|
中文科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校朗誦節 |
男子中詩獨誦亞軍 |
5B 盧諾恆 |
香港長者協會 |
「2015祖父母日」標語比賽 |
小學組亞軍 |
1C 陳彦蓉 |
|
|
|
4A 梁倬桸 |
|
|
|
4C 王瀚 |
|
英文科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
Kids Focus |
反斗奇兵英文「書法」友共情比賽 |
(初小組)優異獎 |
4A 梁倬桸 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校朗誦節 |
女子英詩獨誦季軍 |
2B 丁芷晴 |
|
|
|
4A 余凱翹 |
|
|
男子英詩獨誦季軍 |
2D 戴子朗 |
|
|
|
4B 林浩嘉 |
|
數學科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
--- |
OLYMPRIX 數學奧林匹克解難決賽 |
二等獎 |
5B 陳亭臻 |
--- |
OLYMPRIX 數學奧林匹克解難邀請賽 |
亞軍 |
5B 粘晉銜 |
|
|
金獎 |
5B 勞譽誠 |
|
|
銀獎 |
2A 李承俊 |
|
|
| 2A 蔡竣軒 |
|
|
|
2C 許宏錡 |
|
|
| 3B 郭瑞希 |
|
|
|
3E 陳曉高 |
|
|
|
4A 梁倬桸 |
|
|
|
4B 梁博滔 |
|
|
|
5A 陸裕彤 |
|
|
|
5B 陳亭臻 |
|
|
|
6B 邱靖毅 |
|
|
優良獎 |
3A 王廷軒 |
|
|
優異獎 |
2A 張朗禧 |
|
|
|
2C 林溢晴 |
|
|
|
2C 黃梓晴 |
|
|
|
2E 譚日桁 |
|
|
|
2E 黃柏豪 |
|
|
|
3A 陸裕豪 |
|
|
|
3D 吳姿瑩 |
|
|
|
3E 彭祖澤 |
|
|
|
4B 周敔嫣 |
|
|
|
4B 傅采霖 |
|
|
|
5B 林溢朗 |
|
|
|
5B 陸彥愷 |
|
|
|
6A 陳致誠 |
--- |
OLYMPRIX 數學奧林匹克選拔賽(國際陳盃香港區決賽) |
一等獎 |
5B 陳亭臻 |
|
|
二等獎 |
2A 李承俊 |
|
|
|
6A 吳啟聰 |
|
|
|
6D 林誼銘 |
--- |
OLYMPRIX 數學奧林匹克選拔賽(國際陳盃香港區邀請賽) |
銀獎 |
2E 譚日桁 |
|
|
|
3C 劉坤翰 |
|
|
|
3D 陳焯林 |
|
|
|
3E 黃冠羲 |
|
|
|
4B 周敔嫣 |
|
|
|
5A 陸裕彤 |
|
|
|
5B 陳亭臻 |
|
|
|
5B 粘晉銜 |
|
|
|
5B 勞譽誠 |
|
|
|
6A 陳致誠 |
|
|
|
6A 林曉烽 |
|
|
|
6A 吳啟聰 |
|
|
|
6B 邱靖毅 |
|
|
優良獎 |
2C 郭燁城 |
|
|
|
2E 黃煒珺 |
|
|
優異獎 |
2A 李承俊 |
|
|
|
2A 蔡竣軒 |
|
|
|
2C 許宏錡 |
|
|
|
2C 黃梓晴 |
|
|
|
3A 陸裕豪 |
|
|
|
3A 王廷軒 |
|
|
|
3B 郭瑞希 |
|
|
|
3D 吳姿瑩 |
|
|
|
3E 陳曉高 |
|
|
|
4A 源銘滔 |
|
|
|
4B 何詠軒 |
|
|
|
4B 林倚彤 |
|
|
|
4B 梁博滔 |
|
|
|
5B 陳家淳 |
|
|
|
6D 林誼銘 |
香港天主教教區學校聯會 |
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)2015-16 |
小四組個人賽銀獎 |
4A 梁倬桸 |
|
|
|
4A 嚴志渝 |
|
|
小五組合個人賽金獎 |
5B 粘晉銜 |
|
|
小五組合個人賽銅獎 |
5A 鄺澤權 |
|
|
|
5B 勞譽誠 |
|
|
小四組團體賽第九名 |
4A 嚴志渝 |
|
|
|
4A 梁倬桸 |
|
|
|
4A 王詩雨 |
|
|
|
4B 林順成 |
--- |
2015「奧海盃」數學競賽 |
金獎 |
4A 嚴志渝 |
華夏奧數之星教育研究學會 |
第十一屆亞洲杯奧數之星創新思維比賽 |
三等獎 |
3D 郭婉鑫 |
