校外比賽 2022-2023

2022-2023年度-校外比賽

中文
International Enterprise of Education Research & Culture 香港語文盃 - 幼稚園及小學邀請賽(兒童夏季中國語文大挑戰)2022 銅獎 6A 吳佩樺
數學科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
台灣數獨發展協會主辦,奧冠教育中心協助 KOSB香港數獨王爭霸戰2022 銅獎 5B魯之晗
台灣數獨發展協會主辦,奧冠教育中心協助 KOSB香港數獨王爭霸戰2022 銀獎 3C魯之晨
香港數學奧林匹克學校 第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽 銅獎 5A陳鈞傑
香港數學奧林匹克學校 第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽 銀獎 4A伍柏謙
上.文化 國際線上數學精英公開賽2022 金獎 5A 陳鈞傑
YCIMO , 好兒童教育合辨 香港兒童數學大奬賽2022 銅獎 6A 吳佩樺
香港青年兒童文藝協會 第三屆全港學界數學挑戰賽2022 銅獎 6A 吳佩樺
奧比高協會 2022港數盃大賽 亞軍 6A 吳佩樺
亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會 AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 2022 銀獎 6B 林浩峰
香港數學奧林匹克協會  華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 三等獎 6B 林浩峰
香港數學奧林匹克協會  華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2022海外交流賽 二等獎 6B 林浩峰
常識科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 金獎 6A馬睿愉
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 金獎 5A馬睿悅
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銀獎 5A王俊瑜
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銀獎 5A施書泳
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銀獎 5E洪靖皓
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銀獎 6A余溢謙
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銀獎 6A高千尋
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銀獎 6B蔡沛言
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銀獎 6B鍾呈羲
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銀獎 6E何俊亨
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銅獎 5A吳俊宥
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銅獎 5A張真頤
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銅獎 6A楊子欣
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銅獎 6A易靖茵
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銅獎   6B 楊子晴
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銅獎   6B何美圻
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銅獎   6B 許洛翡
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 銅獎   6B 林曉銘
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 6C 陳塱彥
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 5A蔡智銘
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 5B陳尊珀
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 6A吳佩樺
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 6B劉家駿
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 6C林灝賢
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 6D梁彥朗
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 6D林凱茵
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 6A洪嘉熙
嶺南衡怡紀中學 第十七屆全港小學學術常問答比賽(衡怡在線) 優異獎 6E李柏豪
香港教育大學及香港教育城 第二十四屆「常識百搭」─小學STEM 探究展覽 優異獎 6A朱子軒
香港教育大學及香港教育城 第二十四屆「常識百搭」─小學STEM 探究展覽 優異獎 6A杜耀清
香港教育大學及香港教育城 第二十四屆「常識百搭」─小學STEM 探究展覽 優異獎 6E何依彤
香港教育大學及香港教育城 第二十四屆「常識百搭」─小學STEM 探究展覽 優異獎 6A林靖洛
香港教育大學及香港教育城 第二十四屆「常識百搭」─小學STEM 探究展覽 優異獎 6A林筱蓁
香港教育大學及香港教育城 第二十四屆「常識百搭」─小學STEM 探究展覽 優異獎 6A李鋆妍
創意動力教育協會 智能機械由我創2022 三星獎 6A朱子軒
創意動力教育協會 智能機械由我創2022 三星獎 6A杜耀清
創意動力教育協會 智能機械由我創2022 三星獎 6A蔡鑫權
創意動力教育協會 智能機械由我創2022 三星獎 6A林世鎧
創意動力教育協會 智能機械由我創2022 三星獎 6A王鳳鈴
創意動力教育協會 智能機械由我創2022 三星獎 6B洪鴻明
普通話
香港普通話專業協會 香港學界「學界盃」學術才藝大賽(普、粵、英) 小學高小組 冠軍 5A 曾昱文
香港拔萃兒童朗誦比賽2022 香港拔萃兒童文化藝術協會 金獎 2E 曾婉儀
香港拔萃兒童朗誦比賽2022 香港拔萃兒童文化藝術協會 金獎 4C 彭盈
香港拔萃兒童朗誦比賽2022 香港拔萃兒童文化藝術協會 金獎 4A 蔡燦堉
香港拔萃兒童朗誦比賽2022 香港拔萃兒童文化藝術協會 金獎 4A 袁靖翕
香港拔萃兒童朗誦比賽2022 香港拔萃兒童文化藝術協會 冠軍 6E 雷恩瑜
香港拔萃兒童朗誦比賽2022 香港拔萃兒童文化藝術協會 金獎 6C 陳依梵
香港拔萃兒童朗誦比賽2022 香港拔萃兒童文化藝術協會 金獎 6A 陳業心
體育科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦 第五十八屆學校舞蹈節 小學組及中學組桑巴舞(獨舞)乙級獎 5A曾昱文
教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦 第五十八屆學校舞蹈節 小學組及中學組桑巴舞(獨舞)甲級獎 6A吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會   2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組10歲牛仔舞決賽 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會   2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組10歲查查查決賽   季軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會   2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組10歲倫巴舞決賽 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會   2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組10歲森巴舞決賽 第四名  5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會   2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組10歲鬥牛舞決賽 亞軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會   2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽全港小學單人組10歲牛仔舞決賽 亞軍 5C 鄧子晴
