校外比賽 2021-2022

2021-2022年度-校外比賽

 北 角 官 立 小 學 ﹝NORTH POINT GOVERNMENT PRIMARY SCHOOL﹞ <
中文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港大學專業進修學院 2020-21非華語學生暑期中文增潤班 進步獎

2D

ILLUSTRISIMO CALEIGH JEN BALDO

香港大學專業進修學院 2020-21非華語學生暑期中文增潤班 勤學獎

2D

ILLUSTRISIMO CALEIGH JEN BALDO

香港多元智能教育協會 藝術智能之第四屆香港國際中文硬筆書法比賽 銅獎 3D 阮傲軒
香港多元智能教育協會 藝術智能之第四屆香港國際中文硬筆書法比賽 銀獎 5B 阮可晴
中華語言藝術研究中心  第十三屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 亞軍 5B 陳焯然
環球藝術體育文化協會 第十四屆國際兒童及青少年粵語朗誦大賽 榮譽獎 5B 陳焯然
博科教育中心 第五屆全港校際精英朗誦節2021-粵語獨誦 高小組季軍 5A 馬睿愉
博科教育中心 第五屆全港校際精英朗誦節2021-粵語獨誦 中小組季軍 4B 馬睿悅
教育工作人員總工會、香港硬筆書法家協會 第一屆香港中小學中文硬筆書法比賽 小學組高級 /卓越獎 5B 許洛翡
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦 季軍 3D 余禮軒
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦 季軍 3D 余禮軒
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦 季軍 4B 袁汶謙
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦 季軍 6B 張嘉欣
英文科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
Asia Pacific Talent Migrants Association Hong Kong Speech Contest 2021  Silver Award 

5D 林欣儿  

Global Arts, Sports and Culture Association 8th Global Children’s and Youth English Recitation Competition   P3-4 2nd Runner-up  5D 林欣儿
香港國際文藝交流協會   英文書法(硬筆)   少年組冠軍    6B 林俊傑
Hong Kong Education City (EdCity) Summer English 2021 Junior Primary 2nd runner-up 3D 洪熙恬
Hong Kong Education City (EdCity) Summer English 2021 Senior Primary Merit Award Winner  6A 梁淳鏗
香港多元智能教育協會 藝術智能之第四屆香港國際英文硬筆書法比賽 銀獎 3D 阮傲軒
香港多元智能教育協會 藝術智能之第四屆香港國際英文硬筆書法比賽 銀獎 5B 阮可晴
Fun Fun Arena 香港學科比賽2020-2021(上學期初賽) 銅獎 6B 吳鈞濠
Fun Fun Arena 香港學科比賽2020-2021(下學期初賽) 金獎 6B 吳鈞濠
Fun Fun Arena 香港學科比賽2020-2021(決賽) 金獎 6B 吳鈞濠
Fun Fun Arena Hong Kong Aptitude Competition 2020-2021 Bronze Award 6B 吳鈞濠
Fun Fun Arena Hong Kong Aptitude Competition 2020-2021   Gold Award 6B 吳鈞濠
Fun Fun Arena Hong Kong Aptitude Competition 2020-2021 Gold Award 6B 吳鈞濠
燕橋中港文化藝術交流促進會 第十七屆全港青少年朗誦、文學、藝術交流大賽 中小組英語新詩朗誦 /金獎 4C 洪梓芊
香港青年兒童文藝協會 第四屆全港中英文徵文大賽2021 小學組P.4-P.6 / 銀獎 5B 陳立人
環球藝術體育文化協會 第十四屆國際兒童及青少年英語朗誦大賽 中小組P.3-P.4 / 榮譽獎 3A 陳焯熙
教育工作人員總工會、香港硬筆書法家協會 第一屆香港中小學英文硬筆書法比賽 高小組卓越獎 5B 許洛翡
Bravo Learning Education Centre 6th Bravo Learning English Speech Festival 2021 Silver Honour 4B 馬睿悅
Hong Kong Schools Elite Speech Festival Association 5th Hong Kong Schools Elite Speech Festival 2021 Primary 3-4 Girls / Third 4B 馬睿悅
Bravo Learning Education Centre 6th Bravo Learning English Speech Festival 2021 Silver Honour 5A 馬睿愉
Hong Kong Schools Elite Speech Festival Association 5th Hong Kong Schools Elite Speech Festival 2021 Primary 3-4 Girls / Third 5A 馬睿愉
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節英詩獨誦 冠軍 3D 余禮軒
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節英詩獨誦 季軍 4A 王俊瑜
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節英詩獨誦 季軍 4C 洪梓芊
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節英詩獨誦 季軍 4E 林嘉盈
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節英詩獨誦 季軍 5A 杜耀清
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節英詩獨誦 季軍 5A 陸欣喬
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節英詩獨誦 冠軍 6B 吳鈞濠
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節英詩獨誦 冠軍 6B 葉柏圖
