2021-2022年度 校外比賽 校內比賽
中文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港大學專業進修學院
2020-21非華語學生暑期中文增潤班
進步獎

2D

ILLUSTRISIMO CALEIGH JEN BALDO

香港大學專業進修學院
2020-21非華語學生暑期中文增潤班
勤學獎

2D

ILLUSTRISIMO CALEIGH JEN BALDO

英文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
       
數學科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港創科發展培育中心
全港學界數學精英賽2021 
奧數組三年級銀獎
4A 陳鈞傑
香港創科發展培育中心
全港學界數學精英賽2021 
數學組三年級金獎
4A 陳鈞傑
亞洲國際數學奧林匹克聯合會  亞洲國際數學奧林匹克公開賽 三年級組銅獎 4A 陳鈞傑
香港多元智能教育與研究學會 多元智能盃2021數學比賽 小三組二等獎 4A 陳鈞傑
International Enterprise of Education & Research Hong Kong Cup Silver Medal 4A 陳鈞傑
香港教育發展協會 2021 兩岸四地奧林匹克數學精英盃大賽(香港賽區) 金獎 4A 陳鈞傑
香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決 三等獎 5B 林浩峰
香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區) 三等獎 5B 林浩峰
Fun Fun Arena 2020-2021小學數學滿貫盃網上初賽  小五銀獎 6B 施書縈
中國數學教育研究會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決賽 三等獎 6B 葉柏圖
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 五年級組優異獎 6B 葉柏圖
常識科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
       
普通話科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港普通話專業協會  香港學界朗誦公開賽 高小組普通話詩詞季軍 6B 陳啟晉
體育科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
Funkids Sports Association The 1st FunKids Run 2021 2014 Boys Standard Jump 2nd Runner Up 2C 梁展霆
環球藝術體育文化協會 7th Global Children's and Youth Strings Competition PrimaryP.3-P.4亞軍 4A 陳鈞傑
音樂科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港小結他學會  2021HKUA盃校際小結他音樂節(視頻比賽) 高小組合奏冠軍 6A 鍾嘉文
香港小結他學會  2021HKUA盃校際小結他音樂節(視頻比賽) 高小組合奏冠軍 6B 吳依桐
香港青年兒童文藝協會  香港學界音樂大賽2021  鋼琴小學高級組銀獎 6B 施書縈
ABRSM  ABRSM Examination  Grade 5 Distinction 6B 施書縈
群韻藝術團香港崇文藝術研習會  群韻盃第二屆古箏比賽 金獎 4B 曾昱文
香港國際音樂節籌備委員會  第8屆香港國際音樂節音樂比賽 少兒民樂彈撥組二等獎 6B 洪宇彤 
群韻藝術團香港崇文藝術研習會  群韻盃第二屆古箏比賽 銀獎 6B 洪宇彤 
香港區域選拔賽組織委員會  第七屆國際古箏比賽香港區域選拔賽 銀獎 6B 洪宇彤 
香港區域選拔組織委員會 第七屆國際古箏比賽香港區域選拔賽 非專業少兒組金獎 4E 楊采軒
香港國際音樂節籌備委員會  第八屆香港國際音樂節2021音樂比賽 兒童民樂彈撥(二)組第二名 4E 楊采軒 
香港音樂藝術發展中心  第八屆香港青少年音樂大賽 鋼琴兒童中級組金獎 4A 李承燁
香港國際音樂節籌備委員會  第八屆香港國際音樂節2021音樂比賽 兒童爵士鼓組一等獎 4B 董帝軒
美斯音樂學院 第一屆香港流行及古典音樂公開比賽2021 流行鼓個人Grade5銀獎 4B 董帝軒
美斯音樂學院 第一屆香港流行及古典音樂公開比賽2021 流行鼓 Grade1冠軍 4B 董帝軒
香港兒童表演藝術交流協會 全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽 P4-P6鋼琴冠軍 5C 林灝賢
資訊科技科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
       
視覺藝術科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
星島雜誌集團 第八屆全港兒童繪畫分齡比賽  西洋畫冠軍 4A 高梓軒
Good morning class    2021年肖像畫繪畫比賽  Silver Award 4A 高梓軒
世界兒童藝術文化協會    第十屆世界兒童繪畫大獎賽2021  中童組西畫銅獎 6B 孫瑞晨 
中央美術學院對外美術教育交流中心 2020鳥巢杯全國青少年冰雪文化藝術創作活動   小學組二等獎 6B 孫瑞晨
香港兒童文化藝術協會   香港青少年兒童繪畫公開賽2020    少兒組亞軍 6B 孫瑞晨
小紅熊藝術交流中心   全港兒童繪畫創作比賽2021  幼童組銀獎 1C 鄭駿旭
GNET STAR   錶面設計比賽2021    小童組銅獎 1C 鄭駿旭
基督教勵行會   第三屆515國際家庭日全港青少兒繪畫比賽2021    小童組金獎 1C 鄭駿旭
小紅熊藝術交流中心   全港兒童繪畫創作比賽2021   幼童組金獎 1C 鄭德勤
GNET STAR   錶面設計比賽2021  小童組銅獎 1C 鄭德勤
基督教勵行會   第三屆515國際家庭日全港青少兒繪畫比賽2021  小童組銅獎 1C 鄭德勤
香港兒童文化藝術協會   東京奧運2020繪畫比賽 兒童A組銀獎 2C 梁展霆
青少年兒童藝術音樂發展協會   亞太區雀鳥繪畫大賽   兒童A組銅獎 2C 梁展霆
環球藝術體育文化協會   Children's and Youth Drawing Competition- Space Adventure   1st Runner Up 2C 梁展霆
HKVACC  第二屆藝術發展繪畫大賽    兒童A組水彩畫冠軍 4A 李承燁
GNET STAR 錶面設計比賽2021   中童組銀獎 4A 李承燁
Good morning CLASS  肖像畫繪畫比賽2021  Silver Award 3A 高梓茵
星島雜誌集團   第八屆全港兒童繪畫分齡比賽    西洋畫一等獎 3A 高梓茵
其他
香港棋院    2021年圍棋夏季升級賽 高級組殿軍 4A 高梓軒
香港女童軍總會   優秀女童軍選舉2021 優秀女童軍  6B 楊璦嘉