2018-2019年度 校外比賽 校內比賽
中文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字

全港校際精英朗誦節協會

第二屆全港校際精英朗誦節2018 初小粵語組優異 2A 李幸淳
香港學校音樂及朗誦協會 第七十屆校際朗誦節 粵語 冠軍 4B 周敔瑤
粵語 季軍 3A 張嘉欣
粵語 季軍 2D 陳焯然
加嶺南中學 2019聲演好書比賽 全場總冠軍及小組賽冠軍

4A 王睿晴
5B 吳家有

英文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字

BRAVO LEARNING EDUCATION CENTRE

3rd BRAVO Learning English Speech Festival 2018 銀獎 4B 李彥熹
5B 吳家有

香港善行教育協會

第九屆善行盃全港才藝大賽高小組英語詩歌獨誦 金獎 4B 楊采茵
香港學校音樂及朗誦協會 第七十屆香港校際朗誦節

英詩獨誦-冠軍

5A 馬晶晶
英詩獨誦-冠軍 6A 呂瑞愷
英詩獨誦-亞軍 4B 李彥熹
英詩獨誦-亞軍 5A 孫凱朗
英詩獨誦-亞軍 6A 馮俊謙
英詩獨誦-季軍 5C 戴子朗
英詩獨誦-季軍 6A 萬智程
全港校際精英朗誦節協會 第二屆全港校際精英朗誦節2018 中小英文組冠軍 4B 李彥熹
中小英文組亞軍 3C 吳鈞濠
中小英文組優異

3D 吳嘉上
中小英文組優異 3E 賴衍澄
高小英文組冠軍 5A 孫凱朗
高小英文組季軍 5C 戴子朗
高小英文組優異 5A 黃柏豪
高小英文組優異 5B 何臻樂
高小英文組優異 5B 吳家有
高小英文組優異 5B 陳栢興
高小英文組優異
6A 施兆倫
香港教育局 NET Section “Story to Stage” Puppetry Competition for Primary Schools 2019 冠軍

5A 馬晶晶
5A 謝姿廷
5A 龔逸彤
5B 吳家有
5D 張龍君

數學科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港兒童數學學會 第六屆全港奧林匹克數學邀請賽 一等獎 1C 鄭家謙
香港奧林匹克教育協會 全港小學數學滿貫盃 金奬 3B 余浩鉦
3E 呂鴻銘
4A 周星言
銀獎 1B 劉恩廷
1E 李啟彥
3A 葉柏圖
3E 洪宇彤
5B 李承俊
5B 周頌謙
6B 郭瑞希
銅獎 1B 袁汶謙
1B 高梓軒
2D 莊子祺
4B 柯焯深
4B 董耀勤
5A 李啟哲
5A 孫凱朗
5B 陳栢興
6A 陳曉高
香港珠心算專業教育協會 2018年香港校際盃珠心算比賽 亞軍 4B 黃子航
中華珠算學術研究學會 2018世界城市杯三算全能競賽 金獎 3C 莊博超
5B 李承俊
銀獎 2A 林子翹
世界數學邀請賽組委會、美國奧林匹克數學協會、臺灣中華數學協會及韓國資優學生教育協會 WMI 世界數學邀請賽2018 銀獎 3B 余浩鉦
WMI 世界數學邀請賽2018決賽 金獎 4A 單知淑
WMI 世界數學邀請賽 2018韓國總決賽 金獎 4A 單知淑
銀獎 3B 余浩鉦
奧海盃亞洲教育競賽有限公司 2018奧海盃數學競賽(初賽) 一等獎 4A 單知淑
2018奧海盃數學競賽(決賽) 二等獎 4A 單知淑
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽HKIMO 2018 銅獎 5B 陳栢興
6A 郭婉鑫
第一教育集團 全港學生數學精英賽 數學組銅獎 6B 李臻哲
啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2018優數盃國際數學邀請賽 二等獎 6B 李臻哲
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 銅獎 6A 郭婉鑫
香港兒童數學協會 2018香港數學及奧數公開賽 小三奧數組銀獎 3B 余浩鉦
小三數學組卓越獎 3B 余浩鉦
3C 容梓迅
孔教學院 香港數學奧林匹克協會 2018希望杯國際數學競賽(初賽) 銀獎 3B 余浩鉦
2018希望杯國際數學競賽(總決賽) 銀獎 3B 余浩鉦
香港數學奧林匹克協會 2018 COMO兩岸菁英數學邀請賽決賽 二等奬
4A 單知淑
二等奬 5B 陳栢興
孔教學院 香港數學奧林匹克協會

2018希望杯國際數學競賽(初賽) 銀獎 4A 單知淑
優異獎 5B 陳栢興
2018希望杯國際數學競賽(總決賽) 優異獎 5B 陳栢興
中華珠算學術研究學會 2018世界城市杯三算全能競賽 總冠軍 3E 洪宇彤
奧冠教育中心

泰國國際數學競賽2018(香港賽區) 銅獎 6A 郭婉鑫
銅獎 1B 陳鈞傑
優異獎 4B 李彥熹
華夏杯組委會中國教育學會  香港數學奧林匹克協會   教育機制研究分會 2018台灣亞太菁英數學交流營(華夏盃)

一等獎 3E 呂鴻銘
2018台灣亞太菁英數學交流營(亞太盃) 銀獎
2018台灣亞太菁英數學交流營
「Maths Explorer」數學遊戲挑戰賽
小一至小二組別亞軍
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2018優數盃國際數學邀請賽