數學科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港創科發展培育中心 全港學界數學精英賽2021  奧數組銀獎 4A 陳鈞傑
香港創科發展培育中心 全港學界數學精英賽2021  數學組金獎 4A 陳鈞傑
亞洲國際數學奧林匹克聯合會  亞洲國際數學奧林匹克公開賽 銅獎 4A 陳鈞傑
香港多元智能教育與研究學會 多元智能盃2021數學比賽 二等獎 4A 陳鈞傑
International Enterprise of Education & Research Hong Kong Cup Silver Medal 4A 陳鈞傑
香港教育發展協會 2021 兩岸四地奧林匹克數學精英盃大賽(香港賽區) 金獎 4A 陳鈞傑
香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決 三等獎 5B 林浩峰
香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區) 三等獎 5B 林浩峰
Fun Fun Arena 2020-2021小學數學滿貫盃網上初賽  銀獎 6B 施書縈
中國數學教育研究會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決賽 三等獎 6B 葉柏圖
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎 6B 葉柏圖
希望杯國際數學競賽 2021希望杯國際數學競賽初賽 銅獎 4A 陳鈞傑
希望杯國際數學競賽 2021希望杯國際數學競賽初賽 銀獎 5B 林浩峰
希望杯國際數學競賽 2021希望杯國際數學競賽初賽 金獎第一名 6B 余浩鉦
希望杯國際數學競賽 2021希望杯國際數學競賽初賽 優異獎 6A 呂鴻銘
希望杯國際數學競賽 2021希望杯國際數學競賽初賽 金獎第一名 畢業生 單知淑
希望杯國際數學競賽 2021希望杯國際數學競賽初賽 銅獎 畢業生 李配瑩
希望杯國際數學競賽 2021年(希望杯)國際數學競賽總決賽 金獎 6B 余浩鉦
希望杯國際數學競賽 2021年(希望杯)國際數學競賽總決賽 金獎 6A 呂鴻銘
希望杯國際數學競賽 2021年(希望杯)國際數學競賽總決賽 金獎 畢業生 單知淑
教育局資優教育組/香港教育工作作者聯會 第十五屆香港小學數學創意解難比賽 隊際比賽銅獎 畢業生 單知淑
教育局資優教育組/香港教育工作作者聯會 第十五屆香港小學數學創意解難比賽 隊際比賽銅獎 畢業生 周星言
教育局資優教育組/香港教育工作作者聯會 第十五屆香港小學數學創意解難比賽 隊際比賽銅獎 6B 余浩鉦
教育局資優教育組/香港教育工作作者聯會 第十五屆香港小學數學創意解難比賽 隊際比賽銅獎 6A 呂鴻銘
香港數學奧林匹克學校 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽 銅獎 2A 閻俊熙
香港數學奧林匹克學校 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽  銀獎  4A 陳鈞傑
香港數學奧林匹克學校 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽 銅獎 5B 洪鴻明
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽2021 銅獎 4A 陳鈞傑 
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽2021 金獎 6B 余浩鉦
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽2021  銀獎  6A 劉偉諾
奧冠教育中心 香港國際數學競賽總決賽2021 金獎 畢業生 周星言
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銅獎 1C 蔡智樂
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銀獎 2A 劉樸真 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區)  銀獎 3E 曾德熙 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銅獎 3E 許雅婷 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區)  金獎 4A 王鳳悅
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銀獎 4A 陳鈞傑 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銅獎 4B 蔡智銘 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區)  金獎 5A 王鳳鈴
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銀獎 5B 林浩峰 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銀獎  5A 洪浩霖 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區)  銀獎 5A 高千尋
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銅獎  5A 王建邦
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銅獎 5B 洪鴻明 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銅獎 5C 陳塱彥 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 金獎 6B 余浩鉦
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銀獎 6A 呂鴻銘
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銀獎 6A 許媚云 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區)  銀獎 6B 葉柏圖
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 銀獎 6B 洪宇彤 
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區)  銅獎 6B 賴衍澄
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區)  銅獎 6D 莊鎰潼
Fun Fun Arena 《全港小學數學滿貫盃2020-2021》​網上初賽 金獎 6A 劉偉諾
Fun Fun Arena 《全港小學數學滿貫盃2020-2021》​網上初賽 金獎 6A 劉偉諾
