2019-2020年度 校外比賽 校內比賽
中文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
環球天道傳基協會  2019年全港小學徵文比賽(中小組) 冠軍 4A李泓海
英文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
數學科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
全港青少年數學挑戰賽委員會 香港青少年數學挑戰賽2019 金奬 6B 周頌謙
銀獎 5B 單知淑
5A 周敔瑤
6A 張皓添
銅獎 1B 袁汶謙
1B 高梓軒
香港資優數學協會 香港數學挑戰賽2019 卓越獎 6D 佘佩珊
二等獎 2D 陳鈞傑
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2019優數盃國際數學邀請賽 三等獎 5E 周卓弦
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2019 銀獎 5E 周卓弦
銅獎 4D 莊鎰潼
傑出學校表現獎 北角官立小學
孔教學院 香港數學奧林匹克協會 2019希望杯國際數學競賽(總決賽) 金獎 4B 余浩鉦
金獎 5B 單知淑
優異獎 2A 李啟彥
優異獎 2B 吳俊宥
優異獎 2E 董帝軒
優異獎 4A 呂鴻銘
優異獎 6A 蔡竣軒
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2019 銀獎 5A 周星言
香港數學奧林匹克協會 2019WMGO 世界數學遊戲公開賽(香港及澳門區) 銀獎 5A 周星言
2019AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 銀獎 5A 周星言
香港教育發展協會 粵港澳大灣區數學精英盃大賽(香港賽區) 銀獎 3B 林靖洛
銅獎 3B 蔡順涵
銀獎 3C 吳宇軒
香港資優教育教師協會 全港數獨錦標賽2019 銀獎 3B 蔡順涵
銅獎 3C 吳宇軒
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2019優數盃國際數學邀請賽 一等獎 3B 蔡順涵
香港教育工作者聯會 香港資優教育教師協會 粵港澳城大優數盃2019 銀獎 3C 劉松濤
台灣數獨發展協會 香港數獨王爭霸戰 初年級組銅獎 3C 劉松濤
香港兒童數學協會 2019香港學界數學及奧數公開賽 小六數學組傑出獎 6D 佘佩珊
小二數學組傑出獎 2D 伍卓謙
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽 2019 銀獎 4A 呂鴻銘
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2019(澳門站) 銅獎 5E 周卓弦
資優合24挑戰賽2019 銀獎 5E 周卓弦
資優數學仲夏盃2019 銅獎 5E 周卓弦
優數盃組委會、啟幼國際數學會、薪火傳承活動組委會、深圳小太陽教育機構 2019優數盃國際數學邀請賽(初賽) 特等獎 4B 余浩鉦
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽 2019 銅獎 4B 余浩鉦
銀獎 2D 陳鈞傑
香港教育發展協會 粵港澳大灣區數學精英盃大賽(香港賽區) 銅獎 2D 陳鈞傑
香港資優教育教師協會 大灣區資優數學競賽 2019 銀獎 2D 陳鈞傑
大灣區資優數學競賽 2019(澳門站) 金獎 2D 陳鈞傑
資優數學仲夏盃2019 金獎 2D 陳鈞傑
香港珠心算專業教育協會 第十五屆香港校際盃珠心算比賽 高級組季軍 5A 黃子航
常識科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
普通話科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
新家園協會 第七屆新家園深港普通話朗誦精英賽 中級組優異獎 5B 朱栢明
初級組最具潛質獎 2A 王浚瑜
香港中華文化發展聯合會及新城知訊台 普通話電台唐宋詩詞廣播劇比賽小嘴巴說大道理普通話《遊子吟》 高小組優異獎 6B 胡凱晴
6B 沈子淇
6D 蔡雨彤
程子豪(已離校)
看漢教育服務有限公司 看漢「普普村之星」獎勵計劃(校內成績) 冠軍 5B 朱栢明
亞軍 3E 李柏豪
季軍 6D 盧稼
高小組優異獎 5B 朱栢明
體育科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
深圳南山冰紛萬象 2019萬象杯全國青少年冰球邀請賽 U8A組 季軍 3C 莫翹聰
馬來西亞壁球總會 第十七屆馬來西亞青少年壁球公開賽 13歲以下第六名 6A 謝姿廷
香港木球會 Squash Angels 壁球比賽 女子乙組碟賽冠軍 6A 謝姿廷
最具體育精神獎 6A 謝姿廷
小乒會 2019分享盃3.0 團體亞軍 6D 何瑋燁
香港劍擊學校 明日之星比賽新手組U7單人花劍比賽 第二名 2D 伍卓謙
國際(香港)舞蹈學會 2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人C+R 第一名 2C 鄧子晴
2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人C+R+J 第一名 2C 鄧子晴
2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人C 第二名 2C 鄧子晴
2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人R 第二名 2C 鄧子晴
2019第八屆(環球杯)舞蹈錦標賽 -小學一至三年級單人J 第三名 2C 鄧子晴
雪莉花夢幻協會 第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 -青少年拉丁獨舞Rumba 冠軍 2C 鄧子晴
