2017-2018年度 校外比賽 校內比賽
v
中文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
i-Learner 智慧閱讀中文計劃 金獎 1A 蔡家衡
6A 梁博滔
--- 第69屆校際朗誦節 粵語亞軍 2A 呂鴻銘
3C 周敔瑤
6B 周敔嫣
粵語季軍 4B MARKOS KATHERINE 
5A 萬智程
英文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
聖公會李褔慶中學

"The Wizard of Oz" 

Colouring Competition

Merit

4B 王雨欣

4E 董浠瞳

i-Learner i-Learner English Programme Platinum Award 1A 蔡家衡
Gold Award 2E 容梓迅
6A 梁博滔
6A 王靖航
6B 周敔嫣
香港國際文藝交流協會 第七屆國際巡迴賽 (加拿大、溫哥華站)英文寫作比賽 青少年組亞軍 5A 梁巧晴
香港教育專業人員協會 第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 小學高級英文硬筆書法亞軍獎 6B 周敔嫣
Oxford University Press Oxford Primary English Creative Writing Competition 2017 First runner-up (Lower Primary) 3A 劉紫瑩
--- 第69屆校際朗誦節 英語冠軍 3C 周敔瑤
4B MARKOS KATHERINE 
4B 孫凱朗
英語亞軍 1C 林浩峰
4E 戴子朗
英語季軍 2E 吳嘉上
4B 吳家有
5A 施兆倫
5A 馮俊謙
6B 周敔嫣
數學科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽 2017(香港賽區) 銀獎 3C 周敔瑤
余振強紀念第二中學 第二屆世界菁英數學奧林匹克邀請賽 個人賽優異獎 5A 鄺偉臻
5A 潘智雨
5B 郭瑞希
團體賽二等獎(Newton Trophy) 5A 鄺偉臻
5A 潘智雨
5B 郭瑞希
5B 劉俊謙
5B 羅致衡
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2017港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽 銀獎 4B 黃柏豪
中華珠心算數學協會 2018中華盃學界珠心算數學比賽 數學冠軍 2A 呂鴻銘
數學亞軍 2A 余浩鉦
數學銅獎 1D 張嘉靜
1D 林子翹
心算銀獎 1B 施俊熙
珠算銅獎 1B 施俊熙
奧冠教育中心 數學無彊界國際大賽2018(冬季賽)(香港賽區) 冠軍 2A 余浩鉦
銅獎 1B 洪浩霖
南方杯國際數學競賽 2017 年第十二屆 (南方杯) 國際數學競賽總決賽(香港) 金獎 2A 呂鴻銘
2A 余浩鉦
3C 周敔瑤
銀獎 3E 單知淑
銅獎 4A 陳栢興
優異獎 6B 陳兆豪
南方杯國際數學競賽 2017年第十二屆 (南方杯) 國際數學競賽初賽(香港) 金獎 2A 余浩鉦
銀獎 2A 呂鴻銘
3E 單知淑
6B 陳兆豪
銅獎 4A 陳栢興
6B 嚴志渝
6B 周敔嫣
優異獎 2E 柯紀欣
3C 周敔瑤
4D 楊竣羽
4E 林溢晴

香港理工大學應用數學系、中華傳道會劉永生中學

全港小學數學比賽(東區) 銅獎 6B 陳勝心
6B 陳兆豪
6B 嚴志渝
優異獎 6A 陳天朗
6A 梁倬桸
6A 梁博滔
優良獎 5A 郭婉鑫
5A 梁巧晴
5B 劉坤翰