International Enterprise of Education & Research Hong Kong Cup Gold Medal 6A 呂鴻銘
澳門國際盃 澳門國際盃 銀獎 4A 陳鈞傑
Fun Fun Arena 香港學科比賽2020-2021(下學期初賽) 數學科金獎 6B 吳鈞濠
奧冠教育中心 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 金獎 6A 李泓海
East Asian Int'l Math Open Organizing Committee East Asian International Math Open 2021  International Bronze Medal 4A 陳鈞傑
將軍澳香島中學 泓志盃小學數學邀請賽2021 金獎 4A 高梓軒
將軍澳香島中學 泓志盃小學數學邀請賽2021 冠軍 6B 余浩鉦
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 1C 蔡智樂 
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 一等獎 2D 林靖浩
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 二等獎 2C 黎鴻俊
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 二等獎 2D 黎鴻彥
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 2E 林虹秀
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 2C 姚清栩
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 一等獎 3C 丁明宇
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 二等獎 3E 許雅婷
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 二等獎 3C 伍柏謙
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 3D 阮傲軒
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 3A 江梓妍
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 一等獎 4A 高梓軒
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 一等獎 4A 王鳳悅
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 二等獎 4A 陳鈞傑
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 4A 李承祐
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 4B 蔡智銘
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 一等獎 5A 王鳳鈴
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 二等獎 5A 林靖洛
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 二等獎 5B 林浩峰
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 二等獎 5D 林凱茵
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 5C 包涵
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 5B 郭恒謙
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 5A 高千尋
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 5B 鍾呈羲
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 5B 洪鴻明
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 一等獎 6A 李泓海
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 一等獎 6B 余浩鉦
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 一等獎 6A 許媚云
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 二等獎 6B 葉柏圖
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 6B 張嘉欣 
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 6D 莊鎰潼
奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 三等獎 6B 莊博超
IERC國際文化教育事業  GHMMC粵港澳數學選拔賽  銅獎 4A 陳鈞傑
將軍澳香島中學  泓志盃小學數學邀請賽2021 銅獎  6A 呂鴻銘
將軍澳香島中學  泓志盃小學數學邀請賽2021 銅獎  6B 洪宇彤
將軍澳香島中學  泓志盃小學數學邀請賽2021 銅獎  5B 鍾呈羲
常識科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
培僑中學 培僑盃全港小學生火箭車創作工作坊及比賽 優異獎 6A 高南翔
培僑中學 培僑盃全港小學生火箭車創作工作坊及比賽 優異獎 5A 莊子祺
培僑中學 培僑盃全港小學生火箭車創作工作坊及比賽 優異獎 5B 鍾呈羲
普通話科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港普通話專業協會  香港學界朗誦公開賽 高小組普通話詩詞季軍 6B 陳啟晉
GAPSK考試委員會  GAPSK中小學普通話水平考試 小學檔卓越一級 6B 鍾智仁
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦 亞軍 5A 杜耀清
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦 冠軍 5E 雷恩瑜
香港學校音樂及朗誦協會  第73屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦 冠軍 6B 吳鈞濠
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦 亞軍 6B 葉雋逸