一等獎

4B 黃愷威
2018「優數盃」國際數學選拔賽 二等獎
將軍澳香島中學 STEM夢工場系列活動泓志盃小學數學邀請賽 金奬 3B 余浩鉦
3E 呂鴻銘
4A 單知淑
4B 蔡知衡
銀奬 2D 林浩峰
2E 洪鴻明
2E 洪浩霖
3E 洪宇彤
3E 王稚鑫
4A 周星言
4A 朱栢明
4A 吳梓滔
5A 龔樂恒
5A 蔡竣軒
5D 郭燁城
銅獎 2B 吳宇軒
2D 莊子祺
3B 李泓海
4B 劉星宇
4B 譚日榮
5A 梁正權
5B 梁蓉斯
5E 戴正翰
6A 郭婉鑫
仁濟醫院靚次伯紀念中學 第6屆全港Rummikub小學邀請賽 優異獎 6A 黎偉俊
6A 潘智雨
香港資優數學協會 香港數學挑戰賽2018 (初賽) 優異獎 3B 余浩鉦
卓越獎 5D 佘佩珊
香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 第五屆全港小學數學挑戰賽初賽(個人成績) 金奬 4B 黃子航
5B 周頌謙
銀奬 4A 周星言
4B 周敔瑤
銅奬 4A 單知淑
4B 李翊霆
5A 譚日桁
5A 龔樂恒
5B 陳栢興
6A 呂瑞愷
優異奬 5A 蔡竣軒
5B 李承俊
6A 陳曉高
6B 郭瑞希
6B 劉坤翰
6B 李兆旻
第五屆全港小學數學挑戰賽初賽(團體成績) 第八名 4B 黃子航
4A 周星言
4B 周敔瑤
4A 單知淑
優異奬 5B 周頌謙
5B 陳栢興
5A 譚日桁
5A 蔡竣軒
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽2018(香港賽區) 金奬(亞軍) 4A 單知淑
金奬(季軍) 4A 周星言
銀奬 4E 周梓熙
銅奬 4B 董耀勤
優異奬 6A 萬智程
環亞太杯國際數學邀請賽組委會香港資優教育中心 環亞太杯國際數學邀請賽(初賽) 一等獎 4B 周敔瑤
4A 單知淑
5B 周頌謙
5E 聞子芊
二等獎 3E 劉偉諾
4A 周星言
5B 李承俊
5A 羅梓晴
三等獎 1B 董帝軒
1B 高梓軒
1E 施書泳
2E 林凱茵
3C 聞禹誠
4B 董耀勤
4B 李翊霆
5E 歐陽宏滙
5B 陳栢興
5A 譚日桁
5A 蔡竣軒
5A 龔樂恒
6A 郭婉鑫
南方杯國際數學競賽 2018年第十三屆 (南方杯) 國際數學競賽初賽(香港) 金獎第一名 3E 呂鴻銘
銀奬 2B 尹展能
3A 葉柏圖
3B 余浩鉦
4A 周星言
4A 單知淑
4B 周敔瑤
銅獎 2B 吳宇軒
2E 洪浩霖
6A 呂瑞愷
優異獎 1B 孫瑞澤
3A 張嘉欣
3A 丘景丰
5A 黃柏豪
6A 郭婉鑫
余振強紀念第二中學 第二屆世界菁英數學奧林匹克邀請賽個人賽 銅獎 6A 呂瑞愷
銅獎 6B 李兆旻
優異獎 6B 郭瑞希
第二屆世界菁英數學奧林匹克邀請賽團體賽 等獎(Gauss Trophy) 6A 呂瑞愷
6A 萬智程
6B 郭瑞希
6B 陳焯林
6B 李兆旻
香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 第五屆全港小學數學挑戰賽決賽(團體賽) 首六十名 4B 黃子航
4A 周星言
4B 周敔瑤
4A 單知淑
世界數學邀請賽組委會、美國奧林匹克數學協會、臺灣中華數學協會及韓國資優學生教育協會 WMI 世界數學邀請賽 2019

銅獎

3B 余浩鉦
銅獎 3A 葉柏圖
銀奬 4A 單知淑
銅獎 4A 李配瑩
銅獎 4B 周敔瑤
小學校隊組亞軍 北角官立小學
最積極推動數學小學 北角官立小學
正統心算協會 香港珠心算暨數學精英盃邀請賽 一等獎 3E 洪宇彤
香港資優教育教師協會

粵港澳城大優數盃 銀奬 1E 梁希朗
銀奬 2B 劉松濤
銀奬 4A 周星言
銀奬 4A 單知淑
粵港澳城大優數盃團體獎 學校/學苑優異表現 北角官立小學
香港數學盃協會 2019香港數學盃(團體賽)
優異獎 5B 周頌謙
5B 李承俊
5B 吳家有
2019香港數學盃(個人賽)

金獎 1C 鄭家謙
銀奬 4B 蔡知衡
銀奬 5B 周頌謙
銅獎 4B 黃子航
優異獎 1E 王鳳悦
優異獎 4A 單知淑
優異獎 4A 周星言
中華盃全國數學組委會 2019「中華盃」全國數學邀請賽(香港區)初賽 三等獎 1B 董帝軒
南方杯國際數學競賽

2018年第十三屆 (南方杯) 國際數學競賽總決賽(香港) 金獎 3B 余浩鉦
金獎 3E 呂鴻銘
銀奬 2B 尹展能
銀奬 4A 周星言
銀奬 4B 周敔瑤
銅獎 3A 丘景丰
銅獎 3A 葉柏圖
銅獎 4A 單知淑
優異獎 2B 吳宇軒
世界數學邀請賽組委會、美國奧林匹克數學協會、臺灣中華數學協會及韓國資優學生教育協會 WMI 世界數學邀請賽 2019 銀奬 3E 呂鴻銘
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽 2019(大灣賽區) 二等獎 小一 吳俊宥
三等獎 小一 陳鈞傑
三等獎 小一 劉恩廷
三等獎 小二 洪鴻明
狀元獎 小三 呂鴻銘
探花獎 小三 余浩鉦
二等獎 小三 柯紀欣
三等獎 小三 蔡星宇
一等獎 小四 單知淑
二等獎 小四 周敔瑤
二等獎 小四 董耀勤
二等獎 小四 譚梓鋒
華夏奧數之星教育研究學會 全國反饋教學研究會
2019「華杯」數學奧林匹克全國聯合競賽(香港賽區)
特等獎 3B 余浩鉦
一等獎 5A 黃柏豪
二等獎 3A 葉柏圖
二等獎 5E 聞子芊
三等獎 1E 梁希朗
三等獎 3C 聞禹誠
三等獎 4B 潘思穎
三等獎 5B 甄千緹
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構