灣仔區議會屬下文化及康體事務委員會   2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽全港小學單人組10歲倫巴舞決賽 亞軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會  2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽全港小學單人組10歲牛仔舞決賽 季軍 4C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會  2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組11歲倫巴舞決賽 亞軍 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會  2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組11歲牛仔舞決賽 亞軍 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會  2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組11歲鬥牛舞決賽 冠軍 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會  2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組11歲森巴舞決賽 亞軍 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會  2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組11歲查查查決賽 亞軍 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會   2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽全港小學單人組11歲牛仔舞決賽 第五名 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽全港小學單人組11歲查查查決賽 季軍 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會   2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽全港小學單人組11歲倫巴舞決賽 亞軍 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽全港小學單人組11歲鬥牛舞決賽 第五名 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會  2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽全港小學單人組11歲森巴舞決賽 第四名 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會 第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2A 沈家逸 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2B 陳希兒 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2C 翁喆妤 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2C 洪凌薇 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2C 洪慧萍 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2D 蔡珈悅 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2D 葉慧玲
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2D 曹星姸
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2E 曾婉儀 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 2E 雷佳茵 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 3A 吳語彤 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 3A 吳夏璇 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎  3B 謝思萍 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 3C 簡詠芯 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 3E 伍若詩 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 3E 陳芷琪 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4A 謝韻頤 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4A 王希瑜 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4A 羊怡 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4A 袁永晴 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4B 林幸賢 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4B 梁嘉恩 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4B 梁卓姸 
晉藝舞蹈體育學會    第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4C 石芳瑜 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4C 冼穎芯 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 魚兒戲水(漢族)甲等獎 4E 蔡鈴珊 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 5A 陳嘉兒 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 5A 葉柏瑤 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 6C 霍希玹
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 5B 林子珺 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 5B 吳靜旻 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎  5C 陳梓晴
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 5C 楊舒敏 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 5D 陳小璐 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 5D 吳沛晴 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 6B 許洛翡 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 6C 龐芷瀅 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 6C 潘樂晴 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 6D 陳嘉晴
晉藝舞蹈體育學會    第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 6D 史佩雯
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 6E 陳朗穎 
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 6E 陳美蓉
晉藝舞蹈體育學會   第五十八屆學校舞蹈節 歡樂地跳吧(新疆)甲等獎 6E 施惠珊 
沙田體育會  沙田慶回歸兒童田徑錦標賽 男子2014年組立定跳遠亞軍 3C 梁展霆
香港實用跆拳道協會 品勢錦標賽 青少年初級組A亞軍 5D 周冠言
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲單人組牛仔舞 冠軍 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲單人組牛仔舞分組賽A組 第一名 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲或以下單人組倫巴舞 亞軍 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲查單人組查查、倫巴舞及牛仔舞 季軍 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲或以下單人組牛仔舞 亞軍 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲或以下單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞 季軍 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲或以下單人組倫巴舞 季軍 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽A組 第二名 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲或以下單人組查查查分組賽A組 第二名 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲或以下單人組森巴舞及鬥牛舞 亞軍 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽A組 第二名 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲或以下單人組倫巴舞分組賽A組 第二名 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲或以下單人組牛仔舞分組賽A組 第二名 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲單人組查查查分組賽A組 第一名 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲單人組倫巴舞分組賽A組 第二名 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲或以下單人組查查查 第四名 6A 吳佩樺
