獎 4A 黨久淇
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2021(大灣賽區) 三等獎 4C 林浩峰
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2021(大灣賽區) 二等獎 5A 李泓海
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2021(大灣賽區) 三等獎 5A 呂鴻銘
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2021(大灣賽區) 二等獎 6A 周星言
【 希望杯 】國際數學競賽 2020 年希望杯國際數學競賽總決賽 金獎 6A 周星言
【 希望杯 】國際數學競賽 2020 年希望杯國際數學競賽總決賽 銀獎 6B 單知淑
Superior Culture 國際線上數學精英公開賽2021  一等金獎 3A 陳鈞傑
mathconceptition 數學˙思維大激鬥2021 銅獎 1D 謝慕寬
mathconceptition 數學˙思維大激鬥2021 金獎 2E 伍柏謙
mathconceptition 數學˙思維大激鬥2021 銅獎 3A 陳鈞傑
mathconceptition 數學˙思維大激鬥2021 銅獎 3B 曾皓勤
mathconceptition 數學˙思維大激鬥2021 銅獎 4A 黃苡桐
mathconceptition 數學˙思維大激鬥2021 銀獎 5A 呂鴻銘
mathconceptition 數學˙思維大激鬥2021 金獎 5B 余浩鉦
International Enterprise of Education & Research Hong Kong Cup Bronze Medal 1A 吳澔銘
世界數學邀請賽組委會 WMI世界數學邀請賽2021(香港賽區)初賽 銅獎 3A 陳鈞傑
世界數學邀請賽組委會 WMI世界數學邀請賽2021(香港賽區)初賽 銀獎 5B 余浩鉦
世界數學邀請賽組委會 WMI世界數學邀請賽2021(香港賽區)初賽 銀獎 5A 呂鴻銘
世界數學邀請賽組委會 WMI世界數學邀請賽2021(香港賽區)初賽 銀獎 6B 單知淑
First Education GMEC全球數學精英賽2021(香港賽區)初賽 數學組金獎 3B 曾皓勤
First Education GMEC全球數學精英賽2021(香港賽區)初賽 奧數組銅獎 3B 曾皓勤
First Education GMEC全球數學精英賽2021(香港賽區)初賽 小六組總亞軍 6B 單知淑
First Education GMEC全球數學精英賽2021(香港賽區)初賽 數學組銅獎 6B 單知淑
First Education GMEC全球數學精英賽2021(香港賽區)初賽 奧數組銀獎 6B 單知淑
普通話科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
第七十二屆香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦 季軍 3C 王俊瑜
季軍 4A 杜耀清
季軍 6D 楊喜善
體育科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
灣仔區文娛康樂體育會 第12屆灣仔區體育舞蹈公開賽 9歲單人組牛仔舞 冠軍 4D 吳佩樺
第12屆灣仔區體育舞蹈公開賽 9歲單人組倫巴舞 亞軍 4D 吳佩樺
第12屆灣仔區體育舞蹈公開賽 9歲單人組查查查 季軍 4D 吳佩樺
薈萃體育會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2020 9歲雙人組牛仔舞 冠軍 4D 吳佩樺
9歲雙人組倫巴舞 冠軍 4D 吳佩樺
9歲雙人組查查查 冠軍 4D 吳佩樺
IYMC  Tokyo International Youth Music Competition 2020 Hong Kong Region Harp Grade 4 /td> Second Runner-UP 4D 吳佩樺
Tokyo International Youth Music Competition 2020 Hong Kong Region  /td> 3rd Place  4D 吳佩樺
HONG KONG ICE HOCKEY ASSOCIATION  2020-2021 SUMMER JUNIOR NATIONAL TEAM DEVELOPMENT LEAGUE 亞軍  4B 莫翹聰
Creation Dancing Academy & Hong Kong International Professional Dance Sports Council  32nd Creation Cup Hong Kong Open Dance Championships 2020 U10 Solo C/R/J B 組 1st Place 4D 吳佩樺
Creation Dancing Academy & Hong Kong International Professional Dance Sports Council 32nd Creation Cup Hong Kong Open Dance Championships 2020 U10 Solo C/S/R B 組 2nd Place  4D 吳佩樺
Creation Dancing Academy & Hong Kong International Professional Dance Sports Council 32nd Creation Cup Hong Kong Open Dance Championships 2020 U10 Pair C/R/J  2nd Place  4D 吳佩樺
Creation Dancing Academy & Hong Kong International Professional Dance Sports Council 32nd Creation Cup Hong Kong Open Dance Championships 2020 U10 Solo C/S/R 冠軍組 3rd Place  4D 吳佩樺