華夏奧數之星教育研究學會、全國反饋教學研究會

 "華杯"奧數之星創新思維全國聯賽 小二組狀元 2A 余浩鉦
三等獎 4E 林溢晴
香港中國婦女會中學 小學「大富翁」校際邀請賽 個人冠軍 6B 譚蔓瑜
新亞洲‧名創教育、資優教育督導委員會 小學數學精英大賽2017/18 一等獎 6A 梁倬桸
6B 嚴志渝
二等獎 6B 陳兆豪
6B 黃俊熹
三等獎 6A 梁博滔
中國數學教育研究會、華夏杯組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會 「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 一等獎 1C 林浩峰
二等獎 6B 林浩嘉
將軍澳香島中學 STEM夢工場系列活動泓志盃小學數學邀請賽 金獎 2A 余浩鉦
2A 呂鴻銘
銀獎 2A 李泓海
2C 洪宇彤
4A 李承俊
4A 陳栢興
4A 龔樂恒
4A 陳逸嘉
銅獎 2B 劉珈彤
3B 蔡知衡
4A 徐樂彥
4A 蔡竣軒
5A 陳姿穎
5A 羅詩霖
世界數學邀請賽組委會、美國奧林匹克數學協會、臺灣中華數學協會及韓國資優學生教育協會 WMI 世界數學邀請賽 2017 - 2018 銀獎 2A 余浩鉦
3E 單知淑
銅獎 5B 郭瑞希
6A 梁倬桸
6B 嚴志渝
6B 張凱舜
香港城市大學、香港資優及才藝發展學院 全港資優數學秋季賞 銀獎 2A 呂鴻銘
4A 周頌謙
銅獎 2A 余浩鉦
優異獎 2E 吳嘉上
2E 黃巧恩
3E 譚梓鋒
4A 陳栢興
4A 蔡竣軒
4B 黃柏豪
6B 陳兆豪
中華珠算學術研究學會 2017世界城市杯三算全能競賽 五年級組金牌獎 6A 梁倬桸
一年級組銀牌獎 2C 洪宇彤
香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 第四屆全港小學數學挑戰賽初賽 個人金獎 4A 周頌謙
個人銀獎 6A 梁倬桸
6B 張凱舜
6B 黃俊熹
個人銅獎 6B 嚴志渝
團體第七名 6A 梁倬桸
6B 張凱舜
6B 黃俊熹
6B 嚴志渝
環亞太杯國際數學邀請賽組委會香港資優教育中心 環亞太杯國際數學邀請賽(初賽) 一等獎 2A 余浩鉦
2A 呂鴻銘
4A 周頌謙
5B 郭瑞希
二等獎 2A 李泓海
2D 黎偉樂
3B 李翊霆
3C 周敔瑤
3E 單知淑
4A 李承俊
4A 蔡竣軒
4A 羅梓晴
5A 呂瑞愷
6B 洪澤鋮
6B 嚴志渝
三等獎 1B 杜耀清
1C 林浩峰
1C 馮紫蔓
2C 洪宇彤
3B 葉芷穎
3D 周星言
4C 歐陽宏滙
4E 林溢晴
5A 尹煦程
5A 萬智程
5A 黎偉俊
6B 鄧翰霖
Math Olympiads for Elementary and Middle School 美國國家數學競賽 2017(香港賽區) 金獎 6A 梁倬桸
銀獎 6B 張凱舜
銅獎 3D 周星言
3E 單知淑
5A 尹煦程
5A 呂瑞愷
6A 梁博滔
6B 嚴志渝
孔教學院、香港數學奧林匹克協會 希望杯國際數學競賽(初賽) 優異獎 2E 柯紀欣
2E 王稚鑫
3B 李翊霆
3C 李彥熹
3D 馮菀柵
3D 李配瑩
4A 羅梓晴
4B 孫凱朗
5A 郭婉鑫
5B 李兆旻
6B 嚴志渝
6B 譚蔓瑜
銅獎 2A 余浩鉦
3B 陳亭諭
6B 陳兆豪
6B 周敔嫣
銀獎 3C 周敔瑤
4A 蔡竣軒
金獎 3E 單知淑
4A 陳栢興
6A 梁倬桸
6A 梁博滔
孔教學院、香港數學奧林匹克協會 2017希望杯國際數學競賽(總決賽) 優異獎 2A 余浩鉦
2E 王稚鑫
2E 柯紀欣
3B 李翊霆
3C 周敔瑤
4A 蔡竣軒
5A 郭婉鑫
6B 陳兆豪
6B 周敔嫣
6B 嚴志渝
台灣省商業會 2017年國際數學觀摩賽(海外國小一年級組) (海外國小一年級組) 冠中冠 2A 余浩鉦
啟幼國際數學學會 2017「優數盃」國際數學邀請賽(決賽) (小學一年級) 一等獎 2A 余浩鉦
香港資優教育中心、香港資優教育學會 2017《數學大王》國際邀請賽總決賽 銀獎 4A 陳栢興
香港珠心算專業教育協會 2017年香港校際盃珠心算比賽 季軍 3A 黃子航
常識科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字