2018優數盃國際數學邀請賽 一等獎 4B 李翊霆
新亞洲‧名創教育 資優教育督導委員會
小學數學精英大賽2018/19 二等獎 6A 尹煦程
三等獎 6A 潘智雨
三等獎 6A 施兆倫
香港兒童數學協會 2018香港學界數學及奧數公開賽 小一奧數組傑出獎 1B 陳鈞傑
小一數學組卓越獎 1B 陳鈞傑
小一數學組卓越獎 1C 鄭家謙
中國數學教育研究會
華夏杯組委會中國教育學會
教育機制研究分會
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區) (初賽) 二等獎 1E 施書泳
一等獎 4A 單知淑
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區) (晉級賽) 三等獎 1E 施書泳
一等獎 4A 單知淑
香港資優教育中心 香港資優教育學會

2019《數學大王》國際邀請賽(初賽) 一等獎 4A 單知淑
一等獎 4B 周敔瑤
二等獎 4A 周星言
二等獎 4B 李翊霆
三等獎 5A 譚日桁
三等獎 5B 陳栢興
香港理工大學應用數學系
劉永生中學 全港小學數學比賽(東區) 創意解難亞軍 5A 張皓添
創意解難亞軍 5B 周頌謙
優異獎 5A 張皓添
優異獎 5B 周頌謙
優異獎 5B 陳栢興
優異獎 6A 萬智程
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2018優數盃國際數學邀請賽 三等獎 4E 周卓弦
奧海盃亞洲教育競賽有限公司 2019奧海盃數學競賽(決賽)

一等獎

3E 呂鴻銘

一等獎

3B 余浩鉦

二等獎

1B 董帝軒

二等獎

2B 吳宇軒

二等獎

4B 周敔瑤
國際珠算教育 2019年世界城市杯三算 選拔賽 三算組 金獎 2B 吳宇軒
數學思維大激鬥 數學思維大激鬥2019

金獎

4A 單知淑

金獎

5B 周頌謙

銀奬

2B 尹展能

銀奬

3E 呂鴻銘

銀奬

4B 黃子航

銀奬

4B 周敔瑤

銀奬

6A 尹煦程

銅獎

1B 陳鈞傑

銅獎

1E 施書泳

銅獎

2D 林浩峰

銅獎

3E 洪宇彤

銅獎

5B 李承俊

團體賽優異獎

4A 單知淑
4B 黃子航
4B 周敔瑤

常識科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
亞洲機器人聯盟 2018海峽兩岸暨港澳機械人比賽 輪型機械人循跡比賽--季軍 6A 陳小芊
6B 趙濬楊
輪型機械人循跡比賽--銀獎 6A 林澍均
6A 丁 彤
6B 劉俊謙
遙控輪型機械人擂臺比賽--銅獎
5A 龔逸彤
5A 劉九銘
5A 黎正謙
5A 李啟哲
5A 謝姿廷
5B 劉劻博
5B 王鵬飛
5B 洪曉峻
5B 周頌謙
5B 李凱賢
中華數學協會(中華台北)、香港數學奧林匹克協會、數理科學教育中心 亞洲菁英自然科學競賽(初賽) 銀獎 5B 陳柏興
亞洲菁英自然科學競賽(決賽) 金獎 5B 陳柏興
聖貞德中學

聖貞德中學STEAM小學校際邀請賽2018
mBot 機械人自動車大賽

冠軍

6A 陳曉高
6B 陳焯林
6B 趙濬楊
6B 劉俊謙

聯校資訊科技學會

JSIT FormulaR 2019
機械人方程式賽車錦標賽
循線速遞分流賽

一等獎 6B 陳焯林
6B 趙濬楊
6B 劉俊謙
JSIT FormulaR 2019
機械人方程式賽車錦標賽
死亡平台遙控 GoGo 賽
一等獎 5A 龔逸彤
5B 李凱賢
香港數理教育學會 2019香港小學科學奧林匹克 金獎

6A 萬智程
6B 李臻哲

香島中學

香島盃全港科技比賽2019
超級軌道賽比賽

 銅獎 6A 陳曉高
6A 黎偉俊
6A 萬智程
6B 趙濬楊
傑出表現獎 5A 龔逸彤
5B 張銘宸
5B 劉劻博
5B 李凱賢
6A 陳小芊
6B 陳焯林
6B 劉俊謙

香港數理教育學會

2019香港小學科學奧林匹克 金獎

6A 萬智程
6B 李臻哲

資訊科技教育聯盟

全港mBot機械人挑戰賽2019 優異獎 5B 17 劉劻博
5B 20 李凱賢
普通話科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港善行教育協會 第九屆「善行盃」全港才藝大賽 高小組—普通話
詩歌獨誦-金獎
5B 胡凱晴
高小組—普通話
散文獨誦-金獎
5D 邢皓文
香港中華文化發展聯合會 小嘴巴說大道理------普通話電台唐宋詩詞廣播劇比賽 高小組季軍 5B 沈子淇
5B 胡凱晴
5B 羊伊群
5D 程子豪
5A 蔡雨彤
新家園協會 第六屆新家園深港普通話朗誦精英賽 最積極參與學校獎 北角官立小學
最具潛質獎 4E 楊喜善
銅獎 3C 吳鈞濠
香港學校音樂及朗誦協會 第七十屆香港校際朗誦節 普通話詩詞獨誦 - 冠軍 3C 鄭真熙

普通話詩詞獨誦 - 亞軍

2A 杜耀清
普通話詩詞獨誦 - 亞軍 5B 沈子淇
普通話詩詞獨誦 - 季軍 3C 吳鈞濠
普通話詩詞獨誦 - 季軍

5A 馬晶晶
普通話詩詞獨誦 - 季軍 5A 龔逸彤
普通話詩詞獨誦 - 季軍 5B 梁蓉斯
普通話詩詞獨誦 - 季軍 5B 胡凱晴
BRAVO LEARNING EDUCATION CENTRE 第二屆全港校際精英朗誦節2018 初小普通話組優異 1B孫瑞澤
初小普通話組優異 2A高千尋
中小普通話組冠軍 4E楊喜善
中小普通話組亞軍 3C吳鈞濠
中小普通話組優異 4B林烯桐
高小普通話組冠軍

5D邢皓文

高小普通話組季軍 5B胡凱晴
高小普通話組優異 5B沈子淇
高小普通話組優異 5B梁蓉斯

華夏語言藝術研究學會

第十屆粵港澳朗誦藝術人才大賽

初小組 古詩 亞軍

1B 孫瑞澤

體育科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港學界體育聯會 2018/19港島東區小學校際田徑比賽 男子甲組100米季軍 6D 李旻樂
男子甲組200米冠軍 6D 蕭愷燊
男子甲組4 X 100米亞軍