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦 季軍 6B 鄭真熙
體育科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
Funkids Sports Association The 1st FunKids Run 2021 2014 Boys Standard Jump 2nd Runner Up 2C 梁展霆
環球藝術體育文化協會 7th Global Children's and Youth Strings Competition PrimaryP.3-P.4亞軍 4A 陳鈞傑
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽   青少年獨舞Paso Double 冠軍 4B 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽   青少年獨舞 Cha Cha Cha季軍 4B 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽   青少年獨舞 Jive 優異   4B 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽   青少年獨舞 RUMBA 優異    4B 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽   青少年獨舞 三項C.R.J. 季軍 4B 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽   青少年獨舞 雙項C.R. 優異   4B 曾昱文
灣仔區議會屬下文化及康體事務委員會   第13屆灣仔區體育舞蹈公開賽 9歲單人組查查查亞軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽  青少年獨舞 2020-21全年總冠軍  4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會  標準舞拉丁舞公開賽  青少年獨舞五項C.R.J.S.P.冠軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會  標準舞拉丁舞公開賽  青少年獨舞四項C.R.J.S.冠軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會  標準舞拉丁舞公開賽  青少年獨舞三項C.J.S.冠軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會  標準舞拉丁舞公開賽  青少年獨舞三項C.R.J.冠軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會  標準舞拉丁舞公開賽  青少年獨舞雙項C.S.冠軍   4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽   青少年獨舞雙項C.J.冠軍  4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 標準舞拉丁舞公開賽 青少年獨舞雙項C.R冠軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽 青少年獨舞Paso Double冠軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 標準舞拉丁舞公開賽 青少年獨舞Samba冠軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會  標準舞拉丁舞公開賽  青少年獨舞Cha Cha Cha冠軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 標準舞拉丁舞公開賽  青少年獨舞JIVE冠軍  4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會   標準舞拉丁舞公開賽 青少年獨舞RUMBA亞軍   4C 鄧子晴
STEP UP DANCE STUDIO 2021舞林盛宴公開賽暨Step Up聯校挑戰賽 10 Solo CRJ FIRST   4C 鄧子晴
STEP UP DANCE STUDIO   2021舞林盛宴公開賽暨Step Up聯校挑戰賽 10 Solo Paso Doble FIRST 4C 鄧子晴
STEP UP DANCE STUDIO 2021舞林盛宴公開賽暨Step Up聯校挑戰賽 10 Solo Rumba-QF SECOND  4C 鄧子晴
STEP UP DANCE STUDIO   2021舞林盛宴公開賽暨Step Up聯校挑戰賽 10 Solo SCRPJ THIRD   4C 鄧子晴
香港國際文藝交流協會   2021舞林盛宴公開賽暨Step Up聯校挑戰賽 10 Solo JiveTHIRD   4C 鄧子晴
屯門體育會 屯門青少年跆拳道賽2021 跆拳道品勢比賽冠軍 4C 吳靄琳
屯門體育會 屯門青少年跆拳道賽2021 跆拳道競速王比賽季軍 4C 吳靄琳
觀塘區文娛康樂促進會  第49屆全港公開舞蹈比賽  個人舞銀獎 6C 霍希玹
中國民族民間文化藝術交流協會  第三屆《鳳凰盃》舞蹈大賽  兒童組金獎 6C 霍希玹
Five Six Seven Eight 5678  Legendary cup 2021   Jazz Troupe金獎 6C 霍希玹
觀塘區文娛康樂促進會  第49屆全港公開舞蹈比賽  爵士舞銀獎第49屆全港公開舞蹈比賽  6C 霍希玹
觀塘區文娛康樂促進會  第49屆全港公開舞蹈比賽  30秒交义開 亞軍  3D 陳欣肜
繩功花式跳繩公司  第一屆繩功在夢跳繩比賽  2分鐘耐力跳亞軍  3D 陳欣肜
繩功花式跳繩公司  第一屆繩功在夢跳繩比賽  30秒單車步 亞軍  3D 陳欣肜
繩功花式跳繩公司  第一屆繩功在夢跳繩比賽  2分鐘耐力跳單車步季軍  3D 陳欣肜
南青足球會    黃大仙南青盃U12盃賽   殿軍   6B 黎偉樂
Hong Kong Top Class   第一屆東南海青少年盃U12  季軍  6B 黎偉樂
AC League  青少年暑期挑戰盃U12  金盃組冠軍  6B 黎偉樂
BKID HONG KONG  赤子青少幼籃球賽  冠軍  5D 林凱茵
HK BOAS FC  Hong Kong Youth Soccer League  金盃賽 亞軍 3E 林若文
HK BOAS FC  Hong Kong Youth Soccer League  銀碟賽 季軍  3E 林若文
HK BOAS FC  Hong Kong Youth Soccer League  金盃賽 季軍  3E 林若文
Hong Kong Kids Premier League  Hong Kong Kids Premier League Summer League 2021 U8 冠軍  3E 林若文