資訊科技教育聯盟、卓思出版社有限公司、圓心科技有限公司

全港mBot機械人挑戰賽2018 嘉許狀 5B 趙濬楊
5B 郭瑞希
5B 劉俊謙
聯校資訊科技學會 JSIT EdTech Innovation 暨 2017 Formula m 香港站  Formula m小學組  一等獎 5B 陳焯林
5B 盧諾謙
5B 王長鑫
聯校資訊科技學會  JSIT EdTech Innovation 暨 2017 Formula m 香港站  HK 智慧型循線競賽 (小學組)  一等獎 5A 陳曉高
5B 郭瑞希
5B 劉俊謙
聖貞德中學 STEAM小學邀請賽2017 優異獎 5A 呂瑞愷
5A 萬智程
5A 黎偉俊
5B 郭瑞希
衛理中學 STEM小學邀請賽 亞軍 5A 呂瑞愷
5A 黎偉俊
5A 萬智程
香港新一代文化協會、香港科學創意學會、香港科學英才會、香港數理工程科技學會及香港浸會大學附屬學校王錦輝中學 「英才盃 - STEM 挑戰賽 2017」初賽 微震機械乒團爬山競技賽一等獎 6A 王梓珮
6A 李瑞琦
6A 周智容
6A 林倚彤
6A 洪凱琳
6A 陳卓琳
6A 陳相如
6A 傅采霖
6A 彭卓琳
6A 黃芷淩
微震機械乒團爬山競技賽二等獎 6A 王靖航
6A 何彥樂
6A 呂聯源
6A 李梓康
6A 高滄鎔
6A 張子誠
6A 梁正瀚
6A 梁博滔
6A 陳天朗
6A 黃鈞彥
6B 周敔嫣
6B 林浩嘉
6B 林順成
6B 洪澤鋮
6B 高孝鈞
6B 許詠芝
6B 陳兆豪
6B 霍君昊
6B 關彤
6B 嚴志渝
聖文德天主教小學 《創科自駕遊神州》全港小學X-CAR電動車大賽 三等獎 6A 張子誠
6A 梁正瀚
6B 林順成
普通話科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
--- 第69屆校際朗誦節 普通話冠軍 4B 沈子淇
4B 胡凱晴
普通話亞軍 1E 施凈曉
2B 吳鈞濠
普通話季軍 2D 鄭真熙
2E 吳嘉上
3C 楊喜善
4C 邢皓文
新家園協會、
生命勵進基金會、
啟青動力協會
第五屆新家園深港普通話朗誦精英賽 非華語中級組銀獎 4B MARKOS KATHERINE