香港資優及才華發展學院 |
2015香港數學小天才錦標賽(小學組) |
亞軍 |
4A 梁倬桸 |
|
|
季軍 |
5B 勞譽誠 |
|
|
優異獎 |
2A 周頌謙 |
|
|
|
5A 郭莉 |
|
|
|
5A 鄺澤權 |
|
|
|
5A 龔燁堃 |
|
|
|
5A 劉珅佑 |
|
|
|
5B 粘晉銜 |
|
|
|
6A 林曉烽 |
|
|
|
6D 林誼銘 |
綜合奧林匹克學術研究所、香港數學奧林匹克協會 |
新加坡數學競賽2015亞洲總決賽(香港賽區) |
三年級金獎 |
4A 梁倬桸 |
--- |
2015年第十一屆亞洲杯奧數之星創新思維香港總決賽 |
三等獎 |
2A 馮芷彤 |
--- |
2015年香港校際盃珠心算比賽 |
優異獎 |
2A 徐樂彥 |
|
|
|
5C 徐博彥 |
--- |
希望杯國際數學競賽 |
銀獎 |
5B 粘晉銜 |
|
|
銅獎 |
2A 蔡竣軒 |
|
|
|
2D 陳栢興 |
|
|
優異獎 |
3C 黃宏哲 |
|
|
|
5B 林溢朗 |
|
|
|
6A 許皓暘 |
|
|
|
6B 邱靖毅 |
--- |
2015年全港珠心算評級試、香港珠心算、數學精英杯暨世界城市杯三算選拔賽 |
珠心算組銀杯獎 |
4A 梁倬桸 |
|
|
數學組金杯獎 |
4A 梁倬桸 |
|
|
三算總冠軍獎 |
4A 梁倬桸 |
|
|
世界城市杯總決賽金獎 |
4A 梁倬桸 |
|
常識科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
育局資優教育組、香港數理教育學會、行政長官卓越教學獎教師協會、香港青年協會 |
香港科學青苗獎2015/16 |
初賽三等獎 |
5B 陳瑞婕 |
|
|
|
5B 粘晉銜 |
|
|
|
6B 區耀允 |
|
|
|
6B 王梓泓 |
--- |
第三屆香港國際學生創新發明大賽 |
銅獎 |
5A 劉珅佑 |
|
|
|
5C 韓浩柏 |
|
|
優異獎 |
5E 蔡漪晴 |
|
普通話科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十七屆香港學校朗誦節 |
男子普通話詩詞獨誦冠軍 |
2B 吳家有 |
|
|
女子普通話詩詞獨誦冠軍 |
2E 胡凱晴 |
|
|
男子普通話詩詞獨誦季軍 |
5B 盧俊橋 |
|
|
女子普通話詩詞獨誦亞軍 |
2B 沈子淇 |
|
|
女子普通話詩詞獨誦季軍 |
4B 黃芷淩 |
|
|
女子普通話詩詞獨誦季軍 |
6E 陳慧庭 |
|
音樂科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
--- |
國際音樂藝術大賽第十屆總決賽 |
鋼琴(中國作品組初級組)銀獎 |
1C 李彥熹 |
香港古典音樂推廣中心 |
第二屆香港青少年鋼琴比賽 |
第五名 |
4A 黃鈞彥 |
香港音樂及藝術發展協會 |
2015國際青年文化藝術節中西器樂、聲樂及兩文三語朗誦比賽 |
鋼琴英國皇家音樂學院考試二級組季軍 |
2C 孫凱朗 |
|
體育科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
香港學界體育聯會 |
港島東區小學校際田徑比賽 |
男丙跳遠冠軍 |
4A 呂明軒 |
|
|
女特推鉛球殿軍 |
6A 吳梓鑫 |
--- |
2015-2016年度第三屆慈幼小學籃球比賽 |
殿軍 |
4B 呂聯源 |
|
|
|
5B 顧國浩 |
|
|
|
5D 陳雋升 |
|
|
|
5E 蔡松栢 |
|
|
|
6A 蔡嶸煜 |
|
|
|
6B 黃煜晉 |
|
|
|
6B 邱皓然 |
|
|
|
6B 葉崑 |
|
|
|
6B 姚偉邦 |
|
|
|
6E 許煜 |
|
|
|
6E 汪欣毅 |
|
|
|
6E 楊洛樂 |
--- |
東區青少年速度滾軸溜冰分齡賽2015 |
250米冠軍
|
3C 陳婧瑜 |
|
|
375米冠軍 |
3C 陳婧瑜 |
|
|
250米冠軍 |
2D 劉劻博 |
時代足球總會 |
2015新花新城七人足球賽 |
U9組碗賽冠軍 |
2B 蕭政 |
中國香港乒乓球學校 |
2015年發球機大比拼 |
7歲或以下組別季軍 |
2A 何瑋燁 |
香港學界體育聯會 |
全港小學校際壁球比賽 |