6C 羅致衡
6A 施兆倫
6D 李旻樂
6D 蕭愷燊
6B 洪胤傑

男子甲組團體殿軍

6C 羅致衡
6A 施兆倫
6D 李旻樂
6D 蕭愷燊
6B 洪胤傑
6D 高子衡
6D 張至傑
6B 郭瑞希

香港舞蹈發展基金有限公司 毛妹芭蕾舞學校2019獎學金比賽 優異生 4B 許慧妍
香港壁球總會 2018耀才證券香港青少年壁球錦標賽 冠軍(11歲以下女子) 5A 謝姿廷
香港實用跆拳道協會 實用盃跆拳道錦標賽2018男子青少年組ML 亞軍 6B 洪胤傑
季軍 6C 梁昭潤
實用盃跆拳道錦標賽2018男子兒童組ME 季軍 6A 陳垣良
實用盃跆拳道錦標賽2018品勢組(A5組) 亞軍 4C 林卓楠
季軍 4B 李倬毅
實用盃跆拳道錦標賽2018品勢組(A3組) 優異 3D 吳浠言
實用盃跆拳道錦標賽2018 搏擊組 季軍(搏擊組) 6C 梁昭潤
亞軍 6B 洪胤傑
2D 黃淳熙
實用盃跆拳道錦標賽2018色帶組 亞軍 2D 黃淳熙
季軍 4B 李倬毅
Gold Ice Hockey 第十屆高級夏季青少年冰球聯賽, U8組 亞軍 2D 莫翹聰
屯門體育會有限公司 屯門區「3人籃球公開賽暨親子投賽2018」 男子小學組--冠軍 6D 蕭愷燊
Jason Dance Studio / The World Dance Performing Arts Federation 與龍共舞盃傑出青年舞蹈錦標賽U12 Group Dance 亞軍 5A 馮芷彤
歐陽均諾議員辦事處 挑戰運動2018跆拳道搏擊及品勢邀請賽男子兒童搏擊組 季軍 2A 郭進謙
挑戰運動2018跆拳道搏擊及品勢邀請賽男子兒童搏擊組B組 優異獎
中國香港跳繩總會 全港分齡跳繩比賽2018--11歲以下公開組四人交互繩速度跳接力 季軍 6B 葉翠兒
全港分齡跳繩比賽2018--11歲以下公開組四人單人繩速度跳接力 殿軍
全港分齡跳繩比賽2018--11歲以下公開組三人交互繩花式 殿軍
全港分齡跳繩比賽2018--11歲以下公開組 體總成績季軍
灣仔區議會文化及康體事務委員會/灣仔區文娛康樂體育會 第十屆灣仔區體育舞蹈公開賽單人組7歲或以下拉丁舞單項(查) (SU07C) 冠軍 2B 吳佩樺
第十屆灣仔區體育舞蹈公開賽單人組7歲或以下拉丁舞單項(牛) (SU07J) 亞軍
第十屆灣仔區體育舞蹈公開賽雙人組7歲或以下拉丁舞單項(倫) (PU07R) 冠軍
第十屆灣仔區體育舞蹈公開賽雙人組7歲或以下拉丁舞單項(查) (PU07C) 冠軍
九龍城區康樂體育促進會有限公司 龍城康體邁向三十載之龍城活力盃女子小一至小三雙人C/R 冠軍 2B 吳佩樺
龍城康體邁向三十載之龍城活力盃女子小一至小三雙人C/R/J 冠軍
香港國際體育舞蹈聯合會/藝都舞蹈文化會有限公司 中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王挑戰賽公開單人8歲以下C3組
(等級賽)C
三等獎 2B 吳佩樺
中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王挑戰賽公開單人8歲以下A1組
(名次賽)拉丁舞
第三名
中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王挑戰賽公開單人8歲以下單項組牛仔(等級賽) 一等獎
中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王挑戰賽公開單人8歲以下C1組
(等級賽)R
一等獎
李偉倫舞蹈學院 2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁雙項 第二名 2B 吳佩樺
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁單項牛仔 第二名
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁單項倫巴 第一名
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁單項喳喳 第一名
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁單項森巴 第一名
2018精英盃全港 公開標準舞及拉丁舞大賽暨光輝舞壇三十載餐舞會6歲以下獨舞拉丁三項 第一名
香港體育舞蹈總會 ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Samba, Paso Doble - Age 7 or below(Single) Champion 2B 吳佩樺
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Rumba - Age 7 or below(Single) 1st Runner-up
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Cha Cha Cha - Age 7 or below(Single) 1st Runner-up
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Jive - Age 7 or below(Single)(Group B) 1st Place
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Jive - Age 7 or below(Single) 1st Runner-up
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Rumba - Age 7 or below(Single)(Group A) 2nd Place
ADSF Asian Single Dance Championship Hong Kong 2018 Cha Cha Cha - Age 7 or below(Single)(Group A) 2nd Place
香港體育舞蹈考試鬥牛舞(女步)第二級 榮譽
香港體育舞蹈考試查查查(女步)第二級 榮譽
香港體育舞蹈考試牛仔舞(女步)第二級 優異
香港體育舞蹈考試森巴舞(女步)第二級 優異
香港體育舞蹈考試倫巴舞(女步)第二級 榮譽
康樂及文化事務署 北區壁球比賽2018 女子青少年組7-11歲 冠軍 5A 謝姿廷
香港仔跆拳道會 香港仔跆拳道會套拳錦標賽2018兒童色帶組C4組 冠軍 5B 沈子琪
香港遊樂場協會賽馬會北角青少年綜合服務中心 正能量三人籃球大比拼2018(男子進階組) 殿軍 6D 蕭愷燊
Real Madrid Foundation Real Madrid Foundation Basketball all Summer Cup 2018 亞軍 6D 蕭愷燊
BKIDS HONGKONG - 赤子體育 赤子小學籃球馬拉松 亞軍 6D 蕭愷燊
香港木球會 2018 Squash Angels 冠軍(女子C組) 5A 謝姿廷
香港壁球總會 TECNIFIBRE 香港壁球盃賽2018(女子B組) 冠軍(女子B組) 5A 謝姿廷
康樂及文化事務署 東區分齡乒乓球比賽2018 男子青少年組10-11歲單打 季軍 6A 鄒俊傑
香港實用跆拳道協會 實用盃跆拳道錦標賽2018搏擊組 季軍 6A 陳垣良
康樂及文化事務署 東區分齡乒乓球比賽2018 男子青少年組9歲或以下雙打 冠軍 5A 何瑋燁