--- 2017年中國語文朗讀評選活動 全國總決賽一等獎 2B 吳鈞濠
體育科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
愛秩序灣官立小學 2017/18運動會4 x 100米友校接力賽 男子組亞軍 5A 施兆倫
5D 李旻樂
5D 蕭愷燊
6A 黃鈞彥
6B 黃俊彥
The World Dancer Performing Arts Federation Jason Dance Studio 第五屆世界舞蹈家錦標賽 U12 團體舞季軍 4B 馮芷彤
香港體育舞蹈總會 匯聚體育舞蹈公開賽 7歲以下單人組拉丁舞單項()冠軍 1C 吳佩樺
7歲以下單人組拉丁舞單項()季軍 1C 吳佩樺
7歲以下單人組拉丁舞單項()季軍 1C 吳佩樺
國際獅子總會中國港澳303區、環亞體育舞蹈學會 獅子會盃國際標舞邀請賽2018環亞新春盃國際舞蹈公開賽

單人組5-6歲三項CRJ/Solo 5-6 CRJ第一名

1C 吳佩樺

單人組5-6Rumba (3) / Solo Novice 5-6 R 第一名

1C 吳佩樺
香港學界體育聯會 港島東區小學校際乒乓球比賽 優異獎 6A 高滄鎔
6A 梁正瀚
6A 梁博滔
6B 陳廷瑋
6B 嚴志渝
香港專業花式跳繩學校 香港個人全能公開賽11歲女子公開組 全場總成績殿軍 5B 葉翠兒
香港專業花式跳繩學校 香港個人全能公開賽11歲女子公開組 30秒速度跳冠軍 5B 葉翠兒
香港冰球協會 2018 中國香港青少年冰球精英賽(廈門站) 第四名 1B 莫翹聰
軒尼詩道官立小學 2017/18運動會4 x 100米友校接力賽 子組冠軍 5D 李旻樂
5D 蕭愷燊
6A 黃鈞彥
6B 黃俊彥
官立嘉道理爵士小學 2017/18運動會4 x 100米友校接力賽 子組冠軍 5D 李旻樂
5D 蕭愷燊
6A 黃鈞彥
6B 黃俊彥
6D 董晉嘉
香港花式跳繩會 個人全能跳繩錦標賽2018 11歲女子組30秒單車步速度跳冠軍 5B 葉翠兒
11歲女子組30秒前交叉轉換速度跳冠軍 5B 葉翠兒
11歲女子組45秒個人花式賽季軍 5B 葉翠兒
愉園體育會 愉園體育會超新星短池水運會P2(2017) 6歲組25米自由泳亞軍 2D 吳日楠
6歲組25米蛙泳亞軍 2D 吳日楠
6-7歲組25米持板自選泳腳亞季軍 2D 吳日楠
教育局及香港學界舞蹈協會有限公司 第五十四屆學校舞蹈節 小學高年級組中國舞(群舞)甲級獎 1A 陳美蓉
1B 陳嘉晴
1B 陳朗穎
1D 何依彤
1D 施惠珊
1E 施凈曉
2A BOONMEE KAMONPHAN
2B 張釨羨
2B 曾詩琪
2C 莊鎰潼
2C 洪宇彤
2D 施書縈
2E 陳海婧
2E 許樂堯
2E 柯紀欣
2E 黃巧恩
3A 王睿晴
3A 王可柔
3B 陳彦蓉
3C 李樂晴
3D 陳綽嵐
3E 蔡鋆曦
3E 姚沁彤
3E 張芮
4A 鍾曉琳
4A 李思穎
4A 吳星嫻
4B 李浠彤
4B 胡凱晴
4D 陳鍶凌
4D 梁曉琦
4D 蕭雯恩
4D 范雅君
4D 佘佩珊
5A 黃煜喬
5B 方智恩
5B 吳希桐
5B 徐皓瞳
5C 楊心怡
5D 陳盈慧
5D 陳瀅瀅
5E 李錦鍶
6A 傅采霖
6A 林倚彤
6A 王梓珮
6B 陳焯琳
6B 顧沛瑤
6B 譚蔓瑜
6E 凌傲希
香港舞蹈協會及澳洲聯邦舞蹈教師協會 袋鼠盃舞蹈比賽2017 8-11 Troupe (team A) Silver 2E 霍希玹
香港實用跆拳道協會 實用杯跆拳道錦標賽2017 季軍 3D 馮菀柵
5A 萬智程