Creation Dancing Academy & Hong Kong International Professional Dance Sports Council 32nd Creation Cup Hong Kong Open Dance Championships 2020 U10 Pair C/S/R/P/J  3rd Place  4D 吳佩樺
18區體育舞蹈聯會 全港十八區第四十站(抗疫第三擊)公開錦標賽 Juvenile & Youth Solo Rumba  3rd Place  2A 賴衍祺
18區體育舞蹈聯會 全港十八區第四十站(抗疫第三擊)公開錦標賽 Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha  3rd Place  2A 賴衍祺
香港劍擊學院 1st Quarter 2021 Fencing Competition U9  Boy Beginner's Epee 1st Runner-Up 3A 伍卓謙
音樂科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
創意藝術發展協會 2020 菁藝盃音樂比賽 英國皇家音樂學院豎琴四級組 金獎 4D 吳佩樺
2020 菁藝盃音樂比賽 豎琴P3-P4組 季軍 4D 吳佩樺
香港青年兒童文藝協會 2020 香港青年兒童音樂家大賽豎琴小學高級組 銀獎 4D 吳佩樺
香港多元智能教育協會 音樂智能之香港青少年盃國際音樂比賽 豎琴 小三至小四組 優異獎 4D 吳佩樺
Harmonie Harp Music & Art Centre  2020 Hong Kong Music Open Competition  Bronze Medal 4D 吳佩樺
IYMC   Tapei International Youth Music Competition 2020 Hong Kong Region Harp Grade 4  Honourable Mentions 4D 吳佩樺
藝韻管弦樂協會、香港國際音樂節籌備委員會及香港音樂教育委員會   第七屆香港國際音樂節2020音樂比賽 幼兒民樂彈撥(二)組          網上視頻初賽   一等獎 3E 楊采軒
中國兒童音樂學會 2020古箏考級曲分級大賽省級公開賽 一等獎 6D 楊采茵
2020古箏考級曲分級大賽總決賽 一等獎 6D 楊采茵
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2019 管弦樂團(小學組) 銀獎 6B 吳梓滔
藝韻管弦樂協會 第七屆香港國際音樂節 少兒民樂彈撥組決賽 第二名 6D 楊采茵
藝韻管弦樂協會 第七屆香港國際音樂節 幼兒民樂彈撥組決賽 第三名 3E 楊采軒
IYACC IYACC 8th International Music Competition Guitar  Champion 6A 黃愷威
香港多元智能教育協會 音樂智能之第三屆香港青少年盃國際音樂比賽 豎琴:小三至小四組 亞軍 4D 吳佩樺
香港多元智能教育協會 音樂智能之第三屆香港青少年盃國際音樂比賽 豎琴:四級組 優異獎 4D 吳佩樺
Muse Music (Asia) Association International Young Artist Music Contest 2020 Class DH3 Harp  4th Place  4D 吳佩樺
藝韻管弦樂協會及香港音樂教育學院合辦 第七屆藝韻盃 兒童爵士鼓組 第三名 3B 董帝軒
藝韻管弦樂協會及香港音樂教育學院合辦 第七屆香港國際音樂節 兒童爵士鼓組 第六名 3B 董帝軒
中國兒童音樂學會 2020 古箏考級曲分級大賽 省級公開賽  四級組二等獎第10名 3E 楊采軒
中國兒童音樂學會 2020 古箏考級曲分級大賽 全國總決賽 四級組一等獎 3E 楊采軒
香港青年兒童文藝協會 香港青年兒童大賽 幼稚園組 - 鋼琴 優異獎 1A 吳澔銘
視覺藝術科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
亞美斯藝術交流 兒童及青少年繪畫大賽 2020 兒童組  金獎 1D 許雅婷
香港卓藝協會 Festive Drawing飄雪繽紛繪畫及填色比賽 繪畫 小學中級P.3-P.4組      銅獎 3B  曾皓勤 
香港藝術文化協會 香港幼兒兒童美術比賽 2011-10年組 優異獎 5B 賴衍澄
ContriPassion 童遊寵愛顯關懷兒童繪畫比賽  小五至小六組  季軍 6D 楊采茵
高材生文藝發展中心 第12屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽 油畫組季軍 6A 黃愷威
香港藝術文化協會 共同抗疫繪畫填色及創作比賽 2009-08年組 銅獎 6C 黃鏵葶
HKVACC 全港十八區視藝盃繪畫及書法比賽2020-21 兒童A組(兒童畫 )         冠軍 3C 李承燁
First Education Asia Students Arts Festival 2021 Jazz Drum Aged 8-9 Group 2nd Place  3B 董帝軒
HKVACC 全港十八區視藝盃繪畫及書法比賽2020-21 兒童A組(兒童畫 )  冠軍 3D 高梓軒
聖雅各福群會 《童彩·復活蛋》繪畫比賽 高小組 冠軍 5B 洪宇彤
聖雅各福群會 《童彩·復活蛋》繪畫比賽 高小組 優異奬 5B 吳鈞濠
聖雅各福群會 《童彩·復活蛋》繪畫比賽 初小組 季軍 2A 王希瑜
聖雅各福群會 《童彩·復活蛋》繪畫比賽 高小組  優異奬 2A 賴衍祺
good morning CLASS  全港兒童繪畫比賽2020-21 西洋畫組 銀獎 6D 楊采軒
救世軍 童心建社區-六格漫畫對話設計比賽 高小組 冠軍 4D 陳嘉晴
good morning CLASS  全港兒童繪畫比賽2020-21 J11西洋畫組 亞軍 6D  楊采茵