香港舞蹈發展基金有限公司

毛妹芭蕾舞學校2019獎學金比賽 優異生 4B 許慧妍
香港正統跆拳道聯盟 第九屆學界跆拳道暨亞洲邀請賽中

正拳項目-季軍

6D 梁晟瑋
搏擊項目-冠軍
後旋踢項目-冠軍
側踢項目-冠軍
香港胡士跆拳道會 香港胡士跆拳道會品勢比賽暨精英邀請賽2018 亞軍 2D 黃淳熙
恩格斯兒童體育會 第十屆恩格斯兒童田徑超新星大賽2018男子60 季軍 1A 陳俊言
Hong Kong Professional Dance Teachers Association Hong Kong (Asia) Dance Festival 2018 Group Dance -- Jazz Dance 銀獎 1D林嘉盈
香港學界體育聯會 10屆全港小學校際壁球比賽

女子甲組-亞軍

5A謝姿廷
International Chamber of Ballroom Dancing 26屆IDTA盃國際舞蹈公開賽單人CRJ 冠軍 2B 吳佩樺
International Chamber of Ballroom Dancing 26屆IDTA盃國際舞蹈公開賽單人SCRPJ 冠軍
香港體育舞蹈總會 體舞達人體育舞蹈公開賽
7歲或以下雙人組拉丁舞單項(倫)(7PR)
冠軍
香港體育舞蹈總會 體舞達人體育舞蹈公開賽
7歲或以下雙人組拉丁舞單項(查) (7PC)
冠軍
香港體育舞蹈總會 體舞達人體育舞蹈公開賽
7歲或以下雙人組拉丁舞單項(牛) (7PJ)
冠軍
香港體育舞蹈總會 體舞達人體育舞蹈公開賽
7歲或以下雙人組拉丁舞雙項
(森鬥)(7SL2)
亞軍
香港體育舞蹈總會 體舞達人體育舞蹈公開賽
森巴舞、鬥牛舞
7歲或以下(單人組)
亞軍
香港體育舞蹈總會 聯合體育舞蹈公開賽 冠軍
香港國際文化交流協會

第十九屆舞動香江大賽(幼童組)
團體項目爵士舞

亞軍 1D 勞婥淇
北角官立小學 2018/19運動會
4 x 100米友校接力賽
男子組冠軍 6C 羅致衡
6A 施兆倫
6D 李旻樂
6D 蕭愷燊
6B 洪胤傑
女子組亞軍 6B 葉翠兒
6B 李悠
6A 羅詩霖
6E 方映尹
6C 駱泳喬
6B 蔡星怡
李陞小學 2018/19運動會
4 x 100米友校接力賽

男子組冠軍

6C 羅致衡
6A 施兆倫
6D 李旻樂
6D 蕭愷燊
6B 洪胤傑
女子組亞軍 6B 葉翠兒
6B 李悠
6A 羅詩霖
6E 方映尹
6C 駱泳喬
6B 蔡星怡
香港花式跳繩會

個人全能跳繩錦標賽2019
(12歲女子組)

個人總冠軍

6B 葉翠兒

30秒後交叉跳速度跳(12歲女子組)

冠軍
45秒個人花式賽 冠軍
30年前交叉轉換速度跳 冠軍
香港學界舞蹈協會 第55屆學校舞蹈節 甲級獎 1A 吳靜旻
1A 黃彥霏
1C 陳煜璦
1C 吳沛晴
1C 楊舒敏
1D 葉柏瑤
1D 王芷晴
1E 陳嘉怡
1E 陳小璐
2B 陳嘉晴
2B 陳朗穎
2C 陳美蓉
2C 何依彤
2D 施惠珊
2D 杜蓁蓁
3A KAMONPHAN
3B 曾詩琪
3B 黃巧恩
3C 陳海婧
3C 莊鎰潼
3C 柯紀欣
3E 陳穎晴
3E 洪宇彤
3E 賴衍澄
3E 劉詠欣
3D 許樂堯
4A 王睿晴
4A 陳彦蓉
4B 李樂晴
4B 陳綽嵐
4B 蔡鋆曦
4B 姚沁彤
4B 張芮
4E 王可柔
5A 李浠彤
5A 李思穎
5A 吳星嫻
5B 胡凱晴
5C 鍾曉琳
5D 佘佩珊
5E 陳鍶凌
5E 梁曉琦
5E 范雅君
6A 黃煜喬
6A 林澍均
6B 方智恩
6B 吳希桐
6B 徐皓瞳
6C 楊心怡
6D 陳盈慧
6D 陳瀅瀅

香港足球會

香港足球會青少年壁球公開賽 女子13歲以下組別碟賽 冠軍 5A 謝姿廷

香港遊樂場協會

85+1賀會慶迎新年全港三人籃球比賽

男子高小組 亞軍

6D蕭愷燊

Hong Kong Junior Basketball League

 