第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 - 青少年拉丁雙項CRJ 冠軍 2C 鄧子晴
第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 -青少年拉丁雙項CR 冠軍 2C 鄧子晴
第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 -青少年拉丁獨舞Jive 冠軍 2C 鄧子晴
第四屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞 -青少年拉丁獨舞Cha Cha Cha 冠軍 2C 鄧子晴
晉毅舞蹈體育學會 青少年拉丁舞- 單人拉丁舞雙項CR 冠軍 2C 鄧子晴
青少年拉丁舞- 單人拉丁舞單項Cha Cha Cha 冠軍 2C 鄧子晴
青少年拉丁舞-單人拉丁舞單項Rumba 冠軍 2C 鄧子晴
青少年拉丁舞-單人拉丁舞單項Jive 冠軍 2C 鄧子晴
青少年拉丁舞-單人拉丁舞三項CRJ 冠軍 2C 鄧子晴
李偉倫舞蹈學院 2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,8歲以下雙項 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,8歲以下拉丁三項 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁單項喳喳-2 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁單項森巴 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁單項倫巴-2 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁單項牛仔-1 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,8歲以下獨舞拉丁雙項 冠軍 3B 吳佩樺
2019精英盃全港公開標準舞及拉丁舞大賽,9歲以下獨舞拉丁三項-2 冠軍 3B 吳佩樺
澳門青少年體育舞蹈協會 第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人三項 第二名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽,國際8歲或以下拉丁舞單人二項( C, J ) 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) C 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) R 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) J 第二名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) W 第二名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下拉丁舞單人單項( 淘汰賽 ) T 第二名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組拉丁舞二項( C, J ) 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組拉丁舞二項( C, R ) 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組單項( C) 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組拉丁舞三項 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際8歲或以下女子雙人組單項R 第一名 3B 吳佩樺
第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2019年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽, 國際10歲或以下拉丁舞六人組二項 一等獎 3B 吳佩樺
桃園市體育會, 國際標準舞委員會 2019國際城市盃, 國際標準舞蹈跨國邀請賽, 兒童2級單人A組L 第一名 3B 吳佩樺
2019國際城市盃, 國際標準舞蹈跨國邀請賽, 兒童2級單人B組M 第三名 3B 吳佩樺
亞洲國際舞總會, 台北市體育運動舞蹈協會 2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Rumba 第二名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Jive 第二名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Cha Cha Cha 第二名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Tango 第三名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小單人組(10歲以下) Waltz 第三名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小淑女組(10歲以下) Cha Cha Cha 第一名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小淑女組(10歲以下) Rumba 第一名 3B 吳佩樺
2019亞洲盃, 運動舞蹈臺北國際公開賽, 國小淑女組(10歲以下) Jive 第一名 3B 吳佩樺
臺北市體育總會國際標舞協會 2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 恰恰恰 第一名 3B 吳佩樺