St. James’Settlement Causeway Bay Integrated Service Centre  五人足球區際比賽  U8組別 金盃組 冠軍  3E 林若文
觀塘區文娛康樂促進會   第49屆全港公開舞蹈比賽 中國舞銀獎 6C 張釨羨 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)   全港十八區第43站競標賽 10歲或以下單人單項查查第一名 5A 吳佩樺 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)  全港十八區第43站競標賽 10歲或以下單人單項倫巴第一名 5A 吳佩樺 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)  全港十八區第43站競標賽 10歲或以下單人單項牛仔第二名 5A 吳佩樺 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)  全港十八區第43站競標賽 10歲或以下單人單項森巴第一名 5A 吳佩樺 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)  全港十八區第43站競標賽 10歲或以下單人單項鬥牛第一名 5A 吳佩樺 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)   全港十八區第43站競標賽 10歲或以下單人五項S,C,R,P,J第一名 5A 吳佩樺 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)  全港十八區第43站競標賽 10歲或以下雙人雙項CR第一名 5A 吳佩樺 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)  全港十八區第43站競標賽 10歲或以下雙人雙項CR第一名 5A 吳佩樺 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)  全港十八區第43站競標賽 10歲或以下雙人單項倫巴第二名 5A 吳佩樺 
亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)  全港十八區第43站競標賽 團體舞表演賽金獎 5A 吳佩樺 
創啟文化及藝術協會 「星之躍動舞蹈大賽」 金獎 4E 林嘉盈
香港劍擊總會 港九小學分區劍擊比賽港島東區男子乙組花劍 季軍 4E 伍卓謙
Come Dancing Studio Academy THE 22nd BEST OF BEST HK OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS 1st U10 Solo Jive  5A 吳佩樺
Come Dancing Studio Academy THE 22nd BEST OF BEST HK OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS 1st U10 Solo Rumba 5A 吳佩樺
Come Dancing Studio Academy THE 22nd BEST OF BEST HK OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS 1st U10 Solo CCC  5A 吳佩樺
Come Dancing Studio Academy THE 22nd BEST OF BEST HK OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS 1st U10 Solo Samba  5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 冠軍 11歲或以下單人組查查查 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 冠軍 11歲或以下單人組牛仔舞 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 亞軍 11歲或以下單人組倫巴舞 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 亞軍 11歲或以下單人組森巴舞及鬥牛舞 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 季軍 10歲單人組牛仔舞 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 季軍 10歲單人組桑巴舞及鬥牛舞 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 第二名 10歲單人組牛仔舞分組賽A組 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 第二名 10歲單人組查查查分組賽B組 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 第二名 10歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽A組 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 第四名 10歲單人組查查查 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 第四名 10歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞 5A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 第四名 10歲單人組倫巴舞分組賽B組 5A 吳佩樺
Global Arts,Sports and Culture Association  Global Children and Youth Competitions 1ST RUNNER UP 12th Global Children and Youth Strings Competition  5A 吳佩樺
世界舞蹈家演藝總會  第八屆世界舞蹈家錦標賽 第一屆世界舞蹈家表演舞大賽 Silver Showdance Competition  1B 翁喆妤
香港體育舞蹈總會  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 第一名 9歲單人組牛仔舞分組賽C組 4C 鄧子晴
香港體育舞蹈總會  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 第一名 9歲單人組倫巴舞分組賽C組 4C 鄧子晴
香港體育舞蹈總會  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 第三名 9歲或以下單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽B組 4C 鄧子晴