香港體育舞蹈總會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲單人組森巴舞及鬥牛舞 季軍 6A 吳佩樺
國際(香港)舞蹈學會 2022(環球盃)舞蹈表演賽 青少年拉丁舞單人獨舞五項 冠軍 5A 曾昱文
國際(香港)舞蹈學會 2022(環球盃)舞蹈表演賽 青少年拉丁舞單人獨舞雙項 (C+R) 亞軍 5A 曾昱文
國際(香港)舞蹈學會 2022(環球盃)舞蹈表演賽 青少年拉丁舞單人獨舞雙項 (C+J) 季軍 5A 曾昱文
國際(香港)舞蹈學會 2022(環球盃)舞蹈表演賽 青少年拉丁舞單人獨舞三項 (C+R+J) 冠軍 5A 曾昱文
國際(香港)舞蹈學會 2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲單人組森巴舞及鬥牛舞 季軍 5A 曾昱文
世界舞星聯合會 晉藝舞蹈體育學會 25th Anniversary of the Establishment of the Hong Kong Special Administrative Region in Juvenile&Youth Solo Rumba First 5A 曾昱文
世界舞星聯合會 晉藝舞蹈體育學會 25th Anniversary of the Establishment of the Hong Kong Special Administrative Region in Juvenile&Youth Solo Samba Second 5A 曾昱文
世界舞星聯合會 晉藝舞蹈體育學會 25th Anniversary of the Establishment of the Hong Kong Special Administrative Region in Juvenile&Youth Solo Cha Cha Cha First 5A 曾昱文
世界舞星聯合會 晉藝舞蹈體育學會 25th Anniversary of the Establishment of the Hong Kong Special Administrative Region in Juvenile&Youth Solo Jive Third 5A 曾昱文
世界舞星聯合會 晉藝舞蹈體育學會 25th Anniversary of the Establishment of the Hong Kong Special Administrative Region in Juvenile&Youth Solo Paso Doble First 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Rumba 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Cha Cha Cha 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Jive 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Samba 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Paso Doble 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞雙項(C+R) 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞雙項(C+J) 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞雙項(C+S) 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞三項(C+R+J) 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞三項(C+R+S) 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞四項(C+R+S+J) 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞四項(C+R+S+J) 冠軍 5A 曾昱文
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Cha Cha Cha 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Rumba 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Jive 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Samba 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Paso Doble 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞雙項(C+R) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞雙項(C+J) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞雙項(C+S) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞三項(C+R+J) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞三項(C+R+S) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞四項(C+R+S+J) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞五項(C+R+S+P+J) 冠軍 5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships&19th President Cup Age 10 Solo CCC  First  5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships&19th President Cup Age 10 Solo Rumba  First  5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships&19th President Cup Age 10 Solo Jive First  5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance Championships&19th President Cup Age 10 Solo Samba Third 5C 鄧子晴
香港體育舞蹈協會 2022 香港體育舞蹈單人組公開賽 10歲單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽B組 第三名 5C 鄧子晴
香港體育舞蹈協會 2022 香港體育舞蹈單人組公開賽 10歲單人組倫巴舞分組賽B組 第三名 5C 鄧子晴
香港體育舞蹈協會 2022 香港體育舞蹈單人組公開賽 10歲單人組查查查分組賽B組 第五名 5C 鄧子晴
香港體育舞蹈協會 2022 香港體育舞蹈單人組公開賽 10歲單人組牛仔舞分組賽B組 第四名 5C 鄧子晴
香港體育舞蹈協會 2022 香港體育舞蹈單人組公開賽 10歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽B組 第四名 5C 鄧子晴
The World Dancer Performing Arts Foundation 9th The World Dancer Championship U10 Solo C/S/R/P/J Fifth 5C 鄧子晴
湖南省及廣東省國際標準舞協會 冠軍之路元宇宙全國舞蹈邀請賽 10歲以上雙人等級賽(三項) 一等獎 6A 吳佩樺
湖南省及廣東省國際標準舞協會 冠軍之路元宇宙全國舞蹈邀請賽11歲單人精英組 第四名 6A 吳佩樺
湖南省及廣東省國際標準舞協會 冠軍之路元宇宙全國舞蹈邀請賽11歲單人等級賽(三項) 一等獎 6A 吳佩樺
Come Dancing Academy The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships HKBDI Signature Dance U13 CCC Third 6A 吳佩樺
Come Dancing Academy The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships U12 Solo Freestyle Samba (A) Fifth 6A 吳佩樺