Under 12 Boys Division 1 冠軍

香港躲避盤運動體育聯會 第二屆躲避盤錦標賽(u14組) 亞軍 4A 呂哲謙
4A 李配瑩
4B 劉星宇
4C 葉承熙
4C 鄭諾賢
4C 謝榗熙
5B 陳栢興
5B 王鵬飛
5D 張龍君
5D 郭栢廷
5E 范耀康
6B 林國良
6C 吳嘉亨
6C 黃勁文
6E 葉皓倫
中國藝術協會
第12屆香港青少年及幼兒藝術節 芭蕾舞組(群舞)金獎 5D 陳思甜
香港中學婦女會中學
四十周年校慶小學校際邀請賽 冠軍 6A 李業峯
6A 潘智雨
6C 羅致衡
6D 蕭愷燊
6D 李旻樂
WELLMAN 3 ON 3 U12賽事 U12三人籃球賽 冠軍 6D 蕭愷燊
康樂及文化事務署及香港草地滾球總會 全港學界草地滾球公開賽 殿軍 5B李承俊
6A萬智程
優異獎 6A施兆倫
6A鄒俊傑
6A陳垣良
香港國際標準舞者會 4th Michel Cup Dancesport Championships
八歲以下雙項拉丁舞
1st Place 2B 吳佩樺
4th Michel Cup Dancesport Championships
八歲以下三項拉丁舞
1st Place
4th Michel Cup Dancesport Championships
八歲或以下單項牛仔
2nd Place
4th Michel Cup Dancesport Championships
八歲以下基本步單項標準舞
3rd Place
4th Michel Cup Dancesport Championships
八歲或以下單項喳喳
3rd Place
4th Michel Cup Dancesport Championships
八歲或以下單項倫巴
3rd Place
香港國際文藝交流會 第十九屆舞動香江大賽

團體項目-幼童組爵士舞 亞軍 1D 勞綽琪
小公主舞蹈學院(太古分校)
Hong Kong (Asia) Dance Festival 2018
Group Dance-Jazz Dance
Silver Medal 1D 林嘉盈
香港兒童棋院
2018 新秀圍棋大賽 幼兒組 季軍 1B 高梓軒
中國香港跳繩體育聯會

全港跳繩錦標賽2019 3x40秒交互繩速度跳接力比賽12歲或以下女子組

  6A 梁巧晴

4× 30秒單車速度跳接力比賽12歲或以下女子組

亞軍

三人交互繩花式比賽12歲或以下女子組

亞軍

香港體育舞蹈總會

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
小學(香港及九龍)九歲雙人組查查查分區賽R2

第二名

2D 蔡喬薇
3D 黎焯圩

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
小學(香港及九龍)九歲雙人組倫巴舞分區賽

第三名

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
小學(香港及九龍)九歲雙人組查查查分區賽

第六名

廣州市流行舞蹈發展協會

2018體育舞蹈(國際標準舞)全國邀請賽
深圳菲舞國際六至八歲女子單人L6

一等獎

2D 蔡喬薇

2018體育舞蹈(國際標準舞)全國邀請賽
深圳菲舞國際六至八歲女子單人L6

一等獎

3D 黎焯圩
康樂及文化事務署K沙田文藝協會 第39屆沙田區舞蹈比賽少年組拉丁舞牛仔 銀獎  
香港體育舞蹈總會

香港體育舞蹈總會全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第一站
倫巴舞八歲(單人組) (分組賽A )

第三名

2B 吳佩樺

香港體育舞蹈總會全港社區體育舞蹈公開賽香港2020第一站
查查查-八歲(單人組)(分組賽A )

第二名

香港體育舞蹈總會全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第一站
牛仔舞——九歲或以下(雙人組)

冠軍

香港體育舞蹈總會全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第一站
森巴舞、鬥牛舞——九歲或以下(雙人組)

冠軍

香港體育舞蹈總會全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第一站
查查查——九歲或以下(雙人組)

亞軍

香港體育舞蹈總會全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第一站
倫巴舞—九歲或以下(雙人組)

冠軍

香港體育舞蹈總會全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第一站
牛仔舞——九歲或以下(雙人組) (分組賽A)

第一名

香港體育舞蹈總會全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第一站
牛仔舞——八歲(單人組) (分組賽A )

第一名

香港體育舞蹈公開賽2019
雙人八歲或以下拉丁舞四項(查森倫牛)

冠軍

香港體育舞蹈公開賽2019
雙人八歲或以下拉丁舞三項(查倫牛)

冠軍

香港體育舞蹈公開賽2019
單人八歲或以下拉丁舞四項(查森倫牛)分組賽A

第一名

香港體育舞蹈公開賽2019
單人八歲或以下拉丁舞五項(查森倫鬥牛)

亞軍

香港體育舞蹈公開賽2019
單日八歲或以下拉丁舞雙項(查倫)分組賽D

第二名

香港體育舞蹈公開賽2019
單人八歲或以下拉丁舞三項(查倫牛)分組賽B

第二名

香港體育舞蹈公開賽2019
單人八歲或以下拉丁舞雙項(查牛)

季軍

香港體育舞蹈公開賽2019
單人八歲或以下拉丁舞四項(查森倫牛)

季軍

香港體育舞蹈總會

香港體育舞蹈公開賽2018
一歲或以下單人組拉丁舞單項(牛)

全年總冠軍

香港體育舞蹈公開賽2018
七歲或以下單人組拉丁舞雙項(森鬥)

全年總冠軍

香港體育舞蹈公開賽2018
七歲或以下單人組拉丁舞單項(倫)

全年總冠軍

香港體育舞蹈公開賽2018
七歲或以下單人組拉丁舞單項(查)

全年總冠軍

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
小學(香港及九龍)八歲雙人組查查分區賽

第四名

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
小學(香港及九龍)八歲雙人組倫巴舞分區賽

第五名

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
香港11歲或以下雙人組森巴舞鬥牛舞校際公開賽R2

第一名

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
講11歲或以下雙人組查查查倫巴舞牛仔舞校際公開賽R1

第一名

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
香港11歲或以下雙人組森巴舞鬥牛舞校際公開賽

冠軍

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
香港11歲或以下雙人組查查查倫巴舞牛仔舞校際公開賽

冠軍

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
8歲單人組倫巴舞公開賽

冠軍

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
8歲單人組牛仔舞公開賽

冠軍

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
9歲或以下單人組查查查、倫巴舞、牛仔舞公開賽

冠軍

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
8歲單人組查查查公開賽

冠軍

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
9歲或以下單人組森巴舞、鬥牛舞公開賽

冠軍

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
8歲單人組查查查分組賽B

第一名

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
9歲或以下單人組查查查、倫巴舞、牛仔舞分組賽A

第一名

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
8歲單人組牛仔舞分組賽B

第一名

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
9歲或以下單人組森巴舞、鬥牛舞分組賽A

第一名

全港社區體育舞蹈公開賽香港2019第二站
8歲單人組倫巴舞分組賽B

第一名

香港舞蹈體育總會 第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
小學(香港及九龍)八歲雙人組查查分區賽