香港體育舞蹈總會  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 季軍 9歲或以下單人組牛仔舞 4C 鄧子晴
香港體育舞蹈總會  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 季軍 9歲或以下單人組倫巴舞 4C 鄧子晴
香港體育舞蹈總會  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 季軍 9歲或以下單人組查查查 4C 鄧子晴
音樂科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港小結他學會  2021HKUA盃校際小結他音樂節(視頻比賽) 高小組合奏冠軍 6A 鍾嘉文
香港小結他學會  2021HKUA盃校際小結他音樂節(視頻比賽) 高小組合奏冠軍 6B 吳依桐
香港青年兒童文藝協會  香港學界音樂大賽2021  鋼琴小學高級組銀獎 6B 施書縈
ABRSM  ABRSM Examination  Grade 5 Distinction 6B 施書縈
群韻藝術團香港崇文藝術研習會  群韻盃第二屆古箏比賽 金獎 4B 曾昱文
香港國際音樂節籌備委員會  第8屆香港國際音樂節音樂比賽 少兒民樂彈撥組二等獎 6B 洪宇彤 
群韻藝術團香港崇文藝術研習會  群韻盃第二屆古箏比賽 銀獎 6B 洪宇彤 
香港區域選拔賽組織委員會  第七屆國際古箏比賽香港區域選拔賽 銀獎 6B 洪宇彤 
香港區域選拔組織委員會 第七屆國際古箏比賽香港區域選拔賽 非專業少兒組金獎 4E 楊采軒
香港國際音樂節籌備委員會  第八屆香港國際音樂節2021音樂比賽 兒童民樂彈撥(二)組第二名 4E 楊采軒 
香港音樂藝術發展中心  第八屆香港青少年音樂大賽 鋼琴兒童中級組金獎 4A 李承燁
香港國際音樂節籌備委員會  第八屆香港國際音樂節2021音樂比賽 兒童爵士鼓組一等獎 4B 董帝軒
美斯音樂學院 第一屆香港流行及古典音樂公開比賽2021 流行鼓個人Grade5銀獎 4B 董帝軒
美斯音樂學院 第一屆香港流行及古典音樂公開比賽2021 流行鼓 Grade1冠軍 4B 董帝軒
香港兒童表演藝術交流協會 全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽 P4-P6鋼琴冠軍 5C 林灝賢
Hong Kong Gifted Education and Talent Development Association  國際聯校音樂大賽(長笛9-11歲組)  亞軍 6A 吳日楠
環球藝術體育文化協會  第七屆國際兒童及青少年弦樂比賽(P3-P4)  亞軍 4A 陳鈞傑
Vienna Music Examination Board VMEB Video Competition Violin Grade 5 2nd Runner Up 6C 賈梓妍
群韻藝術團  群韻盃第二屆古箏比賽 金獎 4E 楊采軒
視覺藝術科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
星島雜誌集團 第八屆全港兒童繪畫分齡比賽  西洋畫冠軍 4A 高梓軒
Good morning class    2021年肖像畫繪畫比賽  Silver Award 4A 高梓軒
世界兒童藝術文化協會    第十屆世界兒童繪畫大獎賽2021  中童組西畫銅獎 6B 孫瑞晨 
中央美術學院對外美術教育交流中心 2020鳥巢杯全國青少年冰雪文化藝術創作活動   小學組二等獎 6B 孫瑞晨
香港兒童文化藝術協會   香港青少年兒童繪畫公開賽2020    少兒組亞軍 6B 孫瑞晨
小紅熊藝術交流中心   全港兒童繪畫創作比賽2021  幼童組銀獎 1C 鄭駿旭
GNET STAR   錶面設計比賽2021    小童組銅獎 1C 鄭駿旭
基督教勵行會   第三屆515國際家庭日全港青少兒繪畫比賽2021    小童組金獎 1C 鄭駿旭
小紅熊藝術交流中心   全港兒童繪畫創作比賽2021   幼童組金獎 1C 鄭德勤
GNET STAR   錶面設計比賽2021  小童組銅獎 1C 鄭德勤
基督教勵行會   第三屆515國際家庭日全港青少兒繪畫比賽2021  小童組銅獎 1C 鄭德勤
香港兒童文化藝術協會   東京奧運2020繪畫比賽 兒童A組銀獎 2C 梁展霆
青少年兒童藝術音樂發展協會   亞太區雀鳥繪畫大賽   兒童A組銅獎 2C 梁展霆
環球藝術體育文化協會   Children's and Youth Drawing Competition- Space Adventure   1st Runner Up 2C 梁展霆
HKVACC  第二屆藝術發展繪畫大賽    兒童A組水彩畫冠軍 4A 李承燁
GNET STAR 錶面設計比賽2021   中童組銀獎 4A 李承燁
Good morning CLASS  肖像畫繪畫比賽2021  Silver Award 3A 高梓茵
星島雜誌集團   第八屆全港兒童繪畫分齡比賽    西洋畫一等獎 3A 高梓茵
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 7歲組別銅獎 2E 周美欣
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 8歲組別金獎 3D 阮傲軒
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 10歲組冠軍 6A 李煒樂
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 10歲組亞軍 6A 關健濤
國際青少年文藝培訓中心 第13屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽 9-11歲組優良 6A 關健濤
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 10歲組冠軍 5B 植珮嘉
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 10歲組銀奬 5B 植珮嘉
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 10歲組亞軍 5B 植珮嘉
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 10歲組金獎 5B 阮可晴
GNET STAR 錶面設計比賽2021 中童組銀獎 5A 朱子軒
St. James’Settlement Causeway Bay Integrated Service Centre Creation and Photography competition 2021 Senior group  Merit Award 6B 吳鈞濠 
世界兒童藝術文化協會 第十屆世界兒童繪畫大獎賽2021 中童組西畫銀獎 6B 吳鈞濠 
香港卓藝協會  Super Halloween繪畫比賽小學  高級P5-P6組銅獎 5B 植珮嘉
上‧文化   上‧文化周年繪畫大賽  高小組  銀獎  5B 阮可晴 