香港青年兒童文藝協會 LED燃亮香港花燈設計比賽2020 幼稚園組K3     優異奬 1A 吳澔銘
香港青年兒童文藝協會 LED燃亮香港花燈設計比賽2020 小學中級組     優異奬 5B 吳日楠
其他
香港女童軍總會   優秀女童軍選舉2020   優秀女童軍 5A 冼暟寧
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 公開組 第6名 5C 陳亞雯
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 中級組 第7名 2C 張文澔
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 初級組(春蘭) 亞軍 1A 姚清栩
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 初級組(春蘭) 季軍 3E 林子順
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 初級組(春蘭) 殿軍 2D 葉朗謙
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 初級組(春蘭) 第7名 3B 蔡星佑
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 6A 張洧銘
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 6A 李彥熹
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 6B 陳亭諭
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 6B 董耀勤
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 5B 鄭真熙
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 5C 伍進灝
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 5D 李振朗
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 4B 黃承晟
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 4C 林灝然
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 3B 蔡星佑
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 3C 李承燁
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 3D 高梓軒
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 3E 李承祐
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 3E 林子順
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 2C 張文澔
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 2E 高梓茵
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 1B 劉柏顯
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 6A 廖啓翰
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 6A 李倬毅
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 6B 柯焯深
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 5A 呂鴻銘
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 5B 王稚鑫
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 5C 陳亞雯
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 4A 洪鴻明
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 4B 葉浚曦
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 4D 張菲悅
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 3C 蔡卓昕
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 3D 鄭真誠
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 3D 陳進
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 3E 蔡樂燊
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 2A 陳朗平
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 2D 葉朗謙
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 1A 姚清栩
香港兒童棋院 第十五屆聯校圍棋賽 團體獎 1E 林展恆
香港課外活動主任協會 2020 香港課外活動優秀學生表揚計劃 優秀學生獎 6D 楊采茵