優異 3A 秦昊瑜
將軍澳官立小學 2017/18運動會4 x 100米友校接力賽 男子組冠軍 5D 蕭愷燊
6A 黃鈞彥
6B 黃俊彥
6B 呂明軒
6D 董晉嘉
女子組殿軍 6A 王詩雨
6B 譚蔓瑜
6C 郭曉穎
6C 伍卓俐
6D 陳家朗
香港學界體育聯會 2017/18港島東區小學校際田徑比賽 男子甲組100米殿軍 6B 黃俊彥
環亞體育舞蹈學會及世界傑出舞蹈家總會 IDTA Trophy 2017暨超級會長盃國際舞蹈公開賽 5-6歲單人新秀Cha Cha第一名 1C 吳佩樺
5-6歲單人新秀Jive第一名 1C 吳佩樺
5-6歲單人新秀Rumba第一名 1C 吳佩樺
香港標準舞總會有限公司 --- 第十一屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎2017 2C 葉青翰
香港標準舞總會有限公司 第十七屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 幼兒初級組(8歲以下)探戈組亞軍 2C 葉青翰
香港標準舞總會有限公司 第十七屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽 小學1-3初級組 – 倫巴季軍 2C 葉青翰
小學1-3初級組 – 探戈亞軍 2C 葉青翰
香港標準舞總會有限公司 第十八屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽 小學1-3初級組單人 探戈組 第四名 2C 葉青翰
小學1-3初級組單人 牛仔組 第五名 2C 葉青翰
深水埗文藝協會文康活動委員會 第三十屆社交舞公開大賽 青少年拉丁舞單人Tango亞軍 2C 葉青翰
澳門青少年體育舞蹈協會 第三屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽曁2017澳門國際標準舞拉丁舞公開賽 二等獎 2C 葉青翰
Hong Kong International Open Dancing Championships HK Closed Childhood Beginner Solo Tango Second Place 2C 葉青翰
Cha Cha Cha Third Place 2C 葉青翰
Solo Jive Fifth Place 2C 葉青翰
香港學界體育聯會 第九屆全港小學校際壁球比賽2017-2018 女子乙組個人殿軍 4B 謝姿廷
研藝體育舞蹈會、香港體育舞蹈總會 Stepup 研藝體育舞蹈公開賽 單人組6歲或以下拉丁單項(查查查) 分組賽B冠軍 1C 吳佩樺
單人組6歲或以下拉丁單項(查查查) 季軍 1C 吳佩樺
單人組6歲或以下拉丁舞單項(倫巴) 分組賽A亞軍 1C 吳佩樺
單人組6歲或以下拉丁舞單項(倫巴) 第六名 1C 吳佩樺
元朗區體育會 香港中小學花式跳繩聯賽暨分級賽 – 元朗盃 小學女子甲組 30秒二重跳 亞軍 5A 羅詩霖
東莞麻涌 第二屆”梅梓夢圓杯”全國青少年足球邀請賽參賽 U10年齡組季軍 4A 蕭政
香港壁球總會 夏令壁球聯賽2017 (9A組)季軍 4B 謝姿廷
香港壁球總會 香港青少年壁球錦標賽2017 U11 第五名 4B 謝姿廷
香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 女乙50米自由泳季軍 5B 黃美櫻
--- 東區分齡乒乓球比賽2017
男子單打青少年組(10-11歲)季軍 5A 鄒俊傑