第四名 2C 陳盈心
第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽
小學(香港及九龍)八歲雙人組倫巴舞分區賽
第五名

全方位比賽平台
香港國際文藝交流協會

第十九屆舞動香江大賽
兒童組單人項目爵士舞

亞軍

2D 植珮嘉

全方位比賽平台
香港國際文藝交流協會

第十一屆全港學界朗誦比賽
小學二年級- 廣東話詩歌

冠軍

第一教育

亞洲學生藝術節藝術大賽2019
爵士舞個人獨舞

優異獎

亞洲學生音樂朗誦協會

2018亞洲校際朗誦比賽--粵語詩詞獨誦

金獎

亞洲體育舞蹈理事會

全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽兒童及青少年Solo SCRPJ

冠軍

2B 吳佩樺

全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽兒童及青少年Cha Cha Cha

冠軍

全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽兒童及青少年Rumba

冠軍

全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽兒童及青少年CR

冠軍

全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽兒童及青少年Rumba

冠軍

全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽兒童及青少年同步舞Cha Cha Cha

冠軍

全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽兒童及青少年同步舞Jive

冠軍

環亞體育舞蹈學會
世界傑出舞蹈家總會

環亞新春盃國際標準舞錦標賽
單人組7-8歲雙項SJ/Solo 7-8 SJ

第1名

環亞新春盃國際標準舞錦標賽
單人組7-8歲雙項CR/Solo 7-8 CR

第1名

  The Nike Cup Hong Kong Five 2019
12歲以下組別足球
冠軍 5B 蕭政
晉藝舞蹈體育學會

青少年拉丁舞及標準舞大賽
青少年單人拉丁舞Cha Cha Cha
冠軍 1C 鄧子晴
青少年拉丁舞及標準舞大賽
青少年單人拉丁舞Rumba
冠軍
       
音樂科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港善行教育協會 第九屆善行盃全港才藝大賽高小組古箏獨奏 金獎 4B 楊采茵
亞洲學生音樂朗誦協會 2018亞洲學生音樂朗誦比賽(鋼琴) 銀獎 4E 楊喜善
2018亞洲學生音樂朗誦比賽(普通話詩歌散文) 金獎 4E 楊喜善
2018亞洲學生音樂比賽--高小組牧童笛獨奏 亞軍 6B 盧諾謙
2018亞洲學生音樂比賽高小組--木管組獨奏~巴松管 冠軍 6B 盧諾謙
香港藝術聯會暨香港中華文化藝術節組織委員會 世界和平藝術節國際古箏之星大賽(香港區)少年A組 金獎 4B 楊采茵
藝韻管樂協會、香港國際音樂節籌委會、香港音樂教育學院 第五屆香港國際音樂節2018音樂比賽(廣東省深圳市地區決賽)兒童民樂彈撥(二)組 一等獎 4B 楊采茵
第五屆香港國際音樂節兒童民樂彈撥(二)組 第四名 4B 楊采茵
青少年文化藝術交流流盛典組織委員會

第十二屆青少年文化藝術交流盛典(香港總決賽)古箏少兒B組

特金獎

4B 楊采茵
藝韻管弦樂協會及香港音樂教育學院 第五屆香港國際音樂節2018 - 木管組獨奏~巴松管 二等獎 6B 盧諾謙
香港聯校音樂協會 國際音樂交流大賽2018 - 木管樂獨奏~巴松管 金獎 6B 盧諾謙
St Cecilia school of Music 第23屆國際音樂大賽總決賽 2018 - 木管樂獨奏~巴松管 銀獎 6B 盧諾謙
第23屆國際音樂大賽2018 woodwind family class--Distinction 6B 盧諾謙
中華兒童文化藝術促進會藝術教育委員會 2019新春聯歡晚會港澳地區優秀節目選拔 金獎 4B 楊采茵
國際古箏比賽組織委員會 第四屆國際青少年古箏比賽 金獎 4B 楊采茵
屯門文藝協進會 屯門區中西器樂比賽2018中樂彈撥B幼苗組 良好 1B 楊采軒
香港善行教育協會 第九屆「善行盃」全港才藝大賽(初小組中樂古箏獨奏) 銅獎 1B 楊采軒
中央電視台 2018新春聯歡晚會港澳優秀節目甄選 銅獎 1B 楊采軒
屯門文藝協進會 屯門區中西器樂比賽2018中樂彈撥B兒童組 冠軍 4B 楊采茵
香港學校音樂及朗誦協會 第71屆香港學校音樂節 - 四級鋼琴獨奏 第三名 4B 潘思穎
第71屆香港學校音樂節 - 13歲以下
木笛獨奏
第二名 6B 盧諾謙
第71屆香港學校音樂節-13歲以下
木笛二重奏
第三名 6A 潘智雨
6B 盧諾謙
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2019-
管弦樂團合奏
銀獎 2B 李佳螢
2C 馮紫蔓
2C 鄧凱璇
3A 陳悅謙
3A 葉柏圖
3A 羅貫言
3B 張釨羨
3B 葉青翰
3B 李泓海
3B 吳日楠
3C 梁淳鏗
3C 鄭真熙
3D 馬紫璿
3E 施瑋峻
4A 陳亭諭
4A 吳梓滔
4A 黃宗澤
4B 周敔瑤
4B 蔡知衡
4B 許哲銘
4B 李樂晴
4C 紀鳳林
4E 陳澤希
5A 馮芷彤
5A 洪祖男
5A 關楚穎
5A 黎正謙
5A 李啟哲
5A 蔡竣軒
5B 陳栢興
5B 周頌謙
5B 葉柏霖
5B 劉劻博
5B 黃睿言
5B 甄千緹
5B 甄千漾
5C 林浩榮
5D 邢皓文
5D 洪子峻
5E 林溢晴
5E 林順銘
6A 馮俊謙
6A 許哲彰
6A 黎偉俊
6A 林聖
6A 梁巧晴
6A 萬智程
6A 吳宗霖
6A 潘智雨
6B 方智恩
6B 傅啟俊
6B 劉俊謙
6B 劉坤翰
6B 盧諾謙
6C 呂茵懿
6C 許芷蕎
6D 陳柏麟
6D 辜禮曜
6E 葉皓倫
香港音樂發展中心 第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽 一等獎 1C 鄭家謙
香港青少年表演藝術交流發展協會 第十三日本浜松PIARA鋼琴大賽(鋼琴公開分齡--少兒組) 季軍 5B 陳逸嘉
  第六屆國際古箏比賽香港區域選拔賽 少兒組 銀獎 4B 楊采茵
國際文化藝術教育學會​ 2019 第十屆「國際盃」才藝大賽 高小組中樂古箏 獨奏 金獎 4B 楊采茵
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2019-中樂團(小學組) 銀獎 2A 杜耀清
2A 易靖茵
2C 陸欣喬
3C 陳洛琳
3E 洪宇彤
4A 施祉瑩
4A 朱栢明
4B 楊紫琪
4B 楊采茵
5C 蕭雯恩
5C 林珈瑤
5D 劉學蔚
5D 盧昇愷
6A 屈宜葶
6A 王柏欽
6B 趙濬楊
6B 李霈然
6B 李臻哲
6E 吳曉琳
視覺藝術科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港普及藝術協會 「普藝盃」朗誦才藝大賽 季軍 1B 洪梓芊
亞洲藝粹教育中心 童畫世界繪畫比賽 優異獎 6A 潘智雨
第一屬會、國際商龍交流會 「童油聖誕顯愛心」兒童繪畫比賽2018(P.3-4組別) 優異獎 4B 楊采茵
(一社)日中協會及九州日中文化協會 第21屆日中青少年書畫音樂交流大會(香港區)書畫作品選拔賽 優秀作品獎 6A 林澍均
亞美斯藝術交流 亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2018 兒童組 銅獎 6A 梁巧晴
銀獎 6A 林澍均
艾斯爾國際文化交流(香港) 2018「畫出心思」國際兒童繪畫比賽 優異獎 4B 許慧研
星島雜誌集團 第五屆全港兒童繪畫比賽 西洋畫一等獎 6D 黃仕俊
3C 莊博超
第五屆全港兒童繪畫比賽西洋畫(第七組) 二等獎 5A 何瑋燁
5D 佘佩珊
第五屆全港兒童繪畫比賽西洋畫(第四組) 一等獎 2B 吳宇軒
Duty Atelier des Musicians & Artists 2018氣象萬千香港台灣學生繪畫比賽 中級組優異獎 5B 張銘宸