Come Dancing Academy The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships U12 Solo Freestyle Jive (A) Sixth 6A 吳佩樺
Come Dancing Academy The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships U12 Solo Freestyle Rumba (A) Seventh 6A 吳佩樺
Come Dancing Academy The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships U12 Solo Freestyle CCC (A) Fifth 6A 吳佩樺
Come Dancing Academy The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships U12 Pair C/R/J Sixth 6A 吳佩樺
Come Dancing Academy The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships U14 Pair C/R/J /S/P Sixth 6A 吳佩樺
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Cha Cha Cha 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Rumba 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Jive 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Samba 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞Paso Doble 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞雙項(C+R) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞雙項(C+J) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞雙項(C+S) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞三項(C+R+J) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞三項(C+R+S) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞四項(C+R+S+J) 冠軍 5C 鄧子晴
晉藝舞蹈體育學會 青少年拉丁舞公開賽單人獨舞五項(C+R+S+P+J) 冠軍 5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance & Crystal Dance Age 10 Solo CCC4 First  5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance & Crystal Dance Age 10 Solo C/R/S Second 5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance & Crystal Dance Age 10 Solo C/R/S/P/J Second 5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance & Crystal Dance Age 10 Solo Jive 1 Second 5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance & Crystal Dance Age 10 Solo C/R Third 5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance & Crystal Dance Age 10 Solo Samba 2 Third 5C 鄧子晴
Hong Kong Interrnational Professional Dance Sports Council 2022 Hong Kong Open Latin Dance More Dance & Crystal Dance Age 10 Solo Rumba 1 Fourth 5C 鄧子晴
劍藝會 慶祝香港回歸25週年暨2022年劍藝會聯賽 10-11歲男子組重劍 季軍 6B 林子翹
劍藝會 慶祝香港回歸25週年暨2022年劍藝會聯賽 10-11歲女子組重劍 冠軍 6D 林欣兒
保良局 保良局慈善劍擊學堂盃 U12 女子重劍 第八名 6D 林欣兒
音樂科
主辦機構 比賽名稱 得獎項目 / 比賽成績 學生名字
香港小結他學會  2022 HKUA盃校際小結他音樂節 小學P4-6合奏組冠軍 6A 莊心玥
香港小結他學會  2022 HKUA盃校際小結他音樂節 小學P4-6合奏組冠軍 6B 王梓朗
香港小結他學會  2022 HKUA盃校際小結他音樂節 小學P4-6合奏組冠軍 6B 黃淳熙
The 10th HK Schools Dance & Music Festival 2022 古箏高小組9-11歲 優異獎 6C 鄭錦文
香港文善社有限公司 第五屆華人藝術鈦龍盃古箏少兒A組 金盃 5A 曾昱文
新聲音樂協會 第十一屆《新聲盃》全港中樂獨奏比賽2022 彈撥C中級組 優異表現獎 5A 曾昱文
青樂盃藝術活動組委會 第六屆國際古箏比賽非專業少年1組 銅獎 5A 曾昱文
講好中國故事 我們的聲音上太空全國組委會 全國航天科普與藝術展演實踐活動器樂類(古箏)兒童A組 銀獎 5A 曾昱文
香港青少年表演藝術交流發展協會 The 3rd Bangkok International Piano Competition 2022 鋼琴自由選曲組少年A組金獎 5B 李承燁
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 3A 吳語彤   
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 3C 魯之晨 
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 3D 姚清栩   
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 4A 羊怡
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 4B 施梓軒   
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 4C 陳昭彤   
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 4C 唐一杰   
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 4D 唐一豪   
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 5A 王鳳悅
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 5A 羊遠逸
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 5B 李承燁
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 5B 魯之晗 
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 5C 王柏政
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 5E 林暖烜
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 6A 林靖洛
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 6A 王鳳玲
聯校音樂協會 聯校音樂大賽2022 弦樂團 (小學組) 銅獎 6C 鄧凱旋
藝韻管弦樂協會 第九屆香港國際音樂節 兒童大提琴組傑出金獎 5B 李承燁
藝韻管弦樂協會 第九屆香港國際音樂節 兒童鋼琴組傑出金獎 5B 李承燁
視藝
Good morning class   全港親幼童大賞繪畫比賽2022 中國畫組金獎 6A 馬睿愉
Good morning class   全港親幼童大賞繪畫比賽2022 中國畫組銀獎 5A 馬睿悦
Good morning class   全港親幼童大賞繪畫比賽2022 西洋畫組銅獎 4A 袁永晴
國際青少年文藝培訓中心 第十四屆國際公開繪畫大賽 9歲組亞軍 5A 馬睿悦
國際青少年文藝培訓中心 第十四屆國際公開繪畫大賽 10歲組金獎 6A 馬睿愉
GNET STAR 錶面設計比賽2021 中童組銅獎 4A 王希瑜
華潤置地 慶祝中華人民共和國成立73周年暨香港回歸
25周年兒童填色及繪畫創作比賽
亞軍 2B 陳顥宜
香港兒童文化藝術協會 香港青少年兒童繪畫大獎賽2022 少兒組 亞軍 5B 高梓軒
上‧文化  月滿中秋繪畫大賽  高小組金獎  6A 馬睿愉 
上‧文化  月滿中秋繪畫大賽  高小組金獎  5A 馬睿悦 
國際資優教育及藝術協會  2022年第二屆錶面設計比賽  初小組 季軍  1C 戴禮彥 
國際資優教育及藝術協會  英國倫敦繪畫參展賽 高小組 銅獎 6A 吳佩樺
Good morning class 全港青幼童大賞繪畫比賽2022 J9西洋畫組銀獎 5E 陳思澄
其他
傳基學團    2022傳基盃 香港圍棋分齡賽 中小組9-10歲 第六名 5B 高梓軒
傳基學團    2022傳基盃 香港圍棋分齡賽 高小國際組10-11歲 季軍 5B 高梓軒
傳基學團    2022傳基盃 香港圍棋分齡賽 高小組11-12歲 第六名 5A 陳鈞傑
Top