慈幼英文學校

2017/18運動會4 x 100米友校接力賽 男子組季軍

5D 蕭愷燊

6A 黃鈞彥
6B 黃俊彥
6D 董晉嘉
Gold Club Hockey Youth Ice Hockey Summer League 2017, U8高級夏季青少年冰球聯賽 冠軍 1B 莫翹聰
香港壁球總會 2016/17年度冬季壁球聯賽 聯賽及季後賽隊際冠軍(第18組) 4B 謝姿廷
音樂科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
第四屆國際青少年古箏比賽中國香港區域選拔賽組織委員會 第四屆國際青少年古箏比賽中國香港區域選拔賽 少年A組金獎 3C 楊采茵
HKYPAF第五屆香港國際青少年表演藝術節2017 70屆校際音樂節鋼琴組別四級組 銀獎 5A 郭婉鑫
香港學校音樂及朗誦會 第七十屆香港學校音樂節 四級鋼琴獨奏亞軍 4B 孫凱朗
二級鋼琴獨奏季軍 2E 柯紀欣
二胡獨奏中級組季軍 4B 吳家有
10歲以下木笛二重奏季軍 5A 潘智雨
5B 盧樂謙
木笛10歲以下獨奏季軍 5B 盧樂謙
箏獨奏初級組冠軍 3B 楊采茵
粵曲獨唱平喉獨唱小學高級組季軍 4B MARKOS KATHERINE
高材生文藝發展中心 第二屆青少年中樂香港公開賽 古箏四級冠軍 3C 楊采茵
高材生文藝發展中心 第九屆管弦樂公開比賽 大提琴三級亞軍 6A 陸嘉傑
--- 第十二屆第四輪決賽 鋼琴分級組六級銀獎 6A 黃鈞彥
--- 第三屆柏斯音樂節古典(鋼琴)比賽 二等榮譽獎 6A 黃鈞彥
--- 第九屆管弦樂公開比賽 大提琴三級亞軍 6A 陸嘉傑
澳門鋼琴協會 2017第五屆澳門亞太青少年鋼琴公開比賽 大眾普及組小奏嗚曲組二等獎 5A 馮俊謙
屯門文藝協進會 屯門區中西器樂比賽2017 - 中樂彈撥B新苗組比賽 冠軍 3C 楊采茵
港青樂術協會 第五屆香港青少年巴林普爾音樂節 英國皇家鋼琴考試分級組三級冠軍 4A 陳逸嘉
國際古箏比賽組織委員會 第五屆國際古箏比賽 少年組銀獎 3C 楊采茵
視覺藝術科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
世界兒童藝術文化協會 第七屆世界兒童繪畫大獎賽 銅獎 2C 梁泓鍇
天賦智能發展中心 利是封設計比賽 入圍優異獎 2B 賴衍澄
香港兒童表演藝術交流協會 全港兒童抱枕設計比賽 優異獎 2B 賴衍澄
中國少年兒童美術書法攝影作品 華廈兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽 美術一等獎 1C 許進謙
美術二等獎 3E 許慧研
香港銅鑼灣街坊福利會 新春兒童繪畫比賽 優異獎 3E 楊舒婷
香港國際文藝交流協會 全方位比賽平台第七屆國際巡迴賽(加拿大.溫哥華站) 少年組-繪畫亞軍 5A 林澍均
綠色之心傳承自大金 全港小學生環保填色創作比賽 優良獎 1A 李佳瑩
1B 曾晞彤
IYACC國際青少年文藝培訓中心 IYACC 第六屆國際公開繪畫大賽 冠軍 5A 潘智雨
5D 黃仕俊
學孜教育 2017年度利是封設計比賽 小學組亞軍 4A 張銘宸
香港國際演藝培訓協會 香港國際公開繪畫比賽2017 亞軍 6A 苗庄鈺
GNET STAR GROUP LIMITED 第六屆I Love Summer兒童創作大賽2017 (環保袋設計)中童組 銅獎 6A 苗庄鈺
6A 梁倬桸