高材生文藝發展中心   第十三屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽 西洋畫季軍  2C 王若㬢 
上‧文化  上‧文化周年繪畫大賽  初小組銀獎  3D 阮傲軒 
文藝培訓中心 IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 冠軍  6C 林煒賀
香港卓藝協會 Super Halloween繪畫比賽 銅獎 5B 植珮嘉
香港青年兒童文藝協會 夏日狂想曲第二屆環保袋設計繪畫比賽 優異獎 6B 施書縈 
小紅熊藝術交流中心 全港兒童繪畫創作比賽2021 亞軍 1C 鄭駿旭
GNET STAR 第十屆I Love Summer兒童創作大賽2021 金獎 1C 鄭駿旭
小紅熊藝術交流中心 全港兒童繪畫創作比賽2021 金獎 1C 鄭德勤
GNET STAR 第十屆I Love Summer兒童創作大賽2021 金獎 1C 鄭德勤
聖雅各福群會 不一樣的雪人設計比賽 初小組亞軍 3D 余禮軒
聖雅各福群會 不一樣的雪人設計比賽 初小組亞軍 1A 林熙桐
聖雅各福群會 不一樣的雪人設計比賽 初小組優異 3E 許雅婷
聖雅各福群會 不一樣的雪人設計比賽 高小組冠軍 6C 林煒賀
聖雅各福群會 不一樣的雪人設計比賽 高小組亞軍 6B 莊博超
聖雅各福群會 不一樣的雪人設計比賽 高小組季軍 6B 洪宇彤
香港當代藝術學院 第十一屆香港藝術菁英繪畫大賽彩繪夢想 兒童A組兒童畫優異 4C 歐嘉溋
亞美斯藝術交流 細看童話兒童及青少年繪畫大賽 2021 兒童高級組銅獎  5B 植珮嘉
國際資優教育及藝術協會  細看童話兒童及青少年繪畫大賽 2021 高小繪畫組冠軍  5B 植珮嘉
亞美斯藝術交流 兒童及青少年繪畫大賽細看童話(小村莊)  兒童高級組銀獎 5B 植珮嘉
其他
香港棋院    2021年圍棋夏季升級賽 高級組殿軍 4A 高梓軒
香港女童軍總會   優秀女童軍選舉2021優秀女童軍 6B 楊璦嘉
國際青少年編程競賽組委會 第3屆國際青少年編程競賽(中國區)決賽 Python組銅獎 6A 聞禹誠
香港方圓棋院 第27屆圍棋最強戰 第四名 4A 高梓軒
香港兒童棋院  第十六屆聯校象棋圍棋賽  亞軍 3A 高梓茵
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 4A 高梓軒
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 6A 呂鴻銘
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 4E 陳進
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 6D 李振朗
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 4B 李承祐
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 4B 林子順
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 3A 葉朗謙
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 3A 高梓茵
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 2C 何東霖
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 2C 姚清栩
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 6C 陳亞雯
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 2A 劉樸真
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 5B 黃承晟
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 3C 陳宇豪
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 4D 蔡樂燊
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 2B 梁家浩
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 6C 陳亞雯
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 2A 劉樸真
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 5B 黃承晟
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 3C 陳宇豪
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 4D 蔡樂燊
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 2B 梁家浩
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 4B 林子順
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 2C 姚清栩
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 團體第三名 3A 高梓茵
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 公開組亞軍 6C 陳亞雯
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 中級組(天元)第7名 2A 劉樸真
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 中級組(名人)殿軍 5B 黃承晟
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 初級組(紅苗)季軍 3C 陳宇豪
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 初級組(紅苗)第5名 4D 蔡樂燊
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 初級組(藍苗)第5名 2B 梁家浩
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 初級組(夏竹)亞軍 4B 林子順
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 初級組(夏竹)第5名 2C 姚清栩
 香港兒童棋院  第十六屆聯校圍棋比賽 初級組(紅苗)亞軍 3A 高梓茵
Top