亞洲藝粹教育中心

童畫世界繪畫比賽 優異 6A 潘智雨
香港普及藝術協會 「普藝盃」朗誦才藝大賽 季軍 1B 洪梓芊
中國藝術家協會談香港秘書處 第十五屆《德藝雙馨》香港區賽國畫比賽 冠軍 6A 梁巧晴
香港國際文化交流協會 第八屆巡迴賽(日本站)少年組繪畫比賽 冠軍 5D 佘佩珊
香港兒童棋院 第16屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽 ( 幼兒新苗甲組)

殿軍

1B 高梓軒
全港圍棋冬季錦標賽 亞軍
香港兒童表演藝術交流協會 2018年全港兒童布袋設計比賽 季軍 3E 賴衍澄
國際青少年文藝培訓中心 IYACC The 9th International Open Viusal Arts Competition 季軍 5A 林裕茵
HKIEACA 第八屆國際巡迴賽(日本站)少年組繪畫 亞軍 6A 潘智雨
亞洲藝粹教育中心 亞洲藝粹童畫世界比賽 優異 6A 潘智雨
香港銅鑼灣街坊福利促進會 新春兒童繪畫比賽 初級組優異獎 1B 高梓軒
香港國際文藝交流協會 2018普世歡騰頌聖誕繪畫比賽 繪畫兒童組冠軍 1C 苗家銘
繪畫少年組冠軍 5D 佘佩珊
世界兒童藝術文化協會

第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019

小童組 西畫 金獎

2B 吳宇軒
小童組 西畫 銅獎 1B 許心悅
Gnet Star 第七屆兒童創作大賽2018(環保袋設計) 小童組 銅獎 3C 莊博超

香港當代藝術學院

2019當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 兒童畫A組 優異獎 3A 陳奕知

艾斯爾國際文化交流(香港)

2019「夢想.家」國際兒童繪畫比賽 優異獎 3A 陳奕知

香港國際文藝交流協會

2018普世歡騰頌聖誕繪畫比賽 繪畫少年組冠軍 5D 佘佩珊
IYACC 國際青少年文藝培訓中心 IYACC The Ninth International Open Visual Arts Competition 金獎 6A 林樹均
全方位比賽平台
香港國際文藝交流協會
2018普世歡騰頌聖誕-填色/繪畫/書法/攝影比賽
兒童組繪畫
冠軍 2D 殷向廷
其他獎項
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港善行教育協會 第九屆善行盃全港才藝大賽

最佳才藝獎

4B 楊采茵
香港兒童棋院 2018新秀圍棋大賽幼兒組

季軍

1B 高梓軒
香港兒童棋院 第十二屆聯校象棋圍棋賽 亞軍 1B 高梓軒
第五名 5B 李凱賢
香港女童軍總會   榮譽小棕仙 6B 葉翠兒
香港兒童棋院
第十二屆聯校圍棋賽
中級組
季軍 6A 潘智雨
香港大學
少數族裔學生才藝大比拼 傑出關愛共融獎
1B 張慧翹
2D Kim Ha Bit
3A Kamonphan
3A Queennie
初小組 亞軍 1B 張慧翹
2D Kim Ha Bit
3A Kamonphan
3A Queennie

Love Reading Campaign Association (HK) Ltd.

Love Reading Slogan Contest 2019
(English Slogan: Primary School)

Champion 6A Lui Sui Hoi, Rex
1ST Runner Up 6B Chiu Chun Yeung
香港女童軍總會  
  榮譽小棕仙 4B 周敔瑤
香港女童軍總會   榮譽小棕仙 6A 郭婉鑫
香港藝術學院 Hong Kong School Drama Festival 2018/19 傑出合作獎

4A 王睿晴
4A 張志謙
4B 姚沁彤
4B 陳綽嵐
4C 阮政賢
5A 馬晶晶
5A 龔逸彤
5B 何臻樂
5B 羊伊群
5B 胡凱晴
5E 陳鍶凌
6A 呂瑞愷
6A 董浠嵐