香港當代藝術學院 2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽 兒童畫組 – 兒童畫優異 6A 梁倬桸
中國北方畫院 2017華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽 美術二等獎 6A 梁倬桸
--- 全國少年兒童美術書法攝影大賽 美術貳等獎 6A 梁倬桸
--- 香港國際公開繪畫比賽2017 亞軍 6A 苗庄鈺
--- 2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽 兒童畫優異獎 6A 梁倬桸
--- 第六屆兒童創作大賽2017 中童組銅獎 6A 梁倬桸
6A 苗庄鈺
--- 2017愛丁堡國際文化藝術節 榮譽証書 4B 黃柏豪
中國管理科學研究院、青少年文化藝術品牌發展中心 第十四屆全國青少年兒童文化藝術展評活動香港分賽 繪畫類少兒組一等獎 4B 黃柏豪
星島雜誌集團 第四屆兒童繪畫比賽 一等獎 3E 楊舒婷
西洋畫(第六組)一等獎 4A 何瑋燁
二等獎 2A 莊博超
西洋畫(第七組) 二等獎 5A 潘智雨
香港國際文藝交流協會 全方位比賽平台2017中秋節-繪畫大賽 少年組亞軍 5A 潘智雨
香港國際文藝交流協會 全方位比賽平台填色/繪畫/書法/攝影大賽 少年組繪畫冠軍 6B 陳兆豪
美斯藝術交流 亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2017 兒童組銅獎 5A 林澍均
其他獎項
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港兒童棋院 第十一屆聯校象棋圍棋賽 團體冠軍 2A 呂鴻銘
3B 李振朗
3D 柯焯深
4A 樂泓佑
5C 王鍵鋒
6A 梁倬桸
6D 陳梓軒
公開組(香港)冠軍 6A 梁倬桸
公開組(香港)季軍 6D 陳梓軒
公開組(香港)殿軍 5C 王鍵鋒
中級組(天元)第五名 4A 樂泓佑
中級組(天元)季軍 2A 呂鴻銘
中級組(天元)殿軍 3B 李振朗
中級組(天元)第六名 3D 柯焯深
香港棋藝學院 第十屆聯校圍棋比賽 團體冠軍 1A 張菲悅
2A 呂鴻銘
2C 陳亞雯
2D 鄭真熙
3B 李振朗
3D 柯焯深
3E 廖啓翰
4A 李子朗
4A 周頌謙
4A 譚日桁
4A 樂泓佑
4A 徐樂彥
4C 林楚瀚
4D 楊竣羽
5C 王鍵鋒
6A 梁倬桸
6B 嚴志渝
6D 陳梓軒
公開組第七名 5C 王鍵鋒
公開組第八名 6B 嚴志渝
中級組(國手)亞軍 2C 陳亞雯
中級組(國手)殿軍 3E 廖啓翰
中級組(國手)第六名 2A 呂鴻銘
初級組(俊英)亞軍 4A 樂泓佑
4D 楊竣羽
初級組(俊英)第五名 4A 李子朗
初級組(俊英)第八名 4A 周頌謙
初級組(具體)冠軍 2D 鄭真熙
初級組(具體)第五名 4C 林楚瀚
香港國際象棋總會 第三屆國際青少年快棋冠軍賽2017 季軍 6A 王靖航
香港中國國術龍獅總會 第八屆全港公開技能舞龍錦標賽 兒童組(障礙舞龍)優異獎 1C 鄭錦文
2A 陳啟晉
2C 葉柏圖
2E 洪江樺
4D 洪子峻
4D 林順銘
4D 劉樂進
4E 戴子朗
4E 蔡浩彥
5C 李凱琪
5D 蔡文俊
5D 何昊哲
兒童組(競速舞龍)優異獎 1C 鄭錦文
2A 陳啟晉
2C 葉柏圖
2E 洪江樺
4D 洪子峻
4D 林順銘
4D 劉樂進
4E 戴子朗
4E 蔡浩彥
5C 李凱琪
5D 蔡文俊
5D 何昊哲