2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 森巴 第二名 3B 吳佩樺
2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 鬥牛舞 第二名 3B 吳佩樺
2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 倫巴 第三名 3B 吳佩樺
2019海峽盃, 國標舞兩岸公開賽, 國小單人低年級10歲以下A組 捷舞 第三名 3B 吳佩樺
International Chamber of Ballroom Dancing, Asia Dance Sport Council 27 th IDTA Cup International Open Championships, Juvenile & Youth Solo SCRPIJ First Place 3B 吳佩樺
27 th IDTA Cup International Open Championships, Juvenile & Youth Solo Waltz First Place 3B 吳佩樺
27 th IDTA Cup International Open Championships, Juvenile & Youth Solo Tango First Place 3B 吳佩樺
Come Dancing Studio Academy 27 th Come Dancing Cup, HK Open Dancing Cup, HK Open DanceSport Championships Under 8 (Medalist) Rumba First Place 3B 吳佩樺
27 th Come Dancing Cup, HK Open Dancing Cup, HK Open DanceSport Championships Under 8 (Medalist) Jive First Place 3B 吳佩樺
27 th Come Dancing Cup, HK Open Dancing Cup, HK Open DanceSport Championships Under 8 (Medalist) Jive Second Place 3B 吳佩樺
27 th Come Dancing Cup, HK Open Dancing Cup, HK Open DanceSport Championships Under 8 (Medalist) CCC Third Place 3B 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組牛仔舞分組賽A 第一名 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組倫巴舞分組賽A 第一名 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組查查查分組賽A 第一名 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組森巴舞及鬥牛舞 冠軍 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組查查查 亞軍 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組倫巴舞 亞軍 3B 吳佩樺
全港社區體育舞蹈公開賽 香港2019 第四站 9歲或以下雙人組牛仔舞 季軍 3B 吳佩樺
2019全港社區體育舞蹈公開賽單雙三項賽事 第三站 9歲或以下雙人組森巴舞及鬥牛舞 冠軍 3B 吳佩樺
2019全港社區體育舞蹈公開賽單雙三項賽事 第三站 9歲或以下雙人組查查查 冠軍 3B 吳佩樺
第六屆世界舞蹈家錦標賽 U14團體舞 第一名 6A 馮芷彤
晉毅舞蹈體育學會 青少年拉丁舞組 全年總冠軍 2C 鄧子晴
香港舞蹈總會 亞太區舞蹈比賽泰國jazz群舞 第三名 4C 霍希玹
芭蕾舞群舞:優異獎 4C 霍希玹
Dance Grand Prix 2019(澳門站) Jazz 群舞 金獎 4C 霍希玹
觀塘區文娛康樂促進會 第47屆全港公開舞蹈比賽 中國舞(群舞)  少年組(高小)  銀獎 4C 霍希玹
音樂科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港中華文化藝節組織委員會 國際音樂藝術大賽(古箏少兒A初賽) 銅獎 2C 楊采軒
金獎 2C 楊采軒
青少年文化藝術交流盛典組織委員會監制 第十四屆青少年文化藝術交流盛典--香港全國總決賽 金獎 2C 楊采軒
ONLY MUSIC 亞洲音樂家大賽 銅獎 3D 林灝賢
港中華文化藝節組織委員會 第十四屆國際音樂藝術大賽2019初賽- 古箏少兒A組 金獎 4B 洪宇彤
中國炎黃文化基金會 第十四屆 《青少年文化藝術交流盛典》(香港全國總決賽) 古箏少兒B組 特金獎 5A  楊采茵
國際古箏比賽組織委員會 第六屆國際古箏比賽(中國‧香港) 少兒組 金獎 5A  楊采茵
國際音樂藝術大賽 2019年第十四屆第三輪初賽古箏少兒B組 金獎 5A  楊采茵
視覺藝術科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
Good Morning Class 及 國家地理 全港兒童繪畫比賽2018-2019 J10西洋畫組嘉許獎 6D 佘佩珊
星島雜誌集團 第六屆全港兒童繪畫分齡比賽2019 一等獎 3D 何美圻
星島雜誌集團 第六屆全港兒童繪畫分齡比賽2019 一等獎 6D 佘佩珊
亞美斯藝術交流 亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2019 兒童組  金獎 5B  林烯桐
其他獎項
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
Green Monday 2018-2019年度校園午餐獎勵計劃 金獎 北角官立小學
宏施慈善基金社會服務處 2019全港新來港學童獎勵計劃 學業進步獎 5A  姚沁彤