女子甲組個人冠軍 |
6A 謝依霖 |
香港實用跆拳道協會 |
實用盃跆拳道錦標賽2015 |
品勢組A3組季軍(太極二型) |
3E 王鍵鋒 |
|
|
品勢組B3組季軍(太極三型) |
3D 萬智程 |
|
|
品勢組C2組季軍(太極六型) |
5D 任啟程 |
|
|
品勢組A3組優異(太極二型) |
3C 蘇子僑 |
|
|
品勢組A3組優異(太極二型) |
3E 陳垣良 |
|
|
品勢組B2組優異(太極七型) |
6C 葉浩軒 |
|
|
搏擊組亞軍(男子青少年組M) |
6D 林誼銘 |
|
|
搏擊組季軍(女子兒童年組F) |
2D MARKOS KATHERINE |
|
|
搏擊組季軍(男子青少年組M) |
6E 黃添誼 |
香港跆拳道協會 |
香港小學跆拳道隊際賽2015 |
女童色帶B組(33kg-36kg)季軍 |
6A 傅琦 |
|
|
男童色帶B組(41kg-44kg)季軍 |
6C 葉浩軒 |
|
|
男童色帶B組(35kg-38kg)季軍 |
6E 黃添誼 |
香港學界體育聯會 |
港九地域小學區際游泳比賽 |
女甲4x50米四式接力冠軍 |
6C 鄭凱藍 |
|
|
女甲50米蝶泳亞軍 |
6C 鄭凱藍 |
|
|
女甲100米自由泳季軍 |
6C 鄭凱藍 |
--- |
香港小學跆拳道隊際賽 |
男童色帶組季軍 |
6E 黃添誼 |
香港壁球總會 |
Prince Hong Kong Junior Squash Championships 2015 |
13歲以下組別第5名
|
6A 謝依霖 |
香港壁球總會 |
Tecnifibre Squash Cup Hong Kong 2015 |
女子B組亞軍 |
6A 謝依霖 |
--- |
2015全港男子組速度溜冰比賽 |
亞軍 |
4A 梁倬桸 |
香港學界體育聯會 |
港島東區小學校際游泳比賽 |
女子甲組100米自由泳冠軍 |
6C 鄭凱藍 |
|
|
女子甲組50米蝶泳亞軍
|
6C 鄭凱藍 |
香港實用跆拳道協會 |
實用盃跆拳道錦標賽2015 |
搏擊組亞軍 |
6D 林誼銘 |
|
|
搏擊組季軍 |
6E 黃添誼 |
電訊盈科康樂會 |
暑期青少年足球訓練計劃 |
U8組亞軍 |
2E 龔樂恆 |
--- |
藝寶盃2015雅力足球邀請賽 |
U9組冠軍 |
2E 龔樂恆 |
康樂及文化事務署 |
九龍地域分齡壁球比賽 |
女子青少年組F冠軍
|
6A 謝依霖 |
香港壁球總會 |
香港青少年壁球公開賽2015 |
第三名 |
6A 謝依霖 |
康樂及文化事務署 |
荃灣區壁球比賽2015/16 |
女子少年組亞軍 |
6A 謝依霖 |
--- |
藝寶盃2015雅力足球邀請賽 |
U9組冠軍 |
2A 李承俊 |
電訊盈科康樂會 |
暑期青少年足球訓練計劃 |
U8組亞軍
|
2A 李承俊 |
香港聯校單線滾軸溜冰協會 |
第二屆聯校速度滾軸溜冰邀請賽 |
女子小學一至二年級375米第二名 |
3C 陳婧瑜 |
|
|
女子小學一至二年級500米第二名 |
3C 陳婧瑜 |
|
|
男子小學三至四年級375米第二名 |
5C 葉子駿 |
|
|
男子小學三至四年級500米第三名 |
5C 葉子駿 |
Dansport Hong Kong |
動向杯青少年草根足球比賽2015 |
U10組盃賽冠軍 |
5A 戴子軒 |
|
|
U12組盃賽亞軍 |
5A 戴子軒 |
自由踢足球工作室 |
自由踢足球工作室五人足球FUN DAY盃 |
U10組別亞軍 |
5A 戴子軒 |
北區清河足球會 |
2015新明苑盃足球公開賽 |
U10組盃賽冠軍 |
5A 戴子軒 |
香港賽馬會 |
2015暑期少年足球挑戰賽 |
冠軍 |
5A 戴子軒 |
傑志足球會 |
奪標組 |
冠軍 |
5A 戴子軒 |
車路士足球學校 |
HKDLA Summer Tournament 2015 Under 10 Cup |
Winners |
5A 戴子軒 |
澳門特別行政區發展局 |
粵港澳青少年足球交流活動 |
第二名 |
5A 戴子軒 |
|
其他科 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
得獎項目 / 比賽成績 |
學生名字 |
香港女童軍總會 |
--- |
榮譽小棕仙獎章 |
4B 周敔嫣 |
|
|
|
5A 